Новость из категории: Теннис

Просмотров: 1495 Комментариев: 1

Новости тенниса 13 ноября 2015

НадальНадаль

Надаль и Хьюитт сыграют в выставочном матче в Сиднее

Во время противостояния команды Австралии против сборной всего мира сыграют испанец Рафаэль Надаль и австралиец Ллейтон Хьюитт. Поединок пройдет в рамках выставочного турнира FAST4 Tennis. Матч состоится 11 января в Сиднее.

Помимо Надаля за сборную мира сыграют Монфис, Макинрой, а в составе команды Австралии выступят Кэш и Киргиос.

Как заявил Надаль, он с нетерпением хочет отправиться в Австралию, чтобы принять участие в турнире FAST4 Tennis, поскольку ему нравится формат, в котором проходят соревнования.

ШараповаШарапова

Шарапова попросила болельщиков прийти на финал Кубка Федераций

Перед поединком против представительницы Чехии – Люси Шафаржовой россиянка Мария Шарапова рассказала журналистам, какие эмоции испытывает пред матчем. Матч пройдет в рамках финального противостояния Кубка Федераций, который будет проводиться 14-15 ноября на пражских кортах.

Шарапова отметила, что ей необходимо играть в свой теннис, и только тогда у нее все получается. Более того, росянка хотела бы увидеть во время матча огромное количество болельщиков из России, поскольку считает кубок Федераций особым турниром.

ЧакветадзеЧакветадзе

Чакветадзе уверена, что россиянки в паре играют сильнее

Анна Чакветадзе из России оценила шансы на победу россиянок в финальном поединке Кубка Федерацией. Теннисистка отмечает, что в паре у них намного больше перспектив одержать победу, поскольку во время парной игры можно положиться на партнершу. Также Чакветадзе напомнила, что Екатерина Макарова на протяжении длительного времени не играла, поскольку лечила ахилл, но Веснина, которая выйдет на корт вместе с ней, должна помочь своей напарнице.

ГаспарянГаспарян

Гаспарян не доиграла четвертьфинальный матч на турнире в Лиможе

Российская теннисистка Маргарита Гаспарян не сумела завершить четвертьфинальный поединок на турнире в Лиможе, в котором встречалась с итальянкой Франческой Скьявонне. При счете 6/7(5) в пользу соперницы россиянка отказалась от продолжения борьбы. На тот момент девушки провели на корте ровно 1 час.

На протяжении матча Гаспарян сумела сделать два эйса и столько же брейков. При этом россиянка дважды ошиблась на собственной подаче. В свою очередь, итальянка допустила на одну ошибку больше.

В следующем матче Скьявоне предстоит сразиться с американской Луизой Чирико.

СиняковаСинякова

Синякова нанесла поражение Фридзам на первенстве Лиможе

Немецкая теннисистка Анна-Лена Фридзам не смогла пройти в следующий круг турнира во французском Лиможе. Теннисистка, которая на данный момент находится на 99-м месте, не смогла одолеть сопротивление 108-й ракетки мира, представительнице Чехии – Катержине Синяковой. Окончательный счет в поединке 5/7, 6/2, 3/6.

В матче, который затянулся на 1 час и 55 минут, Фридзам сумела сделать четыре брейка и столько же раз подала навылет. При этом немка допустила сразу восемь двойных ошибок. Ее соперница, 19-летняя Синякова ошиблась только два раза, но не смогла выполнить ни одного эйса и пять раз сделала брейк. После этой победы в личных противостояниях уверенно лидирует чешская теннисистка со счетом 2:0.

Соперница Синяковой определится во время противостояния хорватки Векич и француженки Гарсия.

ВавринкаВавринка

Вавринка уверен, что в следующем году Маррей может стать лидером рейтинга АТР

Швейцарский теннисист Стэн Вавринка уверен, что в следующем сезоне британцу Энди Маррею удастся составить конкуренцию сербу Новаку Джоковичу в борьбе за лидерство в рейтинге АТР.

Вавринка уверен в этом благодаря тому, что Маррей на данный момент находится на втором месте в списке лучших теннисистов мира. К тому же он побеждает на турнирах серии Мэйджор, а также на других не менее крупных соревнованиях.

ТарпищевТарпищев

Тарпищев назвал теннис самым чистым видом спорта

Шамиль Тарпищев, занимающий должность президента Федерации тенниса России, отметил, что теннис является самым чистым спортом, в котором невозможны допинговые скандалы, в отличие от легкоатлетических видов спорта. Поэтому руководитель уверен, что российским спортсменам нечего бояться, ведь их участью в Олимпийских играх 2016 совершенно ничего не угрожает.

Похожие новости

Комментарии