Просмотров: 1248 Комментариев: 0

Новости тенниса 16 октября 2015

КовиничКовинич

Данка Ковинич стала полуфиналисткой турнира Tianjin Open

Черногорская теннисистка, которой в четвертьфинале турнира в китайском Тяньцзине удалось обыграть хозяйку кортов Йин-Йин Дуань со счетом 7/5, 3/6, 6/3, сумела пробиться в полуфинал первенства. Спортсменки провели на корте 2 часа и 6 минут, на протяжении которых Ковинич сумела сделать пять брейков и семь подач навылет. При этом теннисистка четыре раза ошиблась на собственной подаче. Ее соперница, китаянка Йин-Йин при таком же количестве ошибок сумела сделать два эйса и четыре брейка.

Это было первое очное противостояние между теннисистками. В следующем матче Ковинич предстоит сыграть с Бояной Йовановски.

ТурсуновТурсунов

Турсунов примет участие в квалификационных матчах турнира Банк Москвы Кубок Кремля

Российский теннисист Дмитрий Турсунов решился выступить на турнире АТР Банк Москвы Кубок Кремля. 32-летний спортсмен сыграет в квалификации первенства. Уже известен соперник Турсунова. Ним станет соотечественник Даниил Медведев, о чем сообщает официальный сайт турнира

ПавлюченковаПавлюченкова

Павлюченкова сумела пробиться в полуфинал турнира в Линце

Во время четвертьфинального матча, закончившегося с одинаковым счетом 6/3 в двух партиях, Анастасия Павлюченкова сумела одолеть сопротивление Александры Крунич из Сербии. 24-летняя россиянка на протяжении поединка сделала четыре брейка. Помимо этого Павлюченкова оформила один эйс и дважды ошиблась на собственной подаче. Ее соперница допустила только одну ошибку и сделала три эйса.

Между спортсменками это было первое очное противостояние, которое затянулось на 1 час и 20 минут.

ФлипкенсФлипкенс

На турнире в Линце Кирстен Флипкенс прошла в полуфинал

На австрийском турнире в Линце представительница Бельгии – Кирстен Флипкенс смогла одолеть сопротивление чешки Денизы Аллертовой. Благодаря этой победе бельгийка прошла в полуфинал первенства.

Матч, продлившийся 1 час и 19 минут, закончился со счетом 6/3, 6/4. На протяжении поединка Флипкенс сделала три эйса и пять брейка. Ее соперница только один раз подала навылет, но оформила на свой счет три брейка. Обе теннисистки допустили по три двойные ошибки.

МаррейМаррей

На Мастерсе в Шанхае Маррей обыграл Бердых

На турнире в Шанхае вторая ракетка мира – Энди Маррей обыграл Томаша Бердых, занимающего пятое место в мировом рейтинге. Окончательный счет в матче – 6/1, 6/3. После этого противостояния счет в личных встречах стал 7:6 в пользу британского теннисиста.

На протяжении поединка Маррей сумел сделать восемь эйсов и четыре брейка, ошибившись только один раз. В свою очередь, Томаш Бердых при трех двойных ошибках выполнил три подачи навылет.

Благодаря этой победе Энди Маррей вышел в полуфинал турнира в Шанхае, в котором сыграет с Новаком Джоковичем, занимающим первую строчку мирового рейтинга.

Винус УильямсВинус Уильямс

Винус Уильямс не оставила ни одного шанса Ализе Корне

Во время четвертьфинального поединка на турнире в Шанхае американская теннисистка Винус Уильямс не дала ни одного шанса француженке Ализе Корне, обыграв оппонентку со счетом 6/1, 6/1. Для того чтобы одолеть соперницу, старшей из сестер Уильямс понадобился ровно один час.

Во время поединка Винсу Уильямс, ошибившись четыре раза, сделала шесть брейков и только один эйс. Ее оппонентка сделала только брейк, но допустила при этом пять двойных ошибок на собственной подаче. Благодаря этой победе американка в личных противостояниях лидирует со счетом 5:0.

ВозняцкиВозняцки

Каролин Возняцки усугубила травму на турнире в Линце

Представительница Дании Каролин Возняцки решила отказаться от участия в турнире Банк Москвы Кубок Кремля, который состоится в период с 17 по 25 октября. На днях теннисистка рассказала, почему приняла такое решение.

Возняцки призналась, что во время первенства в Линце она усугубила травму колена, после чего, пройдя медицинское обследование, врачи порекомендовали ей на некоторое время отказаться от спорта.

Также теннисистка подчеркнула, что всегда с удовольствием принимала участие в этом первенстве, поэтому она очень рада, что организаторы вошли в ее положение.