Просмотров: 1542 Комментариев: 0

Новости тенниса 21 августа 2015

УильямсУильямс

Серена Уильямс готовилась к сложному поединку против Иванович

Во время четвертьфинального матча на турнире в Цинциннати американка Серена Уильямс противостояла сербской теннисистке Ане Иванович. После победы Уильямс сообщалась с журналистами и рассказала о своих впечатлениях. Спортсменка отметила, что еще до матча знала о хорошей игре своей соперницы, ведь в свое время Иванович была первой ракеткой мира и выигрывала «мэйджор». Поэтому американка понимала, что матч не станет для нее легкой прогулкой, но рада тому, что смогла одержать в нем победу.

Основная причина победы, как считает Уильямс, заключается в том, что ей удалось продемонстрировать свой привычный уровень игры.

КудрявцеваКудрявцева

Кудрявцева стала полуфиналисткой на турнире в Ванкувере

На турнире в Ванкувере российской теннисистке Алле Кудрявцевой удалось пробиться в полуфинал. Спортсменка вышла в следующий круг соревнований после победы над представительницей Эстонии – Анетт Контавейт. Окончательный счет в двух партиях одинаковый – 6/1.

Для того чтобы обыграть соперницу, россиянке понадобилось 43 минуты, на протяжении которых ей удалось сделать три подачи навылет и пять брейков. В свою очередь, Контавейт ни сделав ни одного эйса, четырежды ошиблась на собственной подаче. Благодаря этой победе Кудрявцевой удалось сравнять счет в личных встречах, который теперь выглядит следующим образом – 1:1.

БердыхБердых

Бердых покидает турнир в Цинциннати

Украинец Александр Долгополов совершил небольшую сенсацию на турнире в Цинциннати, который приходит этими днями. Во время четвертьфинального матча ему удалось обыграть представителя Чехии – Томаша Бердых со счетом 4/6, 2/6.

Спортсмены провели на корте 1 час и 15 минут. Во время матча Бердых сумел сделать четыре эйса при таком же количестве ошибок. На счету украинца три брейка и пять эйсов. После этой победы Долгополов немного сократил отставание в очных противостояниях, счет в которых составляет 1:4 в пользу чеха.

ДжоковичДжокович

На турнире в Цинциннати Джокович обыграл Вавринку

На турнире серии Мастерс в Цинциннати сербский теннисист Новак Джокович сумел пройти в полуфинальную часть соревнований, обыграв на стадии четвертьфинала швейцарца Стэна Вавринку. Матч, продлившийся 1 час и 3 минуты, закончился со счетом 6/4, 6/1 в пользу Джоковича.

На протяжении поединка сербу удалось сделать четыре брейка, и при двух ошибках один раз подать навылет. Его оппонент, ошибившись только один раз, сумел четыре раза сделать эйс, но это не спасло его от поражения. После этой победы в очном противостоянии уверенно лидирует Джокович, на счету которого 20 побед против 4 у Вавринки.

ХалепХалеп

Симона Халеп провела напряженный матч против Петкович

В матче третьего круга Симоне Халеп противостояла немка Андреа Петкович. Поединок закончился со счетом 4/6, 6/4, 6/2 в пользу румынки. После матча Халеп пообщалась с журналистами и рассказала о впечатлениях, которые у нее остались после победы.

Теннисистка отмечает, что матч был очень тяжелым, но что стало залогом ее успеха, Симона не знает. Однако она подчеркнула, что очень устала после поединка, поэтому рада, что смогла выиграть у соперницы.

НадальНадаль

Надаль отметил игру Лопеса

В третьем раунде на турнире в Цинциннати на одном из кортов встретились соотечественники – Рафаэль Гадаль и Фелисиано Лопес. Благодаря уверенной борьбе Лопес сумел обыграть оппонента со счетом 7/5, 4/6, 6/7(3). После поединка Надаль пообщался с журналистами и прокомментировал свое поражение.

Теннисист подчеркнул, что на протяжении всего матча сражался, не опуская рук, и делал все согласно плану игры. Но благодаря просто «фантастической игре» соперника ему не удалось выиграть матч.

Также Надаль подчеркнул, что это было лучший матч Лопеса против него за всю карьеру оппонента.

ХачановХачанов

Карен Хачанов проиграл на турнире в Канаде

Во время четвертьфинального матча на турнире серии Челленджер в Канаде россиянин Карен Хачанов ничего не смог противопоставить сопернику из Австралии – Джону-Патрику Смиту. Окончательный счет в матче 5/7, 1/6 в пользу австралийца.

Это было первое очное противостояние между теннисистами, которое затянулось на 1 час и 13 минут. Благодаря этой победе Смит сумел пройти в полуфинал турнира, где ему предстоит сразиться с победителем пары Дэниэл Эванс/Брайден Клайн.