На одном из иностранных сайтов появилось сообщение о том, что Григор Димитров начал сотрудничать со специалистом Йоханом Ортегреном. Как утверждает источник, приближенный к ситуации, стороны заключили договор, который имеет срок действия до конца нынешнего сезона.

Стоит отметить, что в июле болгарский теннисист прекратил сотрудничество со своим старым тренером. А началась совместная работа Димитрова и Роджера Рашида в 2013 году.

Мирза и ХингисМирза и Хингис

Сания Мирза надеется на улучшение своей игры

После первого матча в парном разряде на турнире в Торонто индийская теннисистка Сания Мирза пообщалась с журналистами и поделилась своими впечатлениями от встречи. Стоит напомнить, что дуэт Мирза/Хингис обыграл немецко/польский тандем Юлия Гергес и Клаудия Янс.

Мирза подчеркивает, что играть первый матч после значительного перерыва на новом покрытии весьма сложно. Более того, теннисистка отмечает, что в последнее время им с напарницей пришлось провести огромное количество матчей, поэтому у них есть как психологическая, так и физическая усталость. Но индийская теннисистка надеется на то, что по ходу турнира им удастся прибавить в игре.

РадванськаРадванська

Агнешка Радванська оказалась сильнее Ализе Корне

Польская теннисистка Агнешка Радванська во время третьего круга на турнире в Торонто смогла одолеть сопротивление Ализе Корне. Окончательный счет по партиям – 6/2, 4/6, 6/4. Всего девушкам понадобилось 2 часа и 6 минут для того, чтобы определить победительницу.

На протяжении этого времени Радваньска сумел сделать один эйс и оформила на свой счет пять брейк поинтов при двух ошибках. Ее соперница ошиблась семь раз, но сделала три брейк-поинта. После этой победы счет в личных встречах стал 5:1 в пользу польской теннисистки.

Благодаря этой победе Агнешка Радваньска сумела пробиться в четвертьфинал турнира Rogers Cup, где она сразится с Симоной Халеп.

ЭрраниЭррани

Сара Эррани продемонстрировала отличный теннис в матче с Викторией Азаренко

Одолев представительницу из Белоруссии Викторию Азаренко в двух партиях со счетом 7/5, 6/3 на турнире в Торонто итальянская теннисистка Сара Эррани рассказала после поединка журналистам о своих впечатлениях.

Теннисистка подчеркивает, что провела отличный матч, поэтому она осталась полностью довольна своей игрой. Эррани сделала комплимент своей сопернице, назвав Азаренко отличной теннисисткой, и подчеркнула, что обыграть ее было очень сложно.

Также итальянка отмечает, что она сильно нервничала в последнем гейме. Но благодаря тому, что она сумела справиться с волнением, поставила финальную точку в поединке.

Серена УильямсСерена Уильямс

Серена Уильямс уверена, что может играть намного лучше

Во время третьего круга на турнире в Торонто американка Серена Уильямс встречалась с представительницей Германии – Андреа Петкович. Матч закончился со счетом 6/3, 6/2 в пользу младшей из сестер Уильямс, после чего Серена поделилась своими впечатлениями от победы.

Теннисистка уверена, что в матче против Петкович ей удалось подавать намного лучше по сравнению с предыдущим поединком. Но, несмотря на это Серена Уильямс уверена, что может еще прибавить. Главное – ей нужно постараться вернуть себе положительные эмоции, поскольку сейчас у американки бывают моменты, когда на нее нахлестывают негативные воспоминания.

ИвановичИванович

Ана Иванович поблагодарила своего наставника Найджела Сирса

Ана Иванович рассказала о своих впечатлениях от возобновления сотрудничества со специалистом Найджелом Сирсом. Теннисистка отмечает, что она всегда общалась с тренером. Более того, им удавалось несколько раз пересечься на различных турнирах. А обсуждать новое сотрудничество они начали сразу после завершения Открытого первенства Франции.

Иванович отмечает, что специалист был рад предложению со стороны теннисистки. В то же время самой спортсменке нравится тренироваться с Сирсом. Поэтому они продолжат сотрудничество с того момента, на котором остановились в прошлый раз.

ЮжныйЮжный

Южный не смог ничего противопоставить Рафаэлю Надалю

Михаил Южный покидает турнир в Монреале, проиграв во время третьего круга испанцу Рафаэлю Надалю. Окончательный счет в матче 3/6, 3/6. На счету обоих теннисистов по два эйса, но Надаль допустил только две ошибки, а Южный – пять.

Для того чтобы определить сильнейшего, спортсменам понадобился 1 час и 41 минута. После этого поединка счет в очных противостояниях стал 13:3 в пользу испанца.

В следующем матче Надалю предстоит сразиться с японским теннисистом Кеи Нишикори. Победитель пары пройдет в полуфинал турнира Rogers Cup.