Просмотров: 3747 Комментариев: 1

Новости тенниса 28 августа 2014

ШараповаШарапова

1. Мария Шарапова приятно удивилась встрече с Джорданом

Мария Шарапова, которая и далее продолжает уверенно играть на кортах Открытого чемпионата США, на послематчевой пресс-конференции рассказала, насколько удивительной и поразительной была для нее встреча с Майклом Джорданом.

Россиянка поделилась секретом, как пару лет назад встретила баскетболиста в аэропорту. В тот раз у нее возникло небольшое волнение, скорее всего, как отмечает Мария, из-за могучей фигуры американца.

Помимо этого, при взгляде на Шарапову Майкл сказал «Да ты же теннисистка», отчего Мария была приятно удивлена, поскольку легенда спорта знает, кто она такая.

ХалепХалеп

2. Халеп в нынешнем сезоне победила в сороковой раз

Симона Халеп смогла добиться сороковой победы в нынешнем году, обыграв представительницу Словакии – Яну Чепелову во время второго круга Открытого первенства Америки. Стоит напомнить, что в 2014 году румынка дважды выигрывала первенства серии WTA, а в финальном матче на Ролан Гарросе уступила россиянке Марии Шараповой.

В случае если ее победное шествие продолжится и далее, в результате чего Симона выиграет и первенство в Америке, а вот Серена Уильямс выступит неудачно (проиграв до четвертьфинальной стадии), Халеп станет первой ракеткой мира.

БердыхБердых

3. Бердых хорошо стартовал на турнире

После победы в первом круге Открытого чемпионата США над Ллейтоном Хьюиттом, Томаш Бердых дал свой комментарий по поводу игры. Спортсмен в общем доволен продемонстрированным теннисистом несмотря на то что соперник оказался очень сильным, а условия на корте – сверх тяжелыми: сильный ветер, палящее солнце, из-за чего стояла невыносимая жара. Это не те условия, о которых мечтает спортсмен в первом раунде.

Но Бердых отметил, что теперь может с гордостью сказать об успешном старте на первенстве Америки.

ШуайШуай

4. Выступление Ли Ны в туре снижает давление на Пэн Шуай

Пэн Шуай, теннисистка из Китая, рассказала, какое отношение к теннису в ее стране, а также о том, как психологически проходят разнообразные турниры. Спортсменка призналась: ее земляки с шоком восприняли заявление Ли Ны о том, что она не будет выступать на американских турнирах. После этого начались активные поиски новой звезды в Китае, хотя в нынешнем сезоне сразу шесть теннисисток выступает в основной сетке Открытого первенства США.

Но Шуай призналась, что ей больше нравиться выступать на одном турнире с Ли, поскольку в этом случае на нее оказывают меньшее психологическое давление.

ДимитровДимитров

5. Успешный старт Григора Димитрова

Благодаря победе над Райаном Харрисоном, который ныне находится на 184-строчке мирового рейтинга, восьмая ракетка мира – Григор Димитров, стал участником второго круга Открытого первенства США. Окончательный счет в партиях: 6/2, 7/6 (4), 6/2.

На протяжении игры Грирор совершил пять брейков и сделал восемь эйсов. Его соперник ответил только тремя подачам навылет единым брейк-поинтом, но ошибся Харрисон шесть раз.

Встреча растянулась на два часа и четыре минуты, после которой болгарский теннисист повел в очном противостоянии со счетом 2:0.

СелаСела

6. Дуди Села стал участником второго раунда

Представитель Израиля – Дуди Села, в первом круге Открытого первенства США обыграл аргентинца Карлоса Берлока. Для этого ему понадобилось четыре партии, завершившиеся со счетом 1/6, 6/3, 6/2, 7/5.

Несмотря на то что соперник уверенно сыграл в первом сете, ни оставив ни одного шанса Дуди, израильтянин в последующих партиях собрался и сумел переломить ход матча. В итоге встреча продлилась 2 часа 42 минуты. Это была первая очная игра между теннисистами.

Теперь Дуди Села предстоит сыграть с Григором Димитровым во втором круге чемпионата.

ЛепченкоЛепченко

7. Лепченко прошла в третий круг US Open

Благодаря уверенной победе над Моной Бартель, американская спортсменка Варвара Лепченко пробилась в третий круг турнира в США. Для этого ей понадобилось всего два сета, в которых она уверенно вела в счете: 6/4, 6/0.

Всего девушкам было достаточно одного часа и одной минуты для того, чтобы выявить победительницу. Теперь счет в личных встречах равный – 1:1.

Но следующая преграда окажется куда более сложной. В третьем круге сойдутся две американки: Варвара Лепченко и Серена Уильямс.