Новость из категории: Теннис

Просмотров: 13049 Комментариев: 0

Новости тенниса 15 августа 2014

КириленкоКириленко

1. Кириленко призналась, что находиться постоянно в отличной форме очень сложно

Российская теннисистка Мария Кириленко призналась журналистам, что ей достаточно сложно находиться на пике формы на протяжении всего сезона, особенно когда ее расписание настолько напряженное, как сейчас.

Помимо этого спортсменка рассказала, что после неудачного выступления никогда не читает статьи в СМИ, поскольку сама понимает, что где-то допустила ошибку. Также Мария удивляется тому, что и болельщики, и пресса к ней хорошо относятся.

Россиянка отметила, что в теннисе каждый год проходит примерно 35 турниров в год, и если хорошо выступить на одном из них, то вероятность показать хорошую игру остается и во время следующего чемпионата. Но весь год поддерживать подобную форму очень сложно.

 ФедерерФедерер

2. Федерер признался, что на US Open зрители «на него давят»

Роджер Федерер поделился с журналистами, что ему нравиться, как настроены болельщики на открытом первенстве Америки и других турнирах серии Мейджор. Теннисист признался, что на Уимблдоне зрители одинаково аплодируют как в первом, так и в последнем сете – нет никакого накала страстей, в отличие от US Open, где болельщики ждут чего-то особенного. Просто так американцы не вознаграждают спортсменов овациями, поэтому иногда ощущается определенное давление – такие слова теннисистка проводят американские СМИ.

 ВоскобоеваВоскобоева

3. Галина Воскобоева рассказала, как ей играется вместе с Младенович

Казахстанская теннисистка Галина Воскобоева поделилась с журналистами своими впечатлениями после игры в паре с Кристиной Младенович, вместе с которой она выиграла два чемпионата серии WTA.

Спортсменка говорит, что профессионалы никогда не идут на поводу у своих эмоций, а используют сухой расчет. Поэтому им было хорошо играть вместе, ведь манеры игры у теннисисток практически одинаковые.

Помимо этого Младенович немного говорит по-русски, а Галина, в свою очередь, выучила несколько фраз по-сербски. Но как только словарный запас обеих спортсменок заканчивается, они переходят на английский.

 ШараповаШарапова

4. Шарапова знает слабые и сильные стороны Халеп

В одном из последних интервью Шарапова рассказала, каким она видит предстоящий четвертьфинальный матч против румынки Симоны Халеп на турнире в Цинциннати.

Теннисистка вспоминает, что они противостояли друг другу на хардовом покрытии, но это было достаточно давно. А в нынешнем сезоне теннисистки встречались только на грунте, поэтому игра станет своего рода вызовом.

Мария призналась, что соперницы отлично знают игру друг друга, к тому же Симона проводит один из самых удачных сезонов в своей карьере – подчеркнула россиянка.

 ИснерИснер

5. Иснер постарается забыть матч против Маррея

Джон Иснер рассказал журналистам, в чем причина его поражения в матче с Энди Марреем. Американец уступил шотландцу в напряженной встрече со счетом 7/6 (3), 4/6, 6/7 (2).

Теннисист признался, что полностью остался доволен собственной игрой. А ощущение, что что-то можно было сделать лучше, остается после каждого матча, даже если он выигрышный. В концовке встречи Энди действовал немного лучше, поэтому и одержал победу.

Американец рассказал, что матч был очень сложным, поэтому он постарается забыть его как можно быстрее и продолжит двигаться дальше.

 РублевРублев

6. Рублев уверен, что Олимпиада – это особое событие

Андрей Рублев, который на данном этапе своей карьеры готовится к юношеским Олимпийским играм, рассказал журналистам, как он относится к предстоящим соревнованиям.

Спортсмен поделился, что победа во Франции стала для него решающей, поскольку он стал первым юниором в стране, кто удостоился этого титула.

Что же касается Олимпиады, то эти игры проводятся один раз в четыре года и Рублев очень рад, что примет участие и в них. Но теннисист надеется, что сможет когда-то выступить и на взрослом уровне.

 ФернандешФернандеш

7. Тьяго Фернандеш закончил карьеру

На днях бразильский теннисист Тьяго Фернандеш заявил о том, что он уходит из спорта. Об этом сообщают американские СМИ.

Спортсмен признается, что это решение принял самостоятельно, поскольку ему нужно было правильно расставить жизненные приоритеты. Сейчас он постарается сосредоточить все усилия на учебе, но никогда не выбросит теннис из своего сердца.

Стоит отметить, что спортсмен, которому исполнился только 21 год, в 2010 году стал триумфатором австралийского открытого турнира. 

Похожие новости

Комментарии