Новости тенниса 8 августа 2014

УильямсУильямс

1. Серена Уильямс не любит бегать

Представительница США, известнейшая теннисистка Серена Уильямс недавно выразила свое отношение к ежегодному марафону, который проводится в Нью-Йорке.

Спортсменка рассказала, что противостояние с Возняцки будет очень ярким, поскольку соперница на протяжении длительного времени демонстрирует отличный теннис. Поэтому матч позволит увидеть, насколько хорошо физически готова Серена.

Помимо этого, на официальном сайте WTA приводятся слова американки, что она не против пробежать Нью-Йоркский марафон с Каролиной, но ее самой хватит только на половину дистанции и не более того, поскольку она не может преодолевать большие расстояния, ведь по натуре Серена – спринтер.

ЦонгаЦонга

2. Жо-Вилфрид Цонга наслаждался победой

Француз стал триумфатором в матче против серба Новака Джоковича в третьем круге турнира в Торонто. Для этого Цонге понадобилось два сета, закончившиеся с одинаковым счетом 6/2.

Теннисист прокомментировал радостное для себя событие. Он рассказал, что это отличная победа, ведь весь матч ему удалось провести на стабильно высоком уровне – это касается и подач, и игры в целом.

Спортсмен нарекает, что много времени работает, но не всегда получает то, на что заслуживает: огромное количество времени он проводит вдали от родных, постоянно тренируясь на кортах. И, как говорит Цонга, когда наконец-то побеждаешь в подобных матчах, ощущаешь себя удовлетворенным.

МакароваМакарова

3. Квитова покинула турнир в Монреале

Во время третьего круга Rogers Cup россиянка Екатерина Макарова смогла сломить сопротивление Петры Квитовой. 26-тилетней россиянке понадобилось для этого три сета, в которых она обыграла четвертую ракетку мира. Общий счет по партиям: 6/4, 1/6, 6/2.

Макарова три раза брала подачу соперницы и только два раза упустила собственную. В ее активе также две двойных ошибки и четыре эйса. Квитова в этот раз допустила сразу восемь двойных ошибок и сделала семь эйсов.

Продолжительность встречи – 2 часа 39 минут. Между теннисистками это было пятое противостояние, в двух их которых сильнее была россиянка.

ФеррерФеррер

4. Феррер стал участником четвертьфинала

В третьем круге чемпионата в канадском Торонто Давид Феррер нанес поражение представителю Хорватии – Ивану Додигу. Теннисист, находящийся на 7-й позиции мирового рейтинга, обыграл 62-ю ракетку мира. Три партии затянулись на 1 час 55 минут, а окончательный счет в противостоянии: 1/6, 6/3, 6/3.

Феррер смог за это время выполнить шесть эйсов и три брейка, но также и четыре ошибки на подаче. Соперник сделал на один брейк меньше, но семь раз ошибался, благодаря чему испанец смог выиграть третий матч в очном противостоянии. Теперь Феррер лидирует 3:0.

Вандевеге

5. Янкович проиграла Вандевеге на турнире в Монреале

На турнире Rogers Cup, который проходит этими днями в Монреале, сербская теннисистка Елена Янкович потерпела поражение от представительницы США – Коко Вандевеге во время третьего круга турнира. Противостояние длилось три партии и закончилось со счетом 6/7 (8), 6/2, 5/7.

Продолжительность встречи – 2 часа 35 минут. После победы Коко сравняла счет в личном зачете, который теперь выглядит следующим образом 2:2.

В четвертьфинальном матче американка сразится с Екатериной Макаровой.

РаоничРаонич

6. Раонич проходит дальше

На домашнем для себя турнире серии Мастерс Милош Раонич и дальше продолжает уверенно идти к финалу. В матче третьего круга он одолел Жульена Беннето из Франции со счетом 6/3, 4/6, 6/4.

На протяжении одного часа и 47 минут, которые Раонич провел на корте, он выполнил 15 эйсов, в то время как его соперник – только восемь. Теннисисты практически не допускали ошибок: канадец две, а француз – только одну. Это был третий очный матч между спортсменами, после которого лидирует Милош со счетом 3:1.

7. Винус Уильямс в очередной раз выиграла

Во время матча третьего круга на RogersCupамериканка Винус Уильямс нанесла поражение немецкой теннисистке Анжелике Кербер. Теннисистки «выясняли отношения» на корте на протяжении трех сетов, завершившихся со счетом 3/6, 6/3, 6/4. Для определения победительницы соперницам понадобилось 2 часа 25 минут.

За выход в полуфинал старшая Уильямс сыграет с Карлой Суарес Наварро, представительницей Испании.