Новость из категории: Теннис

Просмотров: 1573 Комментариев: 0

Новости тенниса 24 июля 2015

ВавринкаВавринка

Вавринка отказался от участия в турнире в Гштааде

Как стало известно, швейцарец Стэн Вавринка не будет принимать участие в домашнем для себя турнире в Гштааде. Теннисисту пришлось отказаться от заявки на первенство из-за травмы плеча.

О том, что он не сыграет в Гштааде, Вавринка написал в своем твиттер-аккаунте. Спортсмен признается, что ему очень жалко сниматься с первенства, поскольку очень хотелось выступить перед болельщиками в этом сезоне.

Стоит напомнить, что турнир, запланированный к проведению в Гштааде, пройдет с 27 июля по 2 августа. 

ФоньиниФоньини

Фоньини проиграл на турнире в Умаге

Во время четвертьфинального матча на турнире в городе Умаг представитель Италии – Фабио Фоньини не смог одолеть сопротивление португальского теннисиста Жоао Соузы. Спортсмены провели на корте три сета, окончившиеся со счетом 2/6, 6/3, 6/7(6).

Матч, продлившийся 2 часа и 4 минуты, оказался достаточно напряженным. На протяжении всего времени Фоньини при одной подаче навылет только два раза сделал брейк. Его соперник реализовал на один брейк-поинт больше, и дважды оформил эйс. На счету каждого спортсмена по три двойных ошибки. Благодаря этой победе португалец выровнял счет в очных противостояниях, который теперь составляет 1:1. 

СкьявонеСкьявоне

Скьявоне не смогла одолеть четвертьфинальный рубеж на турнире в Стамбуле

Четвертьфинальный матч на турнире в Стамбуле оказался провальным для представительницы Италии – Франчески Скьявоне. Спортсменке, которая находится на 85-й строчке мирового рейтинга, не удалось ничего противопоставить бельгийке Кирстен Флипкенс, в результате чего итальянка проиграла со счетом 2/6, 4/6 и теперь ей предстоит покинуть турнир.

Для того чтобы выявить сильнейшую, девушкам понадобился 1 час и 24 минуты. После этого матча в очном противостоянии бельгийка ушла стремительно вперед и теперь лидирует со счетом 4:2. Следующей соперницей Флипкенс станет теннисистка их Украины – Леся Цуренко. 

РыбариковаРыбарикова

Рыбарикова смогла одолеть Роберту Винчи

Несмотря на неудачный первый сет, словацкая теннисистка Магдалена Рыбарикова смогла собраться и одолеть спортсменку из Италии – Роберту Винчи. Четвертьфинальный матч на турнире в Стамбуле закончился со счетом 0/6, 7/5, 6/2.

Спортсменки, которые провели на корте 2 часа и 11 минут, сделали по пять брейк-поинтов. Помимо этого Рыбарикова ошиблась на собственной подаче четыре раза. Ее оппонентка смогла записать на свой счет один эйс и ни разу не допустила двойных ошибок. Таким образом, после четырех очных противостояний вперед уверенно вышла Рыбарикова со счетом 3:1. 

ЦуренкоЦуренко

Цуренко одолела Бондаренко во время четвертьфинала на турнире в Стамбуле

Представительница Украины – Леся Цуренко во время четвертьфинального матча на турнире в Стамбуле в напряженном матче обыграла свою соотечественницу Катерину Бондаренко. Матч закончился со счетом 7/6 (13), 7/5.

Для того чтобы определить сильнейшую, украинкам понадобилось 2 часа и 29 минут. На протяжении этого времени Цуренко ошиблась пять раз, но смогла сделать семь брейов. Ее соперница записала на свой счет на один брейк меньше, но при восьми двойных ошибках смогла сделать одну подачу навылет. 

ЗверевЗверев

Зверев стал полуфиналистом на турнире в Бостаде

Александр Зверев, представляющий Германию, сумел пробиться в полуфинальную стадию на турнире в Бостаде. Во время матча 1/4 финала он одолел сопротивление бразильца Томаза Беллуччи. Уступив первый сет со счетом 5/7, Зверев сумел собраться и выиграл два последующих – 6/4, 6/2.

Это было второе очное противостояние между спортсменами, которое затянулось на 2 часа и 27 минут. При этом в обоих матчах победу одержал именно Зверев.

Своего соперника по полуфинальному матчу теннисист узнает после поединка, в котором сойдутся Томми Робредо и Поль-Анри Матье. 

КасаткинаКасаткина

Дарья Касаткина смогла пройти в 1/4 финала на турнире в австрийском Бад-Гаштайне

Молодая российская теннисистка Дарья Касаткина сумела пробиться в четвертьфинал турнира в Бад-Гаштайне. Это достижение является рекордным для спортсменки, поскольку ранее ей не удавалось добиться подобного успеха на турнирах серии WTA. Стоит напомнить, что россиянка во время матча второго раунда соревнований одолела соперницу из Германии – Юлию Гергес. Матч окончился со счетом 3/6, 6/4, 6/3. В следующем матче Касаткиной предстоит сразиться с Сарой Эррани.

Похожие новости

Комментарии