Просмотров: 1630 Комментариев: 0

Новости тенниса 8 - 14 ноября 2014

ДжоковичДжокович

1. Джокович стал полуфиналистом Итогового чемпионата АТР

Представитель Сербии сумел пробиться в полуфинал турнира, который проходит в Лондоне. Это была третья победа, в которой он обыграл Томаша Бердых с одинаковым счетом в двух партиях – 6/2. Матч продлился 1 час и 9 минут, на протяжении которых Джокович трижды подал навылет, оформил четыре брейка при всего одной ошибке. Его соперник, занимающий седьмую строчку рейтинга АТР, сделал на одну ошибку больше и два эйса. Благодаря этой победе Новак закрепил свое лидерство в очных противостояниях, в котором он выигрывает со счетом 18:2.

УильямсУильямс

2. Кто станет теннисисткой года?

На официальном сайте WTA появилось сообщение о том, что началось голосование за звание Лучшей теннисистки года. Принять участие в нем сможет любой желающий. Этот титул должна получить спортсменка, которой удалось добиться наибольших успехов на протяжении нынешнего сезона.

Стоит отметить, что в этом году на звание номинированы: Серена Уильямс, Петра Квитова, Симона Халеп, Мария Шарапова, Ана Иванович и Ли На.

Стоит напомнить, что в прошлом году победительницей здесь стала представительница США – Серена Уильямс, которая и в нынешнем году имеет неплохие шансы на выигрыш титула.

БеранкисБеранкис

3. Ричардас Беранкис проиграл на турнире в Финляндии

Литовец Ричардас Беранкис, расположившийся на 95-й строчке рейтинга лучших теннисистов, не смог одолеть сопротивление 111-й ракетки мира – Дуды Села, проиграв израильтянину в двух партиях с одинаковым счетом – 4/6.

Спортсмены провели на корте 1 час и 4 минуты, и за это время Ричардас сумел один раз оформить эйс, и столько же раз сделал брейк, допустив две ошибки. В то же время Села только раз ошибся, но четырежды брал подачу соперника и сделал один эйс. Между соперниками это было первое очное противостояние.

За выход в финал израильский теннисист сразится с победителем пары Дезейн/Шомбош.

ВавринкаВавринка

4. Стэн Вавринка расстроился «качеством» Итогового турнира

Швейцарец рассказал журналистам, как он оценивает выступления теннисистов на Итоговом турнире, проходящем в Лондоне. Вавринка удивлен, что на первенстве только один матч продолжался три сета, ведь не только специалисты, но и сами спортсмены ожидали напряженной борьбы за выход в финал. Тем более что для этого были все предпосылки: неожиданные результаты турниров «Большого шлема», а также участие в основной сетке Итогового турнира молотых теннисистов. Но на данный момент никакой борьбы не наблюдается, подчеркивает представитель Швейцарии. Тем более что в прошлом на этом первенстве всегда можно было наблюдать напряженные трехсетовые поединки.

МаррейМаррей

5. Маррей извинился за продемонстрированный теннис

Во время поединка группового этапа на Итоговом турнире встретились Энди Маррей и Рождер Федерер, в результате чего первый потерпел разгромное поражение со счетом 6/0, 6/1. Матч продолжался 56 минут.

После этого британец попросил прощение у своих болельщиков на странице своего микроблога, отметив, что от него ожидали не такого выступления. Однако сейчас он даже не может назвать причин плохой игры, но хотел бы выступить намного лучше.

Помимо этого Маррей пообещал, что в следующем году будет работать усерднее, чтобы восстановить свое доброе имя в глазах своих поклонников.

ДьяченкоДьяченко

6. Виталия Дьяченко выбыла из розыгрыша на турнире в Дубае

Представительница России, 77 строчка мирового рейтинга, Виталия Дьяченко во время полуфинального матча на первенстве в ОАЭ проиграла Александре Дульгеру из Румынии, которая находится на 104 позиции. Общий счет по партиям 3/6, 3/6.

На счету россиянки за время, проведенное на корте, один эйс, четыре брейка и такое же количество ошибок. Ее оппонентка оформила столько же эйсов, но семь раз брала подачу Виталии, ошибившись только однажды. Между девушками состоялось первое очное противостояние.

РаоничРаонич

7. Раонич будет настраиваться на следующий год

Теннисист из Канады рассказал журналистам, что хочет в следующем году выступить на Итоговом турнире.

В нынешнем сезоне его игра на первенстве оказалась не такой качественной, как хотел бы сам Раонич, но как признается спортсмен, он получил бесценный опыт, играя против сильных оппонентов. Поэтому в следующем году приложит максимум усилий для того, чтобы выступить намного лучше.