Просмотров: 1782 Комментариев: 1

Новости тенниса 13 февраля 2015

БушарБушар

Бушар получила wild card

На первенстве в Дубае, запланированном к проведению с 15 по 21 февраля, выступит Эжени Бушар, которой организаторы предоставили wild card. Об этом сообщает официальный сайт первенства.

Помимо представительницы Канады wild card также получили Даниэла Хантухова, Флавия Пеннетта, а также Кейси Дельаква.

Стоит отметить, что в прошлом году Бушар не смогла квалифицироваться в основную сетку этого турнира, поскольку на стадии квалификации уступила немке Аннике Бек.

ПлишковаПлишкова

Плишковой было сложно противостоять соотечественнице

В четвертьфинальном матче на турнире в бельгийском Антверпене встретились две представительницы Чехии: Каролина Плишкова и Люси Шафаржова. После победы над своей соотечественницей со счетом 7/6 (5), 6/3, Каролин пообщалась с журналистами. Во время интервью теннисистка призналась, что ей было сложно проводить этот матч, поскольку против своих земляков всегда играть не очень приятно. В особенности если это кто-то из Топ-100

Плишкова подчеркивает, что ее соперница подавала намного увереннее и была ближе к победе. Но благодаря удачной концовке и отличным геймам ей все же удалось стать победительницей.

ЛайовичЛайович

Душан Лайович зачехлил ракетку

24-летний представитель Сербии – Душан Лайович, занимающий 77-ю строчку мирового рейтинга АТР, не сумел одолеть сопротивление Луки Ванни из Италии. В матче, состоявшемся в рамках турнира BrasilOpen, Лайович уступил 149-й ракетке мира со счетом 6/7 (5), 6/7 (4). Это было четвертое очное противостояние между спортсменами, после которого счет по победам сравнялся – 2:2.

Теннисисты определяли сильнейшего на протяжении 1 часа и 53 минут, за которые серб сумел выполнить три эйса, допустив при этом две двойные ошибки. Его соперник сделал десять подач навылет и только один раз допустил ошибку, что и стало залогом его успеха.

БердыхБердых

У Бердых случилось неприятное падение на корте

После попадания в полуфинальную стадию турнира в Роттердаме Томаш Бердых из Чехии дал интервью, в котором рассказал о своем падении в четвертьфинальном матче против Гаэля Монфиса. Стоит отметить, что матч закончился с пользу Бердых, у которого не возникло особых проблем с соперником: 6/1, 6/4.

Сейчас теннисист рассчитывает, что падение не будет иметь негативных последствий, из-за которых у него не получится выступить на полную силу в следующей встрече, поскольку падение оказалось весьма неприятным.

ПетковичПеткович

Петкович сможет вернуться в Топ-10

Выступающая на турнире в Антверпене немка Андреа Петкович в ближайшее время сможет улучшить свое положение в рейтинге лучших теннисисток мира. Сейчас она находится на двенадцатом месте, но в обновленном рейтинг-листе WTA Петкович поднимется в десятку сильнейших. Стоит отметить, что это достижение ей удастся повторить впервые с 2012 года.

В своем следующем матче на турнире немке за выход в полуфинальную стадию первенства придется противостоять Доминике Цибулковой.

ВавринкаВавринка

Вавринка хочет подняться на третье место в рейтинге АТР

Представитель Швейцарии – Стэн Вавринка по окончании нынешнего сезона рассчитывает оказаться на третьем месте в списке лучших теннисистов мира. Эта позиция на данный момент является лучшим показателем в его профессиональной карьере.

В планах швейцарца – выиграть как можно больше турниров, чтобы подняться в рейтинге. Причем сейчас он чувствует уверенность в своих силах и рассчитывает на прогресс. Главное, о чем задумывается теннисист, это правильно составленный календарь соревнований.

МладеновичМладенович

Младенович сыграет в Дубае только в парном разряде

Кристина Младенович, представляющая Францию, рассказала своим поклонникам на страницах собственного микроблога в социальной сети твиттер, почему она не сможет выступить в одиночном разряде на турнире, который на следующей неделе начнется в Дубае.

Теннисистка объяснила, что не смогла принять участие в квалификационных матчах первенства в ОАЭ, поскольку еще находилась в Антверпене. Несмотря на это Младенович собирается отправиться в Дубай, где она выступит в парном разряде. Но для начала она собирается отдохнуть и набраться сил.