Просмотров: 1217 Комментариев: 0

Новости тенниса 12 июня 2015

РадваньскаРадваньска

Радваньска была рада поддержке болельщиков

В четвертьфинальном матче на турнире в Ноттингеме представительница Польши – Агнешка Радваньска сумела обыграть американку Лорен Дэвис. После этого полячка пообщалась с журналистами и поделилась своими впечатлениями от проведенной встречи.

Теннисистка отмечает, что встреча для нее оказалось достаточно сложной. Но это не отображает финальный счет, ведь ее соперница в каждой партии действовала агрессивно и показывала серьезное сопротивление. Радваньска также поблагодарила соотечественников, пришедших на матч, чтобы поддержать ее, и отметила покрытие корта, на котором ей комфортно играть.

ДжорджиДжорджи

Камила Джорджи провела непростой матч

После победы над Ярославой Шведовой, теннисисткой из Казахстана, итальянка Камила Джорджи прокомментировала свою игру. Спортсменка отмечает, что на протяжении матча ей нужно было сохранять концентрацию, благодаря чему сразу же после завершения очередной подачи она могла фокусироваться на следующей. Такие слова Джорджи приводит официальный сайт WTA.

При этом итальянка подчеркнула, что четвертьфинальный матч оказался очень сложным, в частности его концовка. Поэтому она рада тому, что ей удалось справиться и сломить сопротивление соперницы.

ГоффенГоффен

Гоффен сумел пробиться в полуфинал на турнире в Хертогенбосе

Благодаря уверенной игре и победе над представителем Украины – Ильей Марченко во время четвертьфинального матча на турнире в Хертогенбосе бельгиец Давид Гоффен сумел стать полуфиналистом. Окончательный счет в матче 4/6, 7/6 (3), 6/2.

Теннисисты провели на корте 2 часа и 16 минут. На протяжении этого времени Гоффен, занимающий 15-е место в мировом рейтинге, только дважды ошибся и сделал 16 подач навылет. Его соперник единожды оформил брейк, подал шесть эйсов и допустил две ошибки. Благодаря этой победе в очном противостоянии уверенно ведет Гоффен со счетом 2:0.

ЦибулковаЦибулкова

Цибулкова хочет вернуться на корты

Во время общения с журналистами, Доминика Цибулкова рассказала, насколько быстро проходит ее восстановление после перенесенного в марте хирургического вмешательства. Стоит напомнить, что теннисистке пришлось сделать операцию на ноге.

Цибулкова отметила, что сейчас у нее очень плотный тренировочный график, который чем-то напоминает предсезонную подготовку. Но ее радует одно – отсутствие болевых ощущений в ноге.

В одном теннисистка уверена точно: начать сезон с выступлений на траве ей будет сложно, поскольку она пропустила два месяца соревнований. Но Цибулкова надеется, что быстро почувствует игровой ритм, после чего сможет адаптироваться к покрытию корта.

ВикмайерВикмайер

Янина Викмайер снялась с турнира в Ноттингеме

После того как бельгийская теннисистка Янина Викмайер отказалась от продолжения выступлений в матче 1/4 финала на турнире в Ноттингеме, Эрисон Риске сумела пройти в полуфинальную часть первенства. Матч, продолжительность которого составила 44 минуты, закончился при счете 6/2, 2/0 в пользу американки.

На протяжении поединка представительница Америки три раза сделала эйс и столько же брейков. Ее соперница при трех двойных ошибках сумела только дважды подать навылет.

ДьяченкоДьяченко

Дьяченко стала полуфиналисткой на турнире в Сурбитоне

Россиянка Виталия Дьяченко одолела соперницу из Австрии. Во время четвертьфинального поединка на турнире серии ITFв британском Сурбитоне теннисистка, которая находится на 86-й строчке в мировом рейтинге, обыграла со счетом 6/4, 6/4 Тамиру Пажек, занимающую 239-ю позицию в том же рейтинге.

На протяжении матча Дьяченко, ошибившись на собственной подаче четыре раза, смогла сделать шесть брейков. Ее соперница, выполнив две подачи навылет, четыре раза ошиблась на собственной, и столько же раз сделала брейк. Это было первое очное противостояние между спортсменками.

ЛопесЛопес

Пара Лопес/Надаль прекратила выступления на турнире в Штутгарте

Представители Испании – Рафаэль Надаль и Фелисиано Лопес снялись с турнира в Штутгарте, где выступали в парном разряде. Благодаря такому решению испанцев их соперники, пара Александр Пейя и Бруно Соареш, прошли в финал турнира. Их оппоненты по финалу определятся во время матча между парами Матковски/Зимоньич и Бопанна/Мерджа.