Новость из категории: Теннис

Просмотров: 1518 Комментариев: 0

Новости тенниса 10 апреля 2015

ГулбисГулбис

Эрнест Гулбис нанял нового тренера

Согласно данным интернет-СМИ, у латвийца Эрнеста Гулбиса, который на данный момент находится на 17 месте рейтинга сильнейших теннисистов планеты, появился новый тренер. Это Томас Энквист, шведский специалист. Стоит отметить, что это не первое сообщение, в котором говорится об их сотрудничестве. Немногим ранее Кристофер Клэйри, журналист из США, оставлял подобное сообщение на страницах своего микроблока в социальной сети Твиттер. 

Химено-ТраверХимено-Травер

Даниэль Химено-Травер сумел пробиться в полуфинальную часть соревнований

Представитель Испании, который сейчас находится на 95-м месте в мировом рейтинге, сумел обыграть марокканца Ламина Вахаба во время четвертьфинального матча на турнире в Касабланке. Встреча, состоявшаяся в рамках Grand Prix Hassan II, закончилась со счетом 6/4, 6/3 в пользу испанца.

Теннисисты провели на корте 1 час и 10 минут, на протяжении которых Химено-Травер записал на свой счет четыре брейка, два эйса, но допустил три ошибки на собственной подаче. Это было первое очное противостояние между спортсменами. Теперь испанцу предстоит сразиться за выход в финальную часть первенства с Иржы Веселы. 

МельниковаМельникова

Мельникова проиграла на турнире в Медельине

Россиянка, занимающая 194-ю строчку рейтинга лучших теннисисток мира, не смогла пробиться во второй круг турнира серии ITF, который этими днями проходит в городе Медельин в Колумбии.

Марина уступила 25-летний хозяйке кортов – Мариане Дуке-Марино, 127 ракетке мира. Матч, который был первым в очном противостоянии между спортсменками, закончился с одинаковым счетом 4/6 в двух партиях в пользу представительницы Колумбии.

Теперь Мариане Дуке-Марино предстоит сразиться с Патрисией Тиг, которая в другой встрече обыграла испанскую теннисистку Лауру Поус-Тио. 

ИзнерИзнер

Изнер рассказал, как прошел его матч против Габашвили

После того как Джон Изнер уступил представителю России – Теймуразу Габашвили во время второго круга на турнире в США, американец рассказал, что помешало ему показать качественную игру.

Изнер признается, что ему не удалось адаптироваться к условиям на кортах в Хьюстоне. Именно это и повлияло на игру. Более того, теннисист отмечает, что ему нужно было выиграть первую встречу для того, чтобы хорошо разыграться, но это не удалось сделать. Эти слова Изнера опубликованы на официальном сайте АТР. 

БартельБартель

Мона Бартель отказалась от продолжения матча на турнире в Чарльстоне

Представительница Германии – Мона Бартель не смогла пробиться в следующий круг чемпионата в Чарльстоне, уступив американской теннисистке Лорен Дэвис, которая ныне находится на 66 позиции в мировой рейтинге.

Девушки всего провели на корте 1 час и 10 минут. Первый сет закончился со счетом 4/6. А во время второй партии при счете 0/3 в пользу американки Бартель отказалась от продолжения игры, мотивировав решение плохим самочувствием.

В четвертьфинальном матче Дэвис предстоит сразиться с победительницей пары Андреа Миту/Мэдисон Киз. 

КерберКербер

Анжелика Кербер раскрыла секрет своих удачных выступлений

После победы над представительницей Испании Дарой Арруабарреной немка Анжелика Кербер дала комментарий журналистам. Теннисистка призналась, что первый матч на грунтовом покрытии для нее всегда является очень сложным, поэтому она весьма рада победе. А в последнем противостоянии девушка просто старалась агрессивно играть, чтобы максимально сосредоточиться на собственной технике. Именно это и позволило одержать победу, считает Кербер.

Со слов девушки, сейчас она старается хорошо и качественно тренироваться, играть матчи друг за другом, что позволяет ей не ощущать особого давления. 

ПетковичПеткович

Главное для Петкович – спокойная атмосфера

Андреа Петкович сделала хороший старт на турнире в Чарльстоне, который проходит этими днями. На днях девушка рассказала, что помогает ей настолько удачно выступать. Первая причина – это покрытие, поскольку Петкович очень любит играть на грунте. Несмотря на то что грунт позволяет играть с меньшей скоростью, но при этом можно делать больше эйсов, отмечает теннисистка.

Второй же причиной она назвала атмосферу чемпионата, благодаря которой Петкович может хорошо расслабиться, что помогает ей уверенно выступать. 

Похожие новости

Комментарии