Новость из категории: Теннис

Просмотров: 56309 Комментариев: 0

Новости тенниса 28 ноября 2014

ШараповаШарапова

Шарапова обыграла Младенович в рамках турнира IPTL

Во время участия в новой теннисной лиге IPTL, вторая ракетка мира, россиянка Мария Шарапова, обыграла представительницу Франции – Кристину Младенович. В этом первенстве российская теннисистка выступает за команду Manila Mavericks.

В одиночном матче Шарапова одолела соперницу со счетом 6/5 (3), для чего ей понадобилось 40 минут.

После этой встречи счет в командном противостоянии между Manila Mavericks и UAE Royals составил 19:23. В последнем матче этого первенства между собой сразятся Энди Маррей и Марин Чилич.

 ЧиличЧилич

Чилич уверен, что игра на IPTL не помешает ему подготовиться к следующему сезону

Представитель Хорватии Марин Чилич рассказал журналистам, почему он согласился отправиться на турнир IPTL, который будет проходить в Маниле с 28 по 30 ноября.

Теннисист отмечает, что играет в турнире только благодаря Иванишевичу, ведь Горан согласился на участие в нем. Если бы он отказался, Чилич сделал то же самое.

Но одно хорватский спортсмен знает точно – игры на IPTL не заберут много сил, что позволит эффективно и вовремя подготовиться к новому сезону.

 МирзаМирза

Бопанна и Мирза стали победительницами своих матчей

Сейчас в Маниле проходит первый этап турнира IPTL, в котором принимают участие Рохан Бопанна и Сания Мирза в составе команды Micromax Indian Aces. Именно индийские теннисистки принесли ей первую победу на этом турнире.

Девушки в парном разряде одолели своих соперниц из команды DBS Singapore Slammers: бразильянку Бруно Соареш и словачку Даниэлу Хантухову.

В следующем матче этих команд между собой встретятся Фабрис Санторо из Франции и представитель Зеленого континента – Патрик Пафтер.

 ИвановичИванович

«Сухая» победа Аны Иванович над Даниэлой Хантуховой

Сербская спортсменка Ана Иванович смогла во время дебютного для себя матча на турнире IPTL, который этими днями проходит в Маниле, обыграть соперницу из Словакии – Даниэлу Хантухову. 27-милетняя сербка, которая представляет команду Micromax Indian Aces, со счетом 6/0 одолела оппонентку из DBS Singapore Slammers.

Заключительный поединок этого противостояния окончится встречей между австралийцем Ллейтоном Хьюиттом и французом Гаэлем Монфисом.

 РадванскаРадванска

Радванска получила титул «Удар года»

Полячка опередила всех своих конкуренток в борьбе за титул «Удар года», который определяется посетителями сайта WTA. Лучшим признан удар Агнешки, выполненный ею в полуфинальном матче первенства Rodgers Cup, которое ежегодно проводится в канадском Монреале. В том матче ее соперницей выступила Екатерина Макарова из России.

Помимо Радванской на титул были номинированы: Ана Иванович, Сабин Лисицки, Андреа Петкович, Эжени Бушар и Анжелик Кербер.

 ДьяченкоДьяченко

Дьяченко будет сотрудничать с агентством IMG

Теннисистка из России – Виталия Дьяченко подписала договор о сотрудничестве со спортивной маркетинговой компанией IMG. Спортсменка отмечает, что в ее планах – стать частью той большой спортивной семьи, которую представляет агентство. Такое сообщение Дьяченко сделала у себя на официальной странице в социальной сети Фейсбук.

Стоит отметить, что немногим ранее подобное соглашение подписала и Петра Квитова из Чехии, а также Жо-Вилфрид Цонга, представляющий Францию.

 КвитоваКвитова

Квитова проводит тренировки под руководством Стобера

Теннисистка Петра Квитова, которая ныне находится на четвертом месте мирового рейтинга, рассказала всем, как проходит ее подготовка к очередному игровому сезону. Сейчас она тренируется под руководством фитнес-тренера Алекса Стобера, о чем чешка написала на своей официальной странице в социальной сети Твиттер.

Стоит напомнить, что сотрудничество теннисистки и тренера началось только в ноябре текущего года. Ранее специалист работал вместе с представительницей Китая – Ли Ной. 

Похожие новости

Комментарии