Просмотров: 3125 Комментариев: 0

Новости тенниса 27 марта 2015

КузнецоваКузнецова

Светлана Кузнецова прошла в третий круг на турнире в Майами

Второй раунд турнира в Майами свел на теннисном корте представительницу США – Элисон Риске и Светлану Кузнецову. Матч закончился с одинаковым счетом в двух партиях – 6/2 в пользу россиянки, которая после этой встречи в очном противостоянии повела со счетом 3:0.

Девушки провели на корте 1 час и 28 минут, на протяжении которых Кузнецова, ни разу не ошибившись, выполнила четыре подачи навылет. Риске, в свою очередь, может похвастаться только одним брейк-поинтом.

В следующем матче Кузнецовой предстоит встретиться с победительницей пары Уотсон/Кербер.

ТомичТомич

Томич оказался сильнее Крайчека

Второй круг чемпионата в Майами стал удачным для представителя Австралии – Бернарда Томича, который сумел нанести поражение хозяину кортов – Остину Крайчеку. Игра получилась достаточно напряженной, о чем свидетельствует счет в партиях: 7/6 (6), 7/5.

Теннисистам понадобилось 2 часа и 14 минут для того, чтобы определить сильнейшего. На счету Томича одиннадцать эйсов, два брейка и столько же двойных ошибок. В свою очередь, Крайчек сумел девять раз подал навылет и один раз оформил брейк. Между спортсменами это было первое очное противостояние.

ХалепХалеп

Симона Халеп показывает уверенную игру в Майами

Симона Халеп, которая находится на третьем месте мирового рейтинга лучших теннисисток мира, удачно прошла барьер второго круга на турнире в Майами. На этот раз теннисистка обыграла представительницу Чехии – Николь Вайдишову, разместившуюся на 328-м месте рейтинга WTA. Окончательный счет в матче – 6/4, 2/6, 6/1.

На протяжении 1 часа и 44 минут, которые длилось противостояние, Халеп сумела восемь раз взять подачу соперницы, но сама при этом ошиблась шесть раз. Ее соперница показала практически такие же результаты: шесть брейк-поинтов, четыре эйса и столько же ошибок на собственной подаче.

ДиясДияс

Зарина Дияс не смогла преодолеть барьер второго круга Miami Open

Теннисистка их Казахстана зачехлила ракетку и отправляется домой после матча второго круга чемпионата в Майами. 21-летняя спортсменка не смогла ничего противопоставить представительнице США – 15-летней Кэтрин Кэртан Беллис. Окончательный счет в матче 2/6, 1/6 в пользу хозяйки кортов. После этой победы американка смогла сравнять счет в личных противостояниях. Теперь на счету у каждой теннисистки под одной победе.

После этого матча юному дарованию предстоит сразиться с победительницей в паре Серена Уильямс/Моника Никулеску.

РобсонРобсон

Лора Робсон собирается вернуться в розыгрыш Тура

К сожалению, Лора Робинсон, теннисистка из Великобритании, опять вынуждена была перенести свое возвращение в профессиональный теннис. Стоит напомнить, что у спортсменки до сих пор не закончился восстановительный период после операции на запястье. Поэтому теннисистке пришлось отказаться от участия в первенстве, которое будет проходить в Боготе.

Но Робинсон смогла назвать предварительную дату следующего возвращения в Тур. Оно должно состояться на Открытом первенстве Франции.

ГавриловаГаврилова

Дарья Гаврилова смогла обыграть теннисистку Топ-10

На турнире в Майами Дарья Гаврилова смогла установить небольшой персональный рекорд. Россиянка обыграла представительницу Топ-10 рейтинга WTA. Теннисистка оказалась сильнее совей соотечественницы – Марии Шараповой. Окончательный счет в матче 7/6 (4), 6/3. Это достижение для Гавриловой считается достаточно весомым, поскольку ранее она не обыгрывала никого, кто бы находился в этом рейтинге выше 35 места.

Теперь представительнице России придется сразиться с японской теннисисткой Куруми Нара.

ДушевинаДушевина

Россиянка Вера Душевина в парном разряде на турнире в Майами смогла преодолеть второй раунд

Тандем Вера Душевина и Мария-Хосе Мартинес-Санчес начали свое выступление в парном разряде на турнире Miami Openс победы. Теннисистки смогли преодолеть первый круг чемпионата, обыграв пару Ракель Копс-Джонс и Эбигейл Спирс, которые были сеяны под третьим номером.

Удачным оказался третий чемпионский тай-брейк. Окончательный счет в партиях: 2/6, 6/3, 10:2.

Уже известны будущие соперницы испанско-русского тандема. Это Анна-Лена Гренефельд и Юлия Гергес из Германии.