Новость из категории: Теннис

Просмотров: 2064 Комментариев: 0

Новости тенниса 20 марта 2015

FedererFederer

Федерер обыграл Бердых на турнире в Индиан-Уэллсе

Благодаря победе над Томашем Бердых швейцарский теннисист Роджер Федерер сумел пробиться в полуфинал турнира в Индиан-Уэллсе. Четвертьфинальный матч закончился со счетом 6/4, 6/0 в пользу швейцарца. Теннисисты провели на корте 1 час и 8 минут, за которые Федерер сумел записать к себе в актив одну подачу навылет и четыре брейка. Его оппонент ошибся пять раз, но в то же время сделал два эйса. Это была тринадцатая победа представителя Швейцарии против 6 выигрышей у чеха.

За возможность пробиться в финал Федереру предстоит сразиться с победителем другого матча, в котором сойдутся Надаль и Раонич. 

МоресмоМоресмо

Моресмо не поедет на матч против Великобритании

Перед стартом четвертьфинальных матчей Мировой группы Кубка Дэвиса между национальными сборными Великобритании и Франции Амели Моресмо, которая на данный момент является тренером британца Энди Маррея, дала пресс-конференцию, где рассказала о своих ожиданиях от предстоящего противостояния.

Спортсменка призналась, что представители французских СМИ постоянно тревожат ее вопросами относительно этого матча. Но это не удивительно, поскольку она и сама понимает, насколько интересная ситуация получилась. Но в то же время Моресмо отметила, что она не собирается присутствовать на этих играх, поэтому не ждет от них ничего особенного. 

ЧиличЧилич

Чилич пропустит турнир в Майами

Теннисный турнир серии Мастерс пройдет в Майами с 25 марта по 5 апреля, но в нем не сможет принять участие представитель Хорватии – Марин Чилич. Об этом сообщают американские СМИ. Стоит отметить, что это не первый чемпионат, на котором не будет выступать Чилич. Ранее он уже отказался от поездки на первенство в Бресбене, а также от Открытого чемпионата Австралии. Причиной тому стали боли в травмированном плече.

Что касается соревнований в Индиан-Уэллсе, то Чилич не смог продолжить борьбу, снявшись с турнира на стадии второго круга в матче против Хуана Монако. 

ПеннеттаПеннетта

Пеннетта показала хороший теннис, но все равно проиграла

Теннисистка дала комментарий по поводу своей игры в матче против Сабин Лисицки на турнире в американском Индиан-Уэллсе. Итальянка не скрывает, что она очень расстроена проигрышем, но понимает, что это теннис и в нем нельзя одерживать победы в каждом матче. В то же время спортсменка понимает, что проиграла достойно, поэтому довольна выступлением на турнире.

Флавия Пеннетта поблагодарила соперницу, подчеркнув, что Лисицки была немного сильнее в третьей партии, хотя они обе показывали отличную игру. 

ЯнковичЯнкович

Янкович рада выходу в полуфинал турнира в Индиан-Уэллсе

После победы в четвертьфинальном матче на турнире в Индиан-Уэллсе сербская спортсменка Елена Янкович рассказала, что она почувствовала, когда узнала, что проходит в 1/2 финала. Стоит напомнить, что теннисистке удалось пройти в эту стадию соревнований без борьбы, поскольку украинка Елена Цуренко снялась с соревнований.

Представительница Сербии отмечает, что перед стартом турнира и подумать не могла и том, что сможет так удачно выступить, ведь времени на хорошую подготовку у нее практически не было. Причиной тому стало повреждение мышц ноги, поэтому Янкович проводила исключительно легкие тренировки. 

КравчукКравчук

Кравчук в полушаге от финала на турнире в Казани

Российский теннисист продолжает показывать отличный теннис на турнире серии Челленджер, который этими днями проходит в Казани. В четвертьфинальном матче 185-й ракетке мира удалось обыграть представителя Турции – Марселя Ильханова.

Матч состоял из двух партий, в которых Кравчук обыграл соперника со счетом 6/4, 7/6 (5). Между теннисистами это было первое очное противостояние, продлившееся 1 час и 33 минуты. Теперь россиянину предстоит скрестить ракетки с победителем пары Пшисежны/Сикора. 

ЛопесЛопес

У Фелисиано Лопеса была хорошая неделя

Несмотря на то, что испанский теннисист проиграл представителю Британии Энди Маррею в четвертьфинальном матче на турнире в американском городе Индиан-Уэллс, он рад, что неделя сложилась именно таким образом.

Лопес признается, что он впервые в профессиональной карьере вышел в столь высокую стадию розыгрыша этого турнира. Помимо всего прочего, испанец получил много положительных эмоций после обыгрыша Кеи Нишикоры, поэтому считает эту победу показательной. Теперь Лопес рассчитывает отправиться в Майами, где хочет выступить не хуже. 

Похожие новости

Комментарии