Новость из категории: Теннис

Просмотров: 1431 Комментариев: 0

Новости тенниса 6 февраля 2015

ГабашвилиГабашвили

Теймураз Габашвили пробился в полуфинал турнира в Далласе

Теймураз Габашвили, который ныне находится на 79-й строчке мирового рейтинга лучших теннисистов мира, сумел сломить сопротивление представителя Аргентины – Гуидо Андреоцци во время четвертьфинального матча турнира категории Челленджер. Окончательный счет по партиям: 6/4, 6/1 в пользу россиянина.

Теннисистам понадобился один час ровно, чтобы выявить сильнейшего. На протяжении этого времени Габашвили оформил четыре эйса, ни разу не ошибившись, в то время как его соперник дважды допустил ошибку, хоть и подал на один раз навылет больше. Это очное противостояние между спортсменами было первым.

 ГавриловаГаврилова

Дарья Гаврилова одолела Катажину Питер

Сто пятьдесят четвертая ракетка мира – Дарья Гаврилова во время полуфинального поединка на турнире ITF, который проходит в городе Берни, смогла одолеть сопротивление представительницы Польши – Катажины Питер, находящейся только на 179-й строчке того же рейтинга. Россиянка не встретила большого сопротивления со стороны оппонентки, одолев ее со счетом 6/2, 6/0.

Несмотря на достаточно близкое расположение в рейтинговом списке, теннисистки впервые встретились между собой на профессиональном уровне.

Чтобы выиграть турнир, Гавриловой предстоит одолеть соперницу, которая определится в противостоянии Фалькони/Главачкова.

 СеппиСеппи

Сеппи не мог показывать агрессивный теннис

Андреас Сеппи, итальянский профессиональный теннисист, занимающий сороковую строчку в мировом рейтинге, рассказал, за счет чего ему удалось обыграть британца Джеймса Уорда во время второго тура турнира в хорватском Загребе.

Итальянец подчеркивает: сразу перед матчем он понял, что сил у него практически не осталось. Именно поэтому он принял решение играть не агрессивно, экономя энергию.

Несмотря на возможность выиграть уже во второй партии, Сеппи проиграл ее на тай-брейке, однако он все равно остался доволен продемонстрированным уровнем игры.

 БушарБушар

Бушар готовится вместе с Сумиком в Канаде

В одном из канадских СМИ появилась информация о том, что седьмую ракетку мира – Эжени Бушар сейчас тренирует наставник представительницы Белоруссии – Виктории Азаренко, Сэм Сумик. Подготовка проходит в Монреале.

Как отмечают в издании, сейчас обе стороны заключили долгосрочный договор, хотя как Бушар, так и Сумик отказались давать комментарии по поводу этой информации.

Стоит напомнить, что в конце 2014 года канадка прекратила сотрудничество с Ником Савиано, который был ее наставником.

 ЛопесЛопес

Лопес отмечает, что Кито обладает особенными климатическими условиями

Теннисист из Испании – Фелисиано Лопес дал комментарий после победы над Алехандро Гонсалесом в рамках второго раунда турнира, проходящего в горном Кито.

Спортсмен не скрывает: противостояние получилось достаточно тяжелым и напряженным, поэтому он очень рад, что удалось продемонстрировать хороший теннис и в итоге выиграть. А все благодаря стратегии, которой придерживался испанец. Поскольку местность расположена в Андах, где совершенно другие климатические условия, ввиду чего даже траектория полета мяча значительно изменяется, здесь достаточно сложно играть.

 МоресмоМоресмо

Маррей пока не готов на все 100 процентов

Наставница теннисиста, француженка Натали Моресмо, рассказала, как проходит подготовка ее подопечного, и в чем особенность их сотрудничества.

Моресмо подчеркивает, что британцу наконец-то удалось добиться успехов, и он сумел найти собственную игру. Хотя сейчас у него и есть небольшое расстройство после поражения в финале Открытого первенства Австралии, в скором времени оно должно пройти.

Специалистка довольна прогрессом, продемонстрированным ее подопечным за то время, пока они сотрудничают. Но она уверена, что это не конец, ведь еще есть над чем можно поработать.

 ДжоковичДжокович

Джокович настаивает, чтобы молодые игроки работали над собой

Новак Джокович, который сейчас является первой ракеткой мира, дал комментарий по поводу своих слов об уровне подготовки современных молодых игроков.

Теннисист подчеркивает, что сейчас разрыв между остальными участниками Тура и «большой четверкой» несколько сократился, но все равно молодым спортсменам еще нужно многому научиться, чтобы добиться подобных результатов. А для этого нужно много тренироваться. Только так удастся остановить тотальное доминирование на кортах современных лидеров тенниса. 

Похожие новости

Комментарии