Новость из категории: Теннис

Просмотров: 3899 Комментариев: 0

Новости тенниса 1 - 7 ноября 2014

ШмитковаШмиткова

1. Шмиткова пробилась в полуфинал первенства в Лиможе

Представительница Чехии – Тереза Шмиткова, смогла пробиться в следующий круг чемпионата в Леможе. Во время четвертьфинального матча спортсменка, которая находится на 83 месте мирового рейтинга, одолела украинскую теннисистку Лесю Цуренко, расположившуюся на 96-й строчке мирового рейтинга.

На счету чешки четыре брейка, и три подачи навылет, которые помогли ей выиграть матч со счетом 6/2, 6/3. При этом она допустила всего две ошибки против шести у Цуренко.

Девушки, между которыми состоялось первое очное противостояние, провели на корте 1 час и 12 минут.

 ТроицкиТроицки

2. Виктор Троицки проиграл на турнире в Братиславе

Виктор Троицки, находящийся на 106 месте мирового рейтинга, во время матча второго раунда на турнире в Братиславе проиграл представителю Украины – 162-й ракетке мире, Илье Марченко. Окончательный счет на табло 4/6, 2/6. Теннисисты провели на корте 1 час и 8 минут.

На счету Виктора 13 эйсов при отсутствии двойных ошибок, а вот Илья трижды подал навылет, оформил столько же брейков, и также не допустил ни одной ошибки на подаче. Между теннисистами это было первое противостояние в личных встречах.

Следующим соперником Марченко станет казах Александр Недовесов.

 ГомбошГомбош

3. Норберт Гомбош поборется за выход в полуфинал с Фаррухом Дустовым

Представитель Словакии пробился в четвертьфинал на турнире в Братиславе. Во время поединка второго круга Гомбош, находящийся на 132-м месте мирового рейтинга, противостоял соотечественнику – Филипу Хорански.

Первое очное противостояние между теннисистами закончилось со счетом 6/3, 6/4 в пользу Гомбоша. Спортсмены провели на корте 1 час 4 минуты, на протяжении которых Норберт записал на свой счет два брейка и три эйса, а его соперник отличился десятью подачами навылет. При этом оба теннисиста допустили по три ошибки.

Для того чтобы пробиться в полуфинал, Гомбошу придется сломить противостояние Фарруха Дустова.

 МоресмоМоресмо

4. Моресмо понадобилось время, чтобы открыться перед Марреем

Француженка Амели Моресмо, которая тренирует представителя Шотландии – Энди Маррея, во время своего общения с журналистами рассказала, насколько быстро развивались их рабочие отношения. Бывшая теннисистка подчеркнула, что сейчас у них превосходное взаимопонимание, хотя они и начали сотрудничать только нынешним летом.

Залогом плодотворной работы Моресмо считает характер обоих спортсменов – им легко отрываться перед людьми, поэтому они смогли быстро найти общий язык.

 КвитоваКвитова

5. Болельщики – это лучшие помощники

Перед жеребьевкой финального матча Кубка Федераций, в котором Чехия должна будет встретиться с Германией, Петра Квитова дала пресс-конференцию, на которой рассказала, чего она ожидает от предстоящего противостояния. Стоит отметить, что в первый день между собой сразятся Андреа Петкович и Петра Квитова.

Чешка признается, что дома играть всегда интересней, ведь можно чувствовать поддержку зрителей. Поэтому она уверена, что каждый теннисист получит огромное удовольствие от пребывания на корте.

Относительно своего матча Квитова призналась, что давно не играла против Петкович, но знает об отличной форме соперницы.

 ГавриловаГаврилова

6. Гаврилова продолжит выступать за Австралию

Российская теннисистка Дарья Гаврилова планирует в будущем выступать за команду Австралии. Такое сообщение появилось в американских СМИ. Стоит напомнить, что спортсменка до этого уже представляла Зеленый континент на Отрытом первенстве США. Согласно данным Федерации тенниса Австралии, на данный момент девушка встречается с одним из местных перспективных теннисистов.

Сейчас Гаврилова находится на 233 месте мирового рейтинга, при том, что в октябре 2010 она занимала 128 позицию.

 УильямсУильямс

7. Лучшая теннисистка месяца – Серена Уильямс

Помимо титула первой ракетки мира Серена Уильямс получила звание лучшей теннисистки месяца. Сообщение об этом появилось на официальном сайте WTA. Американка, которая смогла выиграть на Итоговом турнире ассоциации, во время голосования получила 61% всех голосов.

Сразу же за ней расположилась Симона Халеп, у которой 35% голосов. Тройку лидеров замкнула Андреа Петкович – немке удалось набрать 4%.

Лучшим молодым дарованием признали Каролину Плишкову из Чехии, которая во время голосования смогла опередить Аннику Бек и Монику Пюиг. 

Похожие новости

Комментарии