Бывшая вторая ракетка мира китаянка Ли На рассказала, как она оценивает шансы теннисисток Тура в нынешнем сезоне.

Спортсменка подчеркивает, что Серена Уильямс еще долго будет находиться на вершине теннисного Олимпа, поскольку в ней соединились самые лучшие качества и сильный характер. Более того, китаянка уверена, что и Шарапову в нынешнем сезоне ждет успех. Надеется На и на Петру Квитову, поскольку во время межсезонья она хорошо поработала, а главное – подтянула определенные компоненты в игре, благодаря чему должна демонстрировать хорошую игру.

Если все произойдет так, как она думает, сезон подарит много неожиданных результатов, уверена Ли На.

МаннариноМаннарино

Маннарино не мог предвидеть итог матча

Представитель Франции - Адриан Маннарино, после победы над своим соотечественником Люкой Пуйе в рамках турнира в новозеландском Окленде, поделился впечатлениями от матча. Теннисист подчеркивает, что эта встреча оказалась для него достаточно сложной, поэтому невозможно было сказать, кто станет победителем. Однако Маннарино рад, что ему удалось использовать все шансы, появившиеся в концовке встречи. Именно благодаря им теннисист и одержал победу.

Француз признался, что где-то в глубине души уже готовился к тай-брейку, но в последнем гейме он сумел взять подачу соперника, благодаря чему и выиграл весь матч.

МирныйМирный

Мело и Мирный покидают турнир в Окленде

Тандему Макс Мирный/Марсело Мело не удалось пробиться в финал парного разряда на турнире в Окленде. Во время полуфинального матча они уступили паре Доминик Инглот/Флорин Мерджи со счетом 4/6, 6/3, 12:14.

Для определения сильнейшего теннисистам понадобился 1 час и 14 минут, на протяжении которых Мело/Мирный сумели четыре раза подать навылет, однажды ошибившись на собственной подаче, и оформив один брейк-поинт. Их оппоненты ошиблись на один раз больше, сделав только три эйса при таком же, как и у соперников, количестве брейк-поинтов. Но это не помешало им стать победителями.

За титул чемпиона турнира этот тандем сразится с дуэтом Клаасен/Паес.

ВердаскоВердаско

Вердаско стал победителем на турнире в Куйонге

Фернандо Вердаско, представляющий Испанию, сумел выиграть выставочный турнир в Куйонге, расположенном в Австралии. К сожалению, матч окончился досрочно, поскольку соперник испанца – украинский теннисист Александр Долгополов не смог доиграть его до конца. Встреча была остановлена еще после первого сета, победу в котором одержал Вердаско со счетом 7/6 (3).

Обладателем третьего места стал Ришар Гаске, обыгравший в двух партиях пятую ракетку мира – Кеи Нишикори.

БренглБренгл

Бренгл стала финалисткой первенства в Хобарте

Мэдисон Бренгл сумела пробиться в финальный матч турнира в австралийском Хобарте. Ей удалось это сделать благодаря обыгрышу представительницы Японии – Куруми Нару. Полуфинальный матч продлился три сета, окончательный счет в которых 6/4, 1/6, 6/3.

На протяжении 1 часа 42 минут американка оформила три брейк-поинта, подала один раз навылет и допустила две ошибки. На счету ее соперницы на две ошибки больше, но она взяла четыре подачи оппонентки. Теперь счет в личных встречах 1:2 в пользу Нару.

За титул победительницы Бренгл придется сразиться с британской теннисисткой Хизер Уотсон.

НикулескуНикулеску

В финальном матче пар сразится дуэт Никулеску/Дьяченко

Представительнице России – Виталии Дьяченко, а также теннисистке из Румынии – Монике Никулеску удалось пробиться в финальный матч парного турнира в австралийском Хобарте. Они сумели это сделать благодаря победе над тандемом Уотсон/Томлянович. Окончательный счет в матче, который продлился 1 час 7 минут, – 6/2, 6/3.

Дуэт Никулеску/Дьяченко сумел реализовать семь брейк-поинтов, а уверенная игра позволила довести матч до победного финала. Теперь им предстоит побороться за чемпионский титул с Йоханной Ларссон и Кики Бертенс.

ТроицкиТроицки

Троицки сделает все ради победы

Виктор Троицки рассказал журналистам, как ему удалось обыграть Жиля Мюллера во время полуфинального матча турнира в Сиднее. Также сербский теннисист признался, что четыре года назад ему уже выпадала возможность поучаствовать в финальном матче этого турнира.

Как бы там ни было, Троицки всегда очень приятно выступать в Сиднее, поэтому он надеется на победу в нынешнем сезоне.