Новость из категории: Теннис

Просмотров: 1327 Комментариев: 0

Новости тенниса 5 сентября 2014

КарацевКарацев

1. Карацев стал полуфиналистом румынского Челленджера

21-олетний представитель России – Аслан Карацев вышел в полуфинальную стадию на турнире в Брашове, города в Румынии. Во время матча четвертого круга россиянин противостоял Адриану Сикоре из Словакии.

Аслану удалось выиграть в двух партиях со счетом 6/3, 7/6 (5), проведя на корте 1 час и 40 минут. На протяжении этого времени Карацев сделал четыре брейка и два эйса, но не ошибался. Соперник же допустил сразу четыре ошибки, и только раз подал навылет. Между спортсменами это была первая очная встреча.

Теперь россиянину придется сразиться за выход в финал с победителем пары Руфен/Григелис.

 БрайанБрайан

2. Майк Брайан уверенно себя чувствует, если брат находится рядом

Боб и Майк Брайаны, которые ныне находятся на первой строчки мирового рейтинга в парном разряде, после того, как вышли в финал Открытого первенства США, дали комментарий журналистам. Спортсмены рассказали, чем будут заниматься, когда профессиональная карьера закончится, и они уже не смогут быть вместе.

Братья отметили: они почувствовали, что такое разлука, как только женились. Ведь даже тренироваться им приходится порознь. Но Майк отметил, что чувствует себя уверенней, когда находится рядом с братом.

Если они смогут выиграть Открытое первенство Америки, это станет сотый титул в их карьере.

 ПеннеттаПеннетта

3. Пеннетта преодолевает трудности благодаря взаимопониманию

После полуфинального матча в парном разряде на Открытом первенстве США Флавия Пеннетта рассказала журналистам, как она взаимодействует с напарницей Мартиной Хингис. Стоит отметить, что в последнем матче они обыграли тандем Блэк/Мирзу.

Пеннетта не скрывает, что с первых дней турнира сетка у них оказалась очень серьезной. Но хорошее взаимопонимание позволило преодолеть даже самые сложные моменты.

Общение между спортсменками происходит на испанском языке, поскольку у обеих девушек парни – испанцы. Именно благодаря этому удалось достигнуть высокого результата.

 ШуайШуай

4. Пэн Шуай стала участницей полуфинала US Open

После победы над представительницей Швейцарии Белиндой Бенчич, китаянка Пэн Шуай прошла в полуфинал Открытого первенства Америки. Спортсменка впервые пробилась в эту стадию, ранее сделав 36 неудачных попыток.

Стоит отметить, что только четырем игрокам удавалось пробиться на такие высокие стадии мэйджеров после огромного количества неудачных попыток. Чемпионкой здесь является Елена Лиховцева, которой понадобилось сорок шесть попыток, после чего она наконец-то попала в полуфинал Открытого первенства Франции.

 БердыхБердых

5. Бердых хотел бы попробовать потренироваться у Лендла

На вопрос журналистов, с каким бы тренером хотел посотрудничать Томаш Бердых, спортсмен ответил, что это Иван Лендл. Чех признается, что уже несколько раз задавал себе подобный вопрос. Он однозначно уверен: смена наставника должна происходить в определенный момент. Причем, принимать такое решение, основываясь только на собственном порыве, не стоит.

Стоит напомнить, что Бердых потерпел поражение на стадии четвертьфинала от Марина Чалича.

 ЛисицкиЛисицки

6. Лисицки посетовала на сильную жару в Гонконге

Сабин Лисицки, представительница Германии, рассказала, как она себя чувствует в Гонконге, где с 8 по 14 сентября запланирован турнир серии WTA.

Спортсменка отмечает, что сейчас в городе очень жарко и постоянно ощущаешь себя как в сауне – такие слова Сабина написала на странице своего аккаунта в социальной сети Твиттер.

Стоит отметить, что немка приехала в Гонконг после Открытого первенства Америки, где в третьем круге потерпела поражение от представительницы России – Марии Шараповой.

 ЧиличЧилич

7. Чилич смотрел только матчи Иванишевича

Марин Чилич рассказал, как проходит их сотрудничество с Гораном Иванишевичем. Хорват признается, что с тренером очень интересно, поскольку он веселый человек, поэтому работать с ним одно удовольствие даже на протяжении длительного времени. Марин отмечает, что еще ни разу не утомлялся на тренировках из-за этого.

Также Чилич не скрывает, что в детстве по телевизору смотрел только матчи Горана на Уимблдоне. А когда ему удалось провести несколько встреч против своего кумира во время травмы Иванишевича, Марич был очень счастлив.

Похожие новости

Комментарии