Просмотров: 1683 Комментариев: 0

Новости тенниса 25 июля 2014

БаккерБаккер

1. Тимо де Баккер уверен, что может сражаться с сильнейшими

Нидерландский теннисист Тимо де Баккер после того, как во втором круге чемпионата в Атланте одержал победу над южноафриканским спортсменом Кевином Андерсоном, поделился впечатлениями с журналистами.

Он уверен, что этот успех доказывает его способность на равных противостоять сильнейшим теннисистам Тура. Сейчас он хочет как можно чаще проводить подобные встречи, чтобы на деле доказать свои слова – так Тимо процитировали на официальном сайте АТР.

В следующем матче голландцу придется сразиться с Бенджамином Беккером.

БеккерБеккер

2. Беккер уверен, что его игра оптимальна для харда

На турнире в Атланте, США, теннисист из Германии – Бенджамин Беккер одержал победу над Лю Йен-Суном из Тайваня, после чего прокомментировал свою игру официальному сайту АТР.

Теннисист сообщил, что стиль его игры отлично подходит для хардового покрытия чемпионата в Атланте. Поэтому он надеется на продолжение выигрышной серии.

ЮжныйЮжный

3. Михаил Южный едет домой

В Швейцарии Михаил Южный так и не смог отстоять титул, проиграв в четвертьфинальном матче Робину Хаазу, 27-милетнему теннисисту.

Для москвича все началось более, чем успешно, и он выиграл стартовый сет со счетом 6/3, однако, две последующие партии уступил практически с разгромным счетом: 6/1, 6/4. продолжительность встречи 1 час 56 минут. Михаил за это время допустил три ошибки на подаче, но сумел выполнить три брейка и одну подачу навылет. В свою очередь, Хаазе сделал четыре ошибки и пять раз взял подачу соперника, выполнив семь эйсов.

После завершения встречи счет в очном противостоянии стал 5:2 в пользу теннисиста из России.

ВавринкаВавринка

4. Вавринка сможет отыграть остаток сезона

Стэн Вавринка недавно дал интервью, в котором рассказал, как проходя его тренировки, а также поделился планами на будущее.

Теннисист сообщил, что его трехдневная тренировочная сессия полностью удалась. За это время он активно сотрудничал с тренером по физической подготовке. После этих подготовок он сможет отыграть до конца сезона, а это четыре месяца.

Стоит уточнить, что швейцарский теннисист уже подтвердил свое участие в турнире Банк Москвы кубок Кремля. По предварительным данным, он должен будет пройти с 11 по 19 октября на территории спортивного комплекса Олимпийский.

Теннисисты 12 летТеннисисты 12 лет

5. Начали сражаться спортсмены до 12 лет

Начался летний командный Кубок Европы среди теннисистов, которым не исполнилось 12 лет. Игры этого чемпионата намечены на 24-27 июля. Команду России собирали согласно рейтингу Российского теннисного тура. Сборная мальчиков состоит из таких спортсменов: Егор Агафонов, Петр Капускин и Алибек Качмазов (капитанская должность у Алексея Кузнецова). А вот команду девочек составляют: Мария Новикова, Дарья Фрайман и Алина Чараева (капитан здесь – Антон Самаркин).

Юноши должны будут сыграть свои матчи на кортах города Харен, что в Голландии, а девочки отправятся в Турцию, в город Мерсин.

Ли НаЛи На

6. Штаб-квартира Найк получила имя китайской теннисистки

На днях китайское отделение спортивной компании Найк, которое расположено в Пекине, представило новое здание, названное в честь китайской теннисистки – Ли Ны. В строении будет размещена штаб-квартира фирмы этого региона.

Стоит сказать, что это не первое здание, получившее имя в честь знаменитых спортсменов. Ранее подобной чести уже удостоились такие знаменитости, как Майкл Джордан, теннисисты Джон Макинрой и Пит Сампрас, а также футболистка Миа Хэмм.

РобредоРобредо

7. Робредо сразится за выход в финал

На турнире АТР Vegeta Crotia Open Umag в полуфинальную стадию вышел испанский теннисист Томми Робредо. Для этого ему нужно было переиграть Пабло Карреньо-Бусту во время четвертьфинального матча, что он и сделал. Для того чтобы попасть в следующий этап турнира, ему понадобилось 1 час 18 минут, а матч закончился со счетом 6/1, 6/4.

Соперником Робредо в этом матче станет хорватский теннисист Марин Чилич, ранее обыгравший Лукаша Росола.