Новость из категории: Теннис

Просмотров: 1396 Комментариев: 0

Новости тенниса 23 июля 2014

ЗверевЗверев

1. Wildcarsдля Александра Зверева на турнире в Китцбюэле

Организаторы турнира bet-at-home Cup Kitzbühel, который должен состояться в австрийском городе Китцбюэле, отправили персональное приглашение для немецкого теннисиста – Александра Зверева.

Как сообщил директор турнира французским СМИ, они считают его отличной инвестицией в будущее. К тому же Александр Антонич уверен, что приглашение этого спортсмена позволит привлечь дополнительных зрителей из различных уголков Германии.

Дата проведения соревнований – 27 июля – 2 августа. При этом общая сумма призовых находится на уровне 426,605 евро.

 ВайдишоваВайдишова

2. Боль прошла, теперь можно тренироваться на полную!

После того как в 2010 году стало известно, что теннисистка из Чехии – Николь Вайдишова собирается завершить профессиональную карьеру, о ней не было никаких вестей. Но на днях спортсменка поделилась с журналистами тем, как прошла ее первая за долгое время тренировка.

Теннисистка рассказала, что наконец-то ей удалось потренировать подачу и при этом она не чувствовала боли, сопровождавшей ее на протяжении более чем трех лет. Такое сообщение Николь разместила на странице собственного профиля в социальной сети Instagram.

 Достижения АвстралииДостижения Австралии

3. Новое достижение Австралии в теннисе

Первый раз за последние тринадцать лет в обновленном списке лучших теннисистов мира по версии АТР находится сразу шесть австралийцев. Здесь первым оказался Ллейтон Хьюит, расположившийся на 42 строчке рейтинг-листа, за ним соответственно на 52-м и 65-м месте идут Маринко Матошевич и Ник Киргиос.

После того как Бернард Томич стал триумфатором на колумбийском турнире, ему удалось подняться на 70 позицию рейтинга АТР. Пятый из представителей Австралии пребывает на 86 месте. Это – Мэттью Эбден. И замыкает список Сэмюэл Грот, нынче расположившийся на 92-й строчке мирового рейтинга.

 КиргиосКиргиос

4. Ник Киргиос настроен на усердную работу

На протяжении длительного времени австралийский теннисист не обновлял записи на официальном микроблоге в социальной сети Twitter, за что извинения своим подписчикам и фанатам.

Он связал это с тем, что находится в фазе активных тренировок, поэтому не может отвлекаться даже на столь простое дело, как создание новых постов. Но, несмотря на это, теннисист пообещал радовать поклонников новыми записями, как только у него появится возможность, поэтому попросил всех «оставаться на связи».

 СмычекСмычек

5. Уверенного результата достигать сложно

После победы в стартовом матче над соотечественником Райаном Харрисоном, Тим Смычек дал комментарии журналистам по поводу игры.

Теннисист рассказывает, что быть сильнее соперника, у которого не наблюдается проблем со здоровьем, и преодолеть его с такой разницей очень сложно. Смычек считает Харрисона отличным парнем, которого он уважает. Однако, он остался доволен качеством игры, продемонстрированной собой, что позволило обыграть сильного соперника.

 ДжинеприДжинепри

6. Робби Джинепри собирается пройти как можно дальше в Атланте

После выигрыша в первом раунде турнира, который проходит в Атланте, над Сергеем Стаховским американский спортсмен Робби Джинепри поделился своими впечатлениями.

Он ни в коем случае не хочет делать прогнозы на предстоящие встречи, а сейчас просто наслаждается игрой. Но на что очень надеется Джинепри, так это на продление собственной победной серии.

Для того чтобы пройти в четвертьфинальную стадию соревнований, Робби придется противостоять соотечественнику – Джону Иснеру.

 БычковаБычкова

7. Бычкова не закончила матч в Астане

Во втором круге соревнований в Астане теннисистка из России – Екатерина Бычкова не смогла довести до конца матч против Аны Савич. Встречу пришлось остановить в начале второго сета, когда представительница Хорватии лидировала. Окончательный результат на табло 1/6, 1/2 в пользу Савич.

Продолжительность игры – 48 минут. За это время Екатерине не удалось совершить ни одного брейка и ни одной подачи на вылет. Помимо этого, спортсменка два раза ошиблась на подаче. 

Похожие новости

Комментарии