Просмотров: 1629 Комментариев: 0

Новости тенниса 17 июля 2014

ЧепеловаЧепелова

1. Collector Swedish WTA: Анетт Контавейт выбывает

Яна Чепелова в очной встрече на соревнованиях в Бостаде (Швеция) обыграла теннисистку из Эстонии Анетт Контавейт. Таким образом, представительница Словакии покидает турнир во втором круге. Яна Чепеляева занимает в мировом рейтинге 64-е место, так что опыт в этот раз оказался сильнее - 6:4, 6:3 и дальше идет словачка. Анетт Контавейт - настоящее открытие турнира. В первом раунде молодая представительница Эстонии выбила из турнира знаменитую француженку Корне. Тогда в тяжелых двух сетах, Контавейт не отдавала инициативу и заслуженно победила.

Оксана КалашниковаОксана Калашникова

2. Калашникова в четвертьфинале

Оксана Калашникова, которая является представительницей Грузии, добыла победу в первом круге Открытого кубка Стамбула. Совместно с Паулой Каня из Польши они в парной встрече одолели украинок Надежду и Людмилу Киченок. В упорной борьбе украинские спортсменки все же не выдержали 6:7, 6:4, 10:8 в пользу Каня и Калашниковой. Как итог, по 60 баллов рейтинга в копилку Паулы и Оксаны и путевка в четвертьфинал турнира. Новыми соперниками снова станет украинская пара Савчук - Бейгельзимер. Напомним, что общий призовой фонд турнира 250 000 долларов.

Камила ДжорджиКамила Джорджи

3. Камила Джорджи - еще одна потеря Бостада

В шведском Бостаде продолжается турнир серии WTA по теннису. Турнир радует сенсационными поражениями уже после первого раунда. 39-я ракетка мира Камила Джорджи проиграла теннисистке из Канады Габриэле Дабровски, которая занимает позицию в третьей сотне мирового рейтинга. Общий счет матча 6:3, 3:6, 2:6 в пользу канадки. 22-летняя итальянка прекрасно начала, но затем сбавила обороты и окончательно расклеилась в середине второго сета. Матч длился около двух часов. Таким образом, в Бостаде продолжают вылетать лидеры. Следующей соперницей Дабровски станет представительница Германии Мона Бартель.

Тобиас КамкеТобиас Камке

4. Bet-at-home Open: Камке идет дальше

Представитель Германии Тобиас Камке добыл победу в матче второго круга турнира в Гамбурге. Оппонентом немца выступил Федерико Дельбониса, но не смог продемонстрировать чего-то удивительного. Как итог 6:3, 6:4 и далее идет Камке. Матч продолжался 1 час и 25 минут, за которые немец ни разу не упустил инициативу. При этом аргентинец Дельбонис находится выше в мировом рейтинге АТР (36), чем Камке (83). Теперь немцу останется сделать всего лишь один шаг до четвертьфинала, но для этого необходимо узнать своего будущего соперника из пары Долгополов - Янович.

Фабио ФоньиниФабио Фоньини

5. Фоньини проигрывает в Гамбурге

Представитель Италии Фабио Фоньини, который считался вторым сеяным на турнире в Гамбурге, проиграл во втором круге немецкого турнира. Матч, который длился менее часа, итальянец без боя сдал сербскому теннисисту Филипу Крайиновичу. Как итог: победа серба в двух сетах: 4:6, 0;6. Напомним, что Крайинович начинал свой путь в Гамбурге с серии квалификации. Теперь в следующем круге Крайиновичу предстоит в следующем раунде сыграть со своим соотечественником Душаном Лайовичем. Призовой фонд турнира в Гамбурге составляет более миллиона долларов.

Александр ДолгополовАлександр Долгополов

6. Долгополов обыграл Яновича

Украинский теннисист Александр Долгополов, который является лучшим в Украине, нанес поражение во втором круге турнира серии АТР в немецком Гамбурге Ержи Яновичу. Общий счет встречи завершился в пользу украинца 6:4, 6,1. Теперь Долгополов сыграет с немцем Тобиасом Камке. Украинец уверенно идет по дистанции турнира, призовой фонд которого равняется более миллиона евро. Своей победе Александр уже успел порадоваться вместе со своими фанатами в микроблоге Твиттер.

МаррейМаррей

7. Энди Маррей очень расстроился после матча с Димитровым

Британский теннисист Энди Маррей не умеет проигрывать – он очень тяжело переносит поражение. Мать Энди, а по совместительству капитан сборной Великобритании в Кубке Федерации – Джуди Маррей, рассказала, как ее сын отнесся к своему поражению в четвертьфинале.

Как и ранее, у теннисиста тяжело получается принимать поражения. Он не меняется с годами. Когда он проиграл Димитрову, то очень расстроился, т.к. не смог показать себя в лучшем свете.

Следует отметить, что в начале матча Маррэй хорошо себя показал и продемонстрировал высокий уровень.