Новость из категории: Теннис

Просмотров: 1515 Комментариев: 0

Новости тенниса 16 июля 2014

ПлишковаПлишкова

1. Плишкова продолжает свои выступления в Стамбуле

В Стамбуле продолжаются игры престижного женского теннисного турнира. На нем преодолела первый раунд и спортсменка из Чехии Каролина Плишкова. Свою соперницу турчанку Каглу Буюкаксай. Встреча продолжалась в течение трех сетов: 6:4; 3:6; 6:0. Теперь на открытом кубке Стамбула Плишкова встретиться с представительницей Израиля Шахар Пеэр. Соперница Плишковой в первом круге выбила россиянку Елизавету Куличкову.

Роберта ВинчиРоберта Винчи

2. Итальянка Винчи стартует с победы

Представительница США Анна Татишвили не смогла выстоять под напором итальянки Роберты Винчи. Стартовый матч для итальянской спортсменки сложился очень легко, в итоге победа в двух сетах: 6:2; 6:2. Теперь во втором круге ее соперницей станет Александра Дулгеру. Последняя в первом круге нанесла поражение украинке Екатерине Козловой. Все теннисистки стараются продемонстрировать свою лучшую игру. Напомним, призовой фонд турнира – 250 000 долларов.

Мисаки ДоиМисаки Дои

3. Мисаки Дои во втором раунде Стамбула

Возможно, матч между японкой Мисаки Дои и Моники Никулеску из Румынии  был самым быстрым на турнире. Все дело в том, что при счете 5:3 в пользу японской спортсменки, Никулеску отказалась продолжать поединок в результате чего Дои была засчитана формальная победа. Теперь японка ожидает следующую соперницу. Открытый кубок турнира по теннису преподнес несколько сенсаций уже в первом раунде. Напомним, что общий призовой фонд турнира серии WTAсоставляет 250 000 долларов.

КудрявцевКудрявцев

4. Кудрявцев продолжает свои выступления в Гаосюне

Представитель России Александр Кудрявцев в первом раунде «челленджера» в тайваньском Гаосюне без проблем обыграл своего молодого соперника из Японии, 18-летнего Йошихито Нишиоку, который находится в третьей сотне мирового рейтинга. Кудрявцев же, занимающий 157 место рейтинга, не отдал сопернику ни единого сета, как итог 6:0 6:4 в пользу россиянина. Матч длился чуть менее часа. Кудрявцев продемонстрировал хорошую подготовку и теперь стремится как можно лучше подготовиться к следующему поединку. Пока счет поединка стал 1:0 в пользу спортсмена из России. Следующим соперником Кудрявцева станет другой японец Такуто Ники.

Виктор ТроицкиВиктор Троицки

5. Троицки будет продолжать бороться с собой

Теннисист из Сербии Виктор Троицки рассказал журналистам о своих планах после окончания срока дисквалификации. По словам Троицки, 21-го июля ему придется начинать все заново. Главное, что подчеркнул серб - это ошибочность решения о его дисквалификации и готовность продемонстрировать всем лучшую игру. Тем не менее, что произойдет непосредственно на корте, спортсмен предположить не решил, ведь корт и без того дело непредсказуемое. Главное, по мнению самого Виктора - это то, что он спортсмен и продолжает заниматься любимым делом. Напомним, что дисквалификация Троицки длилась полтора года.

Давид ФеррерДавид Феррер

6. Михаил Кукушкин терпит поражение от Давида Феррера в Гамбурге

Давид Феррер, который в данное время занимает седьмую позицию в рейтинге АТР прошел в третий раунд турнира в Немецком Гамбурге. На пути к этому испанец преодолел сопротивление спортсмена из Казахстана Михаила Кукушкина. 26-летний казах потерпел итоговое поражение в трех сетах 2:6, 6:3, 6:2. За два часа испанец, которому 32 года, смог перевернуть неудачно начинающийся для себя матч. Очное противостояние теперь увеличилось до счета 5:0 в пользу Феррера. Теперь следующего соперника Давид получит из пары Андреаса Сеппи и Хуана Монако.

Ализе КорнАлизе Корн

7. Корне вылетает в Бостаде

В шведском Бостаде первые потери. 21 ракетка мирового женского рейтинга Ализе Корне прекращает свои выступления на турнире. Все дело в том, что француженка уступила в первом же раунде соревнований эстонской теннисистке Аннет Контавейт. Соперница была намного менее титулованной в сравнении с Корне, но корт в очередной раз продемонстрировал, что победу празднует более подготовленный игрок. В итоге 6:7, 3:6 и дальше идет эстонка. Встреча продолжалась чуть более полутора часа. Теперь Контавейт встретится с Яной Чепеловой. Словацкая теннисистка также в двух сетах преодолела хозяйку турнира шведку Ребекку Петерсон, 6:4 6:4.

Похожие новости

Комментарии