Новость из категории: Другие

Просмотров: 1805 Комментариев: 0

7 Самых оригинальных видов спорта

Куперсхилдская сырная гонкаКуперсхилдская сырная гонка

Куперсхилдская сырная гонка

Сыр – всеми любимый молочный продукт. Но он может использоваться не только как деликатес, но и спортивный снаряд. Каждый год на живописных и очень крутых склонах Коутсуолдских холмах проводятся состязания, в которых нужно догнать головку Двойного Глостерского сыра, скачивающуюся вниз по склону. В забеге одновременно принимают участие огромное количество смельчаков.

Это соревнование является международным, поскольку для того, чтобы пробежаться по холму за сыром, сюда съезжаются сотни туристов. Но еще больше людей приезжает сюда, чтобы поболеть за спортсменов.

Финский бег с женамиФинский бег с женами

Финский бег с женами

Проявлять любовь к своей второй половинке можно по-разному: кто-то дарит цветы, драгоценности, отправляется в путешествия, для того, чтобы провести как можно больше времени. Но чтобы действительно доказать свою любовь, стоит съездить в Финляндию, где проводится весьма интересное соревнование – забег с женами. На дистанции мужчины должны преодолеть разнообразные препятствия, в том числе два барьера, а также яму, заполненную водой.

Помимо этого, жена во время всего забега находится на плечах мужа головой вниз, а благоверный держит ее за ноги. Приз победителя – пиво, равное по весу массе жены чемпиона.

Итонский пристенокИтонский пристенок

Итонский пристенок

Принять участие в этой игре могут исключительно студенты Итонского колледжа в Англии. Для одних поклонников и болельщиков она сродни регби, а другие предпочитают сравнивать ее с футболом. Но это утверждение изначально неверно, поскольку Итонский пристенок – отдельное состязание.

Во время соревнований игроки должны передвигаться вдоль стены, наваливаясь друг на друга, и при этом ведя борьбу за мяч. Если игрок сумел подойти близко к краю стены, то он получает право нанести удар по мячу. Цель – дверь или дерево. Интересно, но последний раз на этом соревновании гол забивали в далеком 1909 году.

Джай-алайДжай-алай

Джай-алай

Многие фанаты спорта называют джай-алай помесью гандбола и бадминтона. Игра проводится один на один или же между парами. Основная задача – швырнуть мяч в зону, находящуюся за спиной соперника. Делать это нужно ракеткой, напоминающей собой по форме черпак.

Оппонент должен быстро поймать мяч в воздухе во время полета, или же после первого отскока от стены. Иначе команда, в которой он участвует, потеряет одно очко.

БоссаболБоссабол

Боссабол

Пляжный волейбол – очень распространенный вид спорта, поскольку заниматься ним можно как на профессиональном уровне, так и любительском – люди просто приходят на берег океана или озера для того, чтобы интересно провести время. Но прыгнуть в этом спорте высоко над сеткой просто невозможно – песок не дает это сделать.

Однако в боссаболе это доступно, ведь в этой бразильской разновидности пляжного волейбола под ногами атакующих игроков находится надувной батут, позволяющий им выпрыгивать высоко над сеткой и наносить нападающий удар.

ДжиббингДжиббинг

Джиббинг

Если у спортсмена не удалось стать профессионалом в катании на роликах или скейтборде, стоит попробовать свои силы в джиббинге, которым заинтересуются настоящие экстремалы. Чтобы заняться этим видом спорта, нужно приобрести специальные кроссовки, на подошве которых есть углубления, предназначенные для скольжения по перилам.

Стоит отметить, что этот трюк на сегодняшний день очень популярен, поэтому он используется не только в кинематографе, но и во многих видеоиграх.

Метание полотенцаМетание полотенца

Метание полотенца

Наверняка никто не мог подумать, что полотенце можно использовать именно в таком контексте. Игроки делятся на две команды: «опоясывающие» и «метатели». «Метателям» предстоит выбрать одного игрока, вокруг которого оппоненты создают хоровод. Задача метающего – попасть в одного из спортсменов, водящих хоровод, полотенцем, смоченном в пиве. Если он промахнется, ему предстоит выпить пиво в определенном количестве.

Игра идет до тех пор, пока не закончатся четыре раунда или же соперники уже не смогут держаться на ногах.

Похожие новости

Комментарии