Новость из категории: Другие

Просмотров: 2395 Комментариев: 1

7 Интересных фактов о Неймаре

Неймар и ГансоНеймар и Гансо

Неймар не терпит расистских жестов

Во время матча национальной сборной Бразилии против команды Шотландии, который проходил в 2011 году, произошел неприятный инцидент. После того как Неймар забил гол в ворота соперников, на поле кто-то из болельщиков бросил банан. После матча бразилец отметил, что играть в атмосфере насмешек и расизма очень тяжело. Но как стало ясно после разбирательств, банан на поле выбросил немецкий студент, который, правда, не собирался проявить этим жестом никаких расистских намерений.

В то же время свист, стоявший на стадионе, чиновники из Шотландии объяснили постоянными падениями Неймара на поле по поводу и без. Поэтому никаких извинений от шотландской федерации футбола бразильцы так и не дождались. 

ЖуниорЖуниор

Доривал Жуниор не угодил Неймару

В 2010 году Неймар во время матча против Гойяниенсе сумел заработать пенальти в ворота соперника. Но вместо того чтобы разрешить молодому футболисту самостоятельно выполнить этот удар, тренер Сантоса – Доривал Жуниор категорически запретил это делать. Вместо этого право пробить пенальти доверили Марселу.

Тогда Неймар демонстративно развернулся спиной к тренеру и собрался покинуть поле, не дождавшись замены или же завершения игры. За такой проступок специалист хотел оштрафовать футболиста, а также отстранить его от игр. Но руководство Сантоса решило по-другому, и был уволен сам тренер. 

НеймарНеймар

Неймар сам выжил последнего друга из Сантоса

Главным помощником Неймара на поле во время выступлений за Сантос был Пауло Энрике Гансо. Как раз с его передач Неймару и удавалось забивать свои мячи, благодаря чему он стал знаменитым бомбардиром команды. Но проблема заключалась в том, что Гансо часто травмировался, поэтому не всегда во время матчей мог похвастаться хорошей физической формой. Это раздражало Неймара, поэтому зимой 2013 года между игроками состоялся разговор на повышенных тонах. В результате Сантос покинул последний друг футболиста – Гансо решил перейти в Сан-Паулу. 

Неймар и Дави ЛуккаНеймар и Дави Лукка

Первый ребенок родился у Неймара в 19 лет

Первого ребенка футболиста зовут Дави Лукка. Родился он, когда Неймару было 19 лет. На протяжении длительного времени игрок скрывал, кто же мать его ребенка. Но все же удержать в тайне ему это не удалось, и после длительных розысков бразильские журналисты отыскали 17-летнюю девушку. Каролина, так ее звали, имела с Неймаром непродолжительные отношения, которые закончились появлением на свет малыша.

Удивительно и то, что крестным отцом Дави Лукки стал Гансо, которого Неймар немногим ранее выжил из Сантоса. 

НеймарНеймар

Неймар мог стать причиной поражения Сантоса в кубке Либертадорес

7 апреля 2011 года стало временем славы для судьи Роберто Сильва из Уругвая. Рефери доверили судить финал Кубка Либертадорес, в котором Сантос встречался с Коло Коло. Клуб Неймара громил соперника и на 52-й минуте футболисту удалось забить потрясающий гол, обойдя огромное количество защитников. После этого счет на табло стал 3:0 в пользу Сантоса.

Неймар, чтобы отметить гол, надел маску со своим изображением, но арбитр расценил это действие, как нарушение, за что игрок был наказа второй желтой карточкой, в результате чего ему пришлось покинуть поле. Таким образом, Роберто Сильва чуть не повлиял на ход матча, поскольку Сантос в отсутствии главной звезды едва не проиграл сопернику. 

НеймарНеймар

Первая официальная зарплата Неймара

Первым профессиональным клубом, за который выступал Неймар, был Сантос. Здесь заработная плата футболиста составляла всего 10 тысяч реалов. Поскольку футболисту еще не предлагали подписать баснословные контракты, его семье приходилось ютиться в небольшой коморке в доме бабушки в пригороде Сан-Весенте. Но как только Неймару удалось подписать стоящий контракт, он сразу же приобрел квартиру рядом с Вила Белмиро в Сантосе.

Сейчас же, по версии издания Франс Футбол, Неймар занимает седьмое место среди самых богатых футболистов планеты не без учета рекламных контрактов. Первый в этом списке Лионель Месси, партнер Неймара по команде. 

Неймар и МарадонаНеймар и Марадона

Неймар не любит грязную и жесткую игру

После матча Аргентина – Бразилия в финале молодежного Кубка Америки-2011, в котором команда Неймара уступила со счетом 2:1, футболист на пресс-конференции в сердцах сказал, что он первый и последний раз играет против 11 баранов. Стоит отметить, что против Неймара и его членов команды аргентинцы действительно играли очень жестко. Но в защиту сборной своей страны выступил Диего Марадона. Он попросил с уважением отнестись к команде, из которой вышло огромное количество чемпионов мира.

Похожие новости

Комментарии