Новость из категории: Другие

Просмотров: 2150 Комментариев: 0

7 Интересных фактов о Кае Грине

ГринГрин

Сложное детство простого американского мальчика

Родом Кай Грин из Нью-Йорка. 12 июля 1795 года он появился на свет в Бруклине. Но до того момента, пока малыш вырос, стало понятно, что жизнь для него не будет легкой. В раннем возрасте Кай Грин остался без родителей, которые по причине финансовых проблем, как и у большинства афроамериканских семей того времени, отдали его в детский дом.

Именно в детском доме ему впервые пришлось побороться за звание лучшего, поскольку здесь нужно было постоянно участвовать в потасовках. Нередко Грин попадал в и полицию из-за хулиганства. Не добавляло ему уверенности в себе и постоянная смена опекунов. Но это закалило характер молодого человека. 

ГринГрин

Поворотный момент всей жизни

Со временем Кай Грин все чаще стал попадаться в руки правоохранительных органов, поскольку котился по наклонной вниз. Но именно благодаря случаю теперь мы знаем одного из лучших бодибилдеров планеты. Именно он стал определяющим для молодого темнокожего парня.

На молодого Грина повлиял учитель английского языка, который преподавал в 7 классе. Во время очередных проблем с полицией педагог обратил внимание на парня и сказал ему, чтобы Кай использовал свои потрясающие физические данные себе во благо. Учитель посоветовал парню заняться спортом, чтобы достичь высот. Именно это и повлияло на молодого, формирующегося парня. 

ГринГрин

Старт блистательной карьеры

Первым тренажерным залом для Кая Грина стал 5th Avenue Gym, который находится на 5-й Авеню. Именно сюда записался парень после разговора с учителем. И именно с этого места и берет начало потрясающая карьера известнейшего бодибилдера.

Как рассказал сам спортсмен, он старался добиться результатов и стать первым для того, чтобы доказать, что он сделал это без родителей, ведь другие дети постоянно его дразнили этим. Но это прибавляло Каю злости и мотивации.

Грин – спортсмен, прилагающий максимум усилий. Все его результаты – заслуга самого Кая. А вот знания у него появились во время знакомства со многими бодибилдерами, которые помогли парню понять, в каком направлении стоит развиваться. 

ГринГрин

Пауза определила успешность карьеры

Несмотря на успехи, которых Грин добился в раннем возрасте, как признался он сам, ему не хватало качества мускулатуры и объема в мышцах, чтобы выйти на профессиональный уровень. Поэтому Кай принял решение сделать паузу в выступлениях в пару лет для того, чтобы справиться с подобной проблемой.

На протяжении этого времени Грин полностью переосмысливает свой подход к бодибилдингу, меняет систему тренировки, питание. В результате после возвращения Кай стал совершенно другим. Именно после этого «отпуска» он был готов на равных побороться с профессионалами. Но получить карту профессионала он смог только в 2004 году по обоюдному решению судей в тяжелом весе. 

ГринГрин

Начало профессиональной карьеры в бодибилдинге

Несмотря на хорошую форму, Каю Грину до получения профессиональной карты не удавалось завоевать на различных турнирах место выше четвертого. И даже после того, как он стал профи, на протяжении четырех лет Грин продолжал наращивать качественную массу. В это время он старается показать себя исключительно на местных турнирах, среди которых Нью-Йорк ПРО, Колорадо ПРО, Кейстоун ПРО. В них ему удалось попасть не только в Топ-20, но и занять призовые места. 

ГринГрин

Достижение цели

Главной целью для Кая Грина, как и любого другого бодибилдера, является выигрыш титула Мистер Олимпия. На этом турнире он постоянно выступает с 2009 года, и за последние годы ему удалось максимально приблизиться к званию чемпиона. Теперь его постоянным соперником является Фил Хит, с которым у Кая проходят постоянные «перепалки». 

ГринГрин

Талантливый бодибилдер-философ

Несмотря на высокие результаты, которых Каю Грину удалось добиться в бодибилдинге, не многие знают, что он является отличным художником. Его картины имеют своеобразную манеру исполнения.

Более того, когда Грину становится скучно, он берет с собой необходимый инвентарь, спускается в метро и позирует там для прохожих, ведь спортсмен уверен, что красивое тело – это уже шедевр искусства.

При этом несмотря на успешность, огромные заработки, Грин по-прежнему ведет затворнический образ жизни и вся его нью-йоркская квартира завалена недорогими вещами, а философским книгами. 

Похожие новости

Комментарии