Новость из категории: Баскетбол

Просмотров: 1241 Комментариев: 0

Новости баскетбола 18 июня 2015

БузерБузер

Бузер может стать игроком Майами

Если верить сообщениям американских СМИ, во время межсезонья форвард баскетбольного клуба Лос-Анджелес Лейкерс может стать игроком Майами. Как уверены специалисты издания, в таких перестановках команда будет нуждаться только в случае, когда Хит покинут Юдонис Хаслем и Джош Макробертс.

Стоит отметить, что в прошлом сезоне, который оказался более чем провальным для Лейкерс, Бузер был одним из лидеров коллектива, забивая в среднем по 11,8 очка за матч и делая 6,8 подбора. Первого июля баскетболист получит статус свободного агента. 

ГринГрин

Джефф Грин определился со своим будущим

Нападающий баскетбольного клуба Мемфис – Джефф Грин принял решение относительно продолжения своей карьеры. Игрок не собирается в это межсезонье выходить на рынок свободных агентов. Таким образом, он использовал опцию в своем контракте, согласно которой проведен еще один сезон в команде. В следующем году баскетболист сможет заработать 9,2 миллиона долларов.

Стоит отметить, что немногим ранее начали появляться слухи о том, что Грин мог покинуть Гриззлис по окончании сезона, чтобы заключить более выгодный контракт. Но из-за того, что у баскетболиста произошел спад в игре, рассчитывать на хорошие условия новой сделки ему бы не пришлось.

Во время розыгрыша прошлого сезона Грин выходил в 45 матчах в составе Мемфиса, набирая в среднем по 13,2 очка за игру. 

БуденхольцерБуденхольцер

Буденхольцер будет президентом и главным тренером

Согласно данным СМИ, главный наставник клуба Атланта – Майк Буденхольцер в скором времени станет президентом команды. Более того, свой пост в коллективе потеряет и генеральный менеджер Дэнни Ферри, вместо которого пригласят Уэса Уилкокса.

Официальное представление новых назначений состоится только тогда, когда владельцем Атланты официально станет Тони Ресслер. Презентация сделки должна будет пройти 24 июня.

Стоит отметить, что в прошлом розыгрыше регулярного чемпионата НБА Буденхольцера признали тренером года. Что же касается Ферри, он ушел в бессрочный отпуск после того, как был одним из фигурантов расистского скандала, после чего его функции были переданы Буденхольцеру. 

ГоляховГоляхов

Голяхов покинул Автодор

На официальном сайте саратовского клуба появилось сообщение о том, что между командой и разыгрывающим Алексеем Голяховым было достигнуто соглашение по досрочному расторжению контракта. Это желание является обоюдным.

В прошлом сезоне во время розыгрыша чемпионата Единой лиги ВТБ баскетболист набирал в среднем по 1,1 очку и делал 1,4 результативные передачи. При этом он выходил на паркет 14 матчах, проводя в них в среднем по 7,4 минуты. 

РочестиРочести

Рочести перебрался в Израиль

Между разыгрывающим Тэйлором Рочести и баскетбольным клубом Маккаби был подписан контракт. Новый договор имеет срок действия три года. За это время бывший игрок Нижнего Новгорода заработает 3 миллиона долларов.

В прошлом сезоне в розыгрыше Евролиги Рочести выходил на паркет в 21 матче, пребывая в среднем на площадке на протяжении 30 минут. За это время баскетболист набирал по 18,9 очка, делая 5,7 результативных передачи. Его показатели в Единой лиге ВТБ не менее впечатляющие: 30 сыгранных матчей, в которых он в среднем забивал по 15 очков.

Более того, по завершении сезоне Рочести получил приз Евролиги имени Альфонсо Форда. 

ПоповичПопович

Химки остались без Поповича

Сотрудничество между баскетбольным клубом Химки и хорватским защитником Марко Поповичем подошло к концу. Стороны договорились о досрочном расторжении контракта, о чем проинформировал Подмосковный клуб.

Стоит напомнить, что баскетболист провел в Химках два года. В прошлом сезоне он выходил на паркет в 44 матчах, набирая в среднем по 9,2 очка и делая 1,5 подбора при 3,8 результативных передачах. 

БлаттБлатт

Блатт остается в Кливленде

После поражения в финальной серии НБА израильский специалист – Дэвид Блатт, который стал у руля Кливленда в начале сезона, рассказал о своих планах на будущее. Тренер уверен, что им удалось провести отличный сезон, в результате чего Кливленд стал одной из лучших команд чемпионата.

В то же время Блатт сожалеет о том, что травмы подкосили его коллектив непосредственно перед решающими матчами плей-офф. Но он уверен, что Кавальерз вполне способы выиграть следующий чемпионат. 

Похожие новости

Комментарии