Новость из категории: Другие

Просмотров: 1937 Комментариев: 0

7 Интересных фактов о Энди Маррее

МаррейМаррей

Описное прошлое Маррея

На сегодняшний день Энди Маррей занимает третье место в мировом рейтинге лучших теннисистов мира. Но мало кто знает, что спортсмен, имя которого сейчас знает любой поклонник тенниса, и не только, мог в раннем возрасте распрощаться с жизнью.

Родившийся в шотландском Глазго 15 мая 1987 года, мальчик в 1996 году стал свидетелем массового убийства. Получая образование в начальной школе Данблейн, Маррей прятался в одном из классов, когда Томас Гамильтон, убив 17 детей, покончил жизнь самоубийством. Но тогда будущей легенде тенниса удалось спастись. 

ЛендлЛендл

Отличное чувство юмора

Бывший тренер британца – Иван Лендл известен в мире тенниса благодаря не только сотрудничеству с одними из лучших теннисистов, но и своим пошлым шуткам. Но во время одного из интервью специалист признался, что у Маррея практически такое же хорошее чувство юмора, как и у него самого.

Однако это не мешало давать дельные советы и при необходимости успокаивать теннисиста. Перед тем как выиграть Открытый чемпионат США Маррей сильно волновался, что эта победа может полностью изменить его жизнь. Но Лендл посоветовал ему расслабиться и сказал, что лучшее, что может случиться, это возможность получить лучшие столики в ресторане и бесплатный гольф. 

МаррейМаррей

Несимметричный спортсмен

Несмотря на то что многие теннисисты постоянно появляются на обложках журналов, как одни из лучших спортсменов современности, это не значит, что у них нет изъянов. Так, всем известно, что теннис является диагональным видом спорта, а это очень сильно влияет на развитие самих игроков.

Все, кто близко знаком с Марреем, знают, что его тело не совсем сбалансировано развито. Левое плечо британца намного слабее правого, поскольку не подвергается столь значительным нагрузкам во время игры. То же самое касается и ног: левая нога Маррея сильнее правой. 

МаррейМаррей

Не любитель раздавать автографы

Помимо всего прочего, Энди Маррей также считается настоящим Jay-Z мужской раздевалки. Но это не удивительно, ведь теннисист уже успел засветиться при чтении рэпа. Для того чтобы познакомиться с результатами его творчества, достаточно прослушать альбом, который выпустили Боб и Майк Брайаны.

В этом альбоме можно услышать, как Маррей зачитывает отрывок о том, как он подписывает автографы. В нем теннисист признается, что порой у него руку сводит от огромного количества автографов, которые приходится раздавать, а очередь все не заканчивается. 

МаррейМаррей

Поклонник Агасси

Как и у любого другого мальчишки, в юном возрасте у Маррея был кумир – Андре Агасси. Но это не удивительно, поскольку любовь к теннису британцу начали прививать еще с трехлетнего возраста. А вот в возрасте восьми лет Маррей потратил в местном супермаркете восемь фунтов из карманных расходов для того, чтобы приобрести обрезанные джинсовые шорты, велосипедные шорты фиолетового и розового оттенков. Также молодой теннисист приобрел бейсболку с прикрепленным к ней длинным блондинистым хвостом. И все это ради того, чтобы походить на своего кумира – Агасси. 

МаррейМаррей

Праздничный фуршет из фаст-фуда

После первой в карьере победы на Открытом первенстве США в честь Маррея была организована вечеринка. Проходила она в посольстве Великобритании, расположенном на Манхэттэне. Здесь для нового чемпиона приготовили праздничные корзины, которые были забиты под самый верх британским фаст-фудом, в том числе и бисквитами, леденцами, закусками из картофеля, напоминающие чипсы в виде цилиндра, а также шотландским безалкогольным напитком – Айрн-Брю. 

МаррейМаррей

Самый злой теннисист современности

После поражения в финале Уимблдонского турнира Роджеру Федереру спустя пару дней Маррея пригласили для участия в программе Mock the Week. Во время эфира ведущий программы – комик Энди Парсонс признался, что три самые эмоциональные вещи, которые он видел в своей жизни, это фильмы Terms of Endearment, Philadelphia, а также то, как во время своей благодарственной речи после финала турнира Маррей пытался не сорваться и не назвать Федерера, мягко говоря, плохим парнем. 

Похожие новости

Комментарии