Новость из категории: Другие

Просмотров: 2030 Комментариев: 1

7 Звезд российского хоккея

КовалевКовалев

Алексей Ковалев

Именно это знаменитый российский хоккеист первым d истории страны попал в иностранный клуб НХЛ. Во время драфта Ковалева выбрали под общим 15 номером. Именно этому игроку в своей карьере удалось поиграть вместе с такими метрами хоккея, как Месье, Лемье, Гретцки.

Стоит отметить, что Алексей Ковалев не только профессиональный спортсмен, но и разнопланово развитый человек. Он способен пилотировать собственный самолет и отлично музицирует на саксофоне. Помимо этого у Ковалева есть хобби – гольф, в который он играет достаточно хорошо. Именно это хобби заставляет его периодически приезжать в Россию, чтобы принять участие в различных открытых кубках и турнирах. 

ЯшинЯшин

Алексей Яшин

Одним из самых дорогих хоккеистов планеты считается именно Алексей Яшин, который сумел в 2001 году подписать контракт, подразумевавший к оплате баснословную сумму в 90 миллионов долларов. Продолжительность договора между спортсменом и Нью-Йорк Айлендерс составляла 10 лет.

Несмотря на постоянное пребывание за границей, Яшин является один из самых верных игроков сборной за всю ее историю. Хоккеист при малейшей возможности стремился помочь своей сборной, поэтому не удивительно, что не только коллеги, но и поклонники говорят о нем, как о человеке исключительных качеств. 

КоваленкоКоваленко

Андрей Коваленко

Хоккеист является серебряным призером мирового первенства, Олимпийским чемпионом. Спортсмен, на счету которого четыре национальных титула и более 600 побед в матчах НХЛ. Примечательно, но, несмотря на востребованность в заокеанской лиге, Коваленко все же решил вернуться на родину и стал первых хоккеистом НХЛ, который предпочел Россию иностранным клубам.

Именно этот шаг стал одним из стимулов для большинства российских хоккеистов, которые решили вернуться на родину. Но в отличие от них Коваленко остался здесь навсегда. 

КаменскийКаменский

Валерий Каменский

Каменский является одним из самых титулованных хоккеистов России. Помимо трех титулов чемпиона мира спортсмен является обладателем Кубка Стэнли, Олимпийским чемпионом. Помимо этого, во времена Советского Союза он четыре раза становился чемпионом национального первенства.

Практически всю карьеру Каменский провел в НХЛ, но все же в последствии решил вернуться на родину. 

ВуйтекВуйтек

Владимир Вуйтек

Стоит отметить, что именно благодаря этому тренеру-иностранцу в России кардинальным образом изменилось отношение к политике кадров в тренерских штабах. Причем это касается не только хоккея, но и футбола. Несмотря на то что в Чехии ему так и не удалось добиться значительных вершин, в России специалист дважды помогал ярославскому Локомотиву стать чемпионом страны.

Благодаря сделанному вкладу в развитие хоккея, а также своим достижениям в 2002 году Вуйтек стал лучшим тренером России. 

ТитовТитов

Герман Титов

Хоккеист, который до того как отправиться за океан в сильнейшую лигу планеты, на родине играл в составе только одной команды – воскресенском Химике. Именно сюда он и возвратился после 10 лет выступлений в Национальной хоккейной лиге.

Благодаря своим лидерским данным, а также авторитету в сезоне 2003/2004 он становится капитаном Химика, но спустя сезон заканчивает профессиональную карьеру. На сегодняшний день Титов является главным тренером московского Спартака. 

КаспарайтисКаспарайтис

Дарюс Каспарайтис

Хоккеист за свою игру получил интересное прозвище – Недружелюбное привидение. Одним из самых примечательных моментов в карьере игрока был момент, когда он, обойдя своего агента, напрямую заключил контракт с клубом. При этом условия для хоккеиста были не особенно выгодными. Однако в будущем подобных ошибок он больше не допускал.

Каспарайтис в своей профессиональной карьере сумел заработать весь комплект Олимпийских наград.

Кумиром хоккеиста с раннего детства был Вячеслав Фетисов, поэтому он мечтал пройти такой же путь, и в итоге занятьям спортивной политикой. 

Похожие новости

Комментарии