Новость из категории: Хоккей

Просмотров: 2113 Комментариев: 0

Новости хоккея 13 мая 2015

АкамовАкамов

ХК Рязань усилилась Акамовым

Андрей Акамов является воспитанником тольяттинского хоккея. Перед началом сезона 2014/15 года хоккеист подписал контракт с клубом Рязань, в составе которого и проходил предсезонную подготовку. Несмотря на это, в бело-синей форме он так и не вышел на лед. Вместо этого Акавом отыграл три матча в составе Молнии в первенстве МХЛ-Б, после чего по обоюдному желанию сторон контракт между хоккеистом и клубом был расторгнут и он отправился в Ариаду, в которой выходил на лед в 27 матчах. В них спортсмен суммарно набрал 3 очка (1+2), а также отличился 12 штрафными минутами и  общим показателем результативности «-2». 

ЛаландЛаланд

Лаланд может стать игроком НХЛ

Юрий Янченков, скаут НХЛ, уверен в том, что Кевин Лаланд, который на нынешнем чемпионате мира защищает ворота сборной Белоруссии, способен выступать в Национальной хоккейной лиге.

Скату отметил, что хоккеист ему очень сильно понравился благодаря своей игре, поскольку всегда держит себя в руках и отлично видит игру. Более того, подчеркивает Янченков, вратарь умеет правильно выбрать позицию и прикрывает углы. Все этого говорит о большом потенциале. Но в то же время необходимо смотреть, как Лаланд проявит себя в работе, подытожил скаут. 

ЖдахинЖдахин

Ждахин останется в ТХК

Между специалистом и тверским хоккейным клубом был заключен новый контракт, рассчитанный еще на два года. Об этом сообщила пресс-служба команды. Стоит отметить, что Алексей Ждахин встал у руля ТХК в прошлом сезоне, и за короткий промежуток времени тверскому клубу удалось достичь значительных высот, продемонстрировав значительный прогресс.

В прошлом году команде под руководством Ждахина впервые удалось стать третьими по итогам регулярного чемпионата ВХЛ. А во время розыгрыше плей-офф ТХК завоевал бронзовые медали первенства, что также случилось впервые в истории клуба. 

КрайдерКрайдер

Крайдер не остался в долгу у Овечкина

Крис Крайдер, который играет за клуб НХЛ Рейнджерс, уверен в том, что его команде удастся сделать все возможное, чтобы сломить сопротивление Вашингтона в седьмом матче четвертьфинальной серии Кубка Стэнли. Стоит отметить, что матч будет решающим, и его победитель сможет пробиться в полуфинал розыгрыша плей-офф.

Таким образом, нападающий Рейнджерс ответил на слова капитана Вашингтона – Александра Овечкина, заявившего, что Кэпиталз собираются выйти победителями из этого противостояния. 

Чемпионат мираЧемпионат мира

Стали известны участники четвертьфинальных матчей на Чемпионате мира по хоккею

На Чемпионате мира по хоккею стали известны четвертьфинальные пары. Последние игры группового этапа состоялись 12 мая.

Так, первая четвертьфинальная пара состоит из национальных сборных Канады и Белоруссии, во втором матче сразятся команды Чехии и Финляндии. Два оставшихся поединка пройдут между командами США и Швейцарии, а вот россиянам предстоит противостоять шведам. Все четыре матча турнира, который в этом году проходит в городах Прага и Острав, будут сыграны 14 мая. 

ГаврилычевГаврилычев

Между Авангардом и Металлургом состоялся обмен

Между омским клубом и командой из Новокузнецка состоялся непонятный обмен, в результате которого в расположение Металлурга перешел молодой Роман Бердников, а вот Авангард пополнился защитником Кириллом Гаврилычевым. Это уже второе усиление «ястребов» за последнее время. Немногим ранее в команду попал чешский вратарь Доминик Фурх. 

МедведевМедведев

Россияне остались без защитника

Защитник Евгений Медведев не сможет помочь национальной сборной России по хоккею до конца Чемпионата мира. В матче против сборной Финляндии хоккеист во время столкновения с Лео Комаровым получил повреждение, которое не позволит ему больше выйти на лед. За этот инцидент финн был удален до конца игры.

Кто придет на смену хоккеисту, пока остается в тайне. Но среди возможных кандидатур главный наставник сборной Харийс Витолиньш называет имя Григорьева. Не исключается также вариант с Емелиным и Локтионовым. 

Похожие новости

Комментарии