Новость из категории: Хоккей

Просмотров: 1894 Комментариев: 0

Новости хоккея 31 июля 2014

НазаровНазаров

1. Назаров хочет покинуть клуб

Уже давно ходили подобные слухи, но на днях они подтвердились официально. После того, как хоккейный клуб Донбасс де-факто прекратил свое существование, главный наставник Андрей Назаров ушел из команды. Но он по-прежнему находился «у руля» национальной сборной. Но все однозначно поняли, что совместить две должности: в Украине и казахском Барысе ему вряд ли удастся.

Как результат – недавно в Федерацию хоккея Украины пришло письмо от Назарова. В нем он попросил расторгнуть контракт между сторонами.

Немногим ранее тренер рассказывал журналистам, что ему достаточно тяжело слышать о тех новостях, которые происходят в Украине сегодня.

 ТоряникТоряник

2. Торяник теперь выступает за Амур

Еще одна утрата для донецкого клуба. На этот раз на официальном сайте появилось сообщение о том, что Александр Торяник покинет расположение команды и отправится в Хабаровск, где продолжит выступления за Амур. Стоит напомнить, что все хоккеисты украинской команды получили возможность заключить договора с остальными клубами, пока ситуация в стране не наладится и Донбасс не вернется в розыгрыш Континентальной Хоккейной Лиги.

Украинский форвард на протяжении прошлого сезона отыграл 33 матча в форме Донбасса, в которых заработал 4 очка (4+0). В итоге показатель его результативности – «0».

 БарулинБарулин

3. Еще пару слов об Олимпиаде

Уже много слов сказано относительно выступления национальной Олимпийской сборной по хоккею. На этот раз свой комментарий оставил Константин Барулин, вратарь Авангарда.

Игрок заявляет, что, несмотря на вылет команды в четвертьфинальном матче, олимпийский сезон нельзя назвать провальным, ведь выступления на домашней арене особенно тяжелы. Здесь должным образом сыграла психология спортсменов. И даже при поражении команда показала великолепную игру, считает голкипер. Поэтому, подчеркнул хоккеист, можно считать, что выступления в Сочи не очень показательны, а вот минское триумфальное шествие – это закономерность.

 ГайдученкоГайдученко

4. Гайдученко находится в Ладе на пробном контракте

25-тилетний голкипер будет выступать в Ладе на условиях пробного контракта. Перед этим хоккеист играл в Локомотиве из Ярославля, а также новосибирской Сибири. Во время проведения прошлого сезона Гайдученко перебрался из России в Украину, в Донбасс, но в КХЛ так ни разу и не вышел на лед.

Что же касается его статистики в Сибири, то в 8-ми матчах Гайдученко пропустил 25 шайб, поэтому заработал коэффициент надежности 3,42.

На данный момент в расположении ХК Лада значится только один голкипер. Это Джефф Гласс из Канады, который ранее выступал за ЦСКА.

 РязаньРязань

5. Рязань стартует в Балашихе

Недавно определился календарь Высшей хоккейной лиги на предстоящий сезон. Ее старт намечен на 8 сентября, а в первом матче сойдутся Сарыаркы и Рубин. После этого, 9 сентября в бой вступят еще 8 клубов, среди которых и Рязань. Команда должна будет сыграть против Динамо из Балашихи на льду соперника.

А вот первый домашний матч Рязани пройдет 21 сентября. В этот день хоккеисты встретятся с Дизелем из Пензы.

Окончание регулярного чемпионата намечено на 19 февраля. В этот день рязанский клуб примет спортсменов из Липецка.

МозерМозер

6. Мозер перешел в Берн

В прошлом – нападающий хоккейного клуба НХЛ, Симон Мозер, который по окончании сезона стал ограниченно свободным агентом, решил не связывать свою дальнейшую карьеру с Нэшвиллом. Он принял решение вернуться в Швейцарию, где станет членом команды Берн.

Швейцарский форвард на протяжении одного года играл за океаном и в шести матчах регулярного чемпионата НХЛ набрал 2 очка (1+1). Также на его счету 48 встреч в лиге АХЛ, где он отличился 26 очками (8+18).

Стоит напомнить, что Мозер в составе швейцарской сборной принимал участие на Олимпийских играх в Сочи, где стал серебряным призером.

 СпалингСпалинг

7. Арбитраж узнал точные суммы

Перед очередным заседанием зарплатного арбитражного комитета НХЛ, где пройдет рассмотрение дела между Питтсбургом и нападающим Ником Спалингом, стороны озвучили желаемые суммы, которые они хотели бы видеть в новом контракте. Так, клуб рассчитывает на выплаты в размере 1,65 миллиона долларов, в свою очередь, форвард надеется получать 2,85 миллиона.

В прошлом сезоне Спалинг провел 71 игру в форме Нэшвилла, в которых отличился 32 очками (13+19). А во время межсезонья он перешел в Питтсбург, участвуя в сделке с Джеймсом Нилом. 

Похожие новости

Комментарии