Новость из категории: Хоккей

Просмотров: 1489 Комментариев: 0

Новости хоккея 22 июля 2014

ДонбассДонбасс

1. ХК Донбасс в этом году не будет участвовать в турнирах

Команда ХК Донбасс не будет принимать участие в Чемпионате Украины, поскольку только пять представителей сообщили о своем желании заявиться в турнире. Немногим ранее команда уже сообщила, что откажется от борьбы в КХЛ. Таким образом, донецкий клуб не собирается содержать игроков, поэтому намерен отпустить их в сильнейшие чемпионаты, если будут поступать соответствующие предложения.

Несмотря на сложившуюся ситуацию, главный тренер клуба говорит о том, что они собираются, как только появится возможность, вернуться в КХЛ.

 ФрансонФрансон

2. Калгари намечен на Франсона

Согласно сообщениям канадских изданий, руководство Калгари нацелено на изменения в оборонительной линии, которые они хотят внести до старта сезона. В планах – приобрести игрока Торонто – Коди Франсона, который должен заменить на позиции ветерана – Дениса Уайдмэна.

Стоит напомнить, что на днях было принято решение зарплатным комитетом относительно иска Франсона, согласно которому он будет получать зарплату в размере 3 миллиона долларов.

Хотя «Кленовые листья» и приняли такие условия, что позволит им сохранить права на хоккеиста, они могут запросто его обменять в другую команду.

 ВранаВрана

3. Петр Врана перешел в Атлант

Несмотря на то, что омский хоккейный клуб Авангард имел серьезные надежны на Петра Врану, нападающего, ранее выступавшего за пражский Лев, игрока подписал Атлант из Мытищ.

Таким образом, пару дней назад в расположение Подмосковного клуба прибыло сразу три хоккеиста из Праги, ведь Лев отказался от выступлений в КХЛ.

Авангард на протяжении длительного времени вел переговоры с хоккеистом, однако, Врану не устраивали условия договора. Поэтому Авангард вовремя подоспел со своим предложением.

 ШалуновШалунов

4. Переход из Адмирала в Сибирь

Максим Шалунов, ранее выступавший за Адмирал, куда он был обменян, продолжит играть в хоккейном клубе Сибирь. Такое сообщение размещено на официальном сайте клуба. Вместо него команда из Владивостока получит Ивана Глазкова.

В прошлом сезоне Шалунов выступал в третьей по силе лиге Северной Америки в клубе Толедо. Также в карьере хоккеиста значатся выступления за различные челябинские команды в лигах КХЛ, МХЛ и ВХЛ.

 ГотовецГотовец

5. Готовец перебирается в Чикаго

Игрок в прошлом году играл за Милуоки Эдмиралс в лиге АХЛ. Однако, успел выйти на лед только в одной из встреч, после чего отбыл в расположение национальной сборной, чтобы защищать ее на Чемпионате Мира, проходившем в Минске.

На ЧМ хоккеист не смог отличиться очками, поэтому закончил турнир с общим показателем результативности «-1».

После соревнований игроку поступило предложение от Динамо из Минска, но он отказался, поскольку надеялся продолжить карьеру в североамериканских лигах.

 Вратари СочиВратари Сочи

6. Вратари Сочи пребывают в отличной форме

Вчера вратари хоккейного клуба Сочи впервые вышли на тренировку на лед. Такая информация находится на официальном сайте команды. Здесь был замечен Алексей Волков, а также Андрей Гаврилов, Иван Кондратьев и Артем Артемьев, которые нынче находятся на просмотре в расположении ХК Сочи.

Как отметил тренер вратарей, первая тренировка была направлена на восстановление навыков движения. Все игроки отработали по максимуму, поэтому, можно сказать, что хоккеисты подошли к предсезонным сборам в отличной физической форме – подытожил Юрий Шундров.

 Павол ДемитраПавол Демитра

7. Благотворительный матч в память о Паволе Демитре

Согласно сообщениям Интерфакса, на территории Словакии пройдет ряд благотворительных матчей, в которых почтят память Паволе Демитре, разбившегося вместе со всей командой ярославского Локомотива в сентябре 2011 года.

Мероприятия назначены на 20, 22 и 23 числа в следующем месяце в Тренчине, Братиславе и Попраде. 

Похожие новости

Комментарии