Новость из категории: Другие

Просмотров: 2217 Комментариев: 0

7 Интересных фактов о Стивене Джеррарде

ДжеррардДжеррард

Воин одного королевства

Несмотря на то, что Стивен Джеррард провел свой последний матч в качестве игрока Ливерпуля на стадионе Энфилд Роуд, он навсегда останется символом команды, ее несменным капитаном. Примечательно, но свою футбольную карьеру игрок посвятил исключительно одному клубу. Начиная с восьмилетнего возраста, он тренировался в футбольной академии Ливерпуля. А 1998 год стал для спортсмена знаменательным, поскольку Джеррард сыграл в дебютном для себя матче за основную команду. Игроком же основы он стал спустя два сезона – в 2000 году.

Более того, в 2003 году Стивен получает капитанскую повязку ни от кого-нибудь, а от самого Сами Хююпия. 

ДжеррардДжеррард

Почетное звание нужно заслужить

Не только на территории нашей страны присуждают звания почетных жителей городов. Более того, Стивен Джеррард также удостоился это титула. Произошло это 13 декабря 2006 года. Местные власти городка Ноусли, расположенного в графстве Мерсисайд, избрали футболиста почетным жителем города.

Стоит отметить, что Джеррард стал первым человеком, который был удостоен этого звания, начиная с 1988 года. При этом официальная церемония состоялась только в 2007 году. 

ДжеррардДжеррард

В тихом омуте…

Большинство поклонников знают игрока как спокойного и законопослушного гражданина. Но мало кому известно то, что футболист национальной сборной Англии и клуба Ливерпуль даже попадал в полицию. Случилось это после драки в одном из баров Саутпорта, расположенного в 25 км от места дислокации команды. Как раз в тот день Ливерпуль обыграл Ньюкасл со счетом 1:5.

Несмотря на то что игрока оправдали, ему все же пришлось заплатить штраф. Позже Джеррард признался, что после этого случая много переосмыслил и понял, что настолько известному публичному человеку не стоит находиться не в том меcте в ненужное время. 

ДжеррардДжеррард

Единственный в мире

Стивен Джеррард прославился не только благодаря своей игре и приверженности одному клубу. На его счету также есть одно достижение, которое до сих пор не удалось повторить кому-то из футболистов. Англичанин сумел расписаться в воротах соперника в финале четырех турниров: Кубок Англии, Кубок Лиги, Лиги Чемпионов, а также Кубок УЕФА.

Но это и не удивительно, поскольку на протяжении всей своей профессиональной карьеры Джеррард поражал поклонников точными ударами, сделанными из-за пределов штрафной площадки. 

ДжеррардДжеррард

Счастливый папа и муж

Известный человек ведет достаточно негласную семейную жизнь. Счастливая семья Стивена Джеррарда состоит из него самого и четырех девушек. Жена – модель Алекс Курран, и три дочери: Лили-Элла, родившаяся в 2004 году, 23 февраля, Лекси, появившаяся на свет 9 мая 2006 года, а также самая младшая дочь – Лурдес, которая родилась в 2011 году 31 октября.

Все, кто близко знаком с семьей Джеррарда, однозначно уверяют, что у них крепкие и дружественные отношения. 

ДжеррардДжеррард

Семья в футболе

Интересно, но у Стивена Джеррарда есть кузен, который также играет в футбол. Энтони Джеррард выступает в составе клуба Олдем Атлетик на правах аренды, а числится он за командой Хаддерсфилд Таун. По сравнению со своим именитым родственником, защитник показывает более скромные результаты. Но это не помешало ему несколько раз получить вызов в сборную Ирландии игроков до 18 лет. Однако Энтони есть куда стремиться, ведь стать четырехкратным участником европейских первенств, а также сыграть на трех Чемпионатах мира дорогого стоит. 

ДжеррардДжеррард

Талантлив во всем

Как говорят, если человек талантлив, то талантлив во всем. Эта истина нашла яркое подтверждение в лице Стивена Джеррарда. 2 сентября 2006 года вышла первая автобиография спортсмена, получившая название «Gerrard: My Story» (Джеррард: Моя история). Она должна была помочь футболисту развенчать различные слухи, а также рассказать, кем на самом деле он является.

Сейчас книгу можно приобрести как в электронном виде, так и книгой в жестком переплете. На ее страницах размещено более 150 фотографий, благодаря которым можно отследить карьеру знаменитого футболиста и великого человека. 

Похожие новости

Комментарии