Новость из категории: Другие

Просмотров: 1973 Комментариев: 0

7 Самых высокооплачиваемых баскетболистов НБА

БрайантБрайант

Коби Брайант

Нынешний сезон Брайант практически полностью провел в лазарете. При этом предыдущий трехлетний контракт на общую сумму в 83,5 миллиона долларов сделали баскетболиста самым высокооплачиваемым игроком лиги. Он стал единственным игроком после Майкла Джордана, уровень заработной платы которого составил более 30 миллионов в год.

Но стоит отметить, что руководство Лейкерс не собирается расставаться со своей живой легендой. В ноябре 2013 года Брайанту предложили подписать новый контракт продолжительностью два года и общей стоимостью 48,5 миллиона долларов. 

ДжеймсДжеймс

Леброн Джеймс

Несмотря на то что заработки самого известного баскетболиста планеты уступают уровню Кобе Брайната, он с лихвой компенсирует это рекламным ажиотажем, созданным вокруг его персоны. Благодаря щедрым спонсорским отчислениям Джеймсу удается зарабатывать в год минимум 42 миллиона долларов.

При этом стоит привести несколько сухих цифр для того, чтобы понять, насколько высокооплачиваем игрок. ЛеБрон Джеймс является самым успешным коммерческим спортсменом Национальной баскетбольной ассоциации, благодаря чему кроссовки и майки с его именем расходятся многотысячными тиражами. Помимо этого Джеймс рекламирует наушники Beats by Dre Wireless Studio, а также несколько моделей часов Rolex люксовой серии. 

РоузРоуз

Деррик Роуз

Лучший игрок сезона 2010-2011 года после своего удачного выступления никак не может избавиться от всевозможных травм. Поэтому каждый последующий игровой год звезда Чикаго Буллз проводит практически наполовину, пребывая большую часть времени в лазарете. Несмотря на это баскетболисту по-прежнему удается занимать одну из лидирующих, а точнее – третью позицию в списке самых дорогих баскетболистов НБА.

И все благодаря тому, что руководство команды твердо верит в баскетболиста и стабильно перечисляет на его счет законную заработную плату. Помимо этого Роузу удалось заключить тринадцатилетний контракт с Адидас, стоимость которого составляет 185 миллионов долларов. Поэтому не удивительно, что он входит в Топ-3. 

ДюрантДюрант

Кевин Дюрант

Один из лидеров Оклахомы, который является трехкратным обладателем титула лучший снайпер Национальной баскетбольной ассоциации, занимает четвертую строчку в списке самых высокооплачиваемых игроков лиги. Стоит отметить, что он был первым баскетболистом, который в 2013 году стал клиентом агентства Roc Nation Sports, являющегося частью бизнес-империи, руководителем и создателем которой является Шон Jaz-Z Картер. 

УэйдУэйд

Дуэйн Уэйд

Бывший напарник ЛеБрона Джеймса, который в нынешнем сезоне стал основным игроком Майами Хит, имеет достаточно выгодный контракт, подписанный с командой прошлым летом. Помимо этого защитнику удается хорошо заработать на рекламных кампаниях, в которых он старается как можно чаще участвовать. К примеру, он рекламирует кроссовки Li-Ning, часы Hublot, средства по уходу за кожей торговой марки Dove.

Помимо всего прочего, у Уэйда есть собственная марка, под брендом которой он выпускает всевозможные аксессуары, такие как бабочки и галстуки, поскольку считается одним из самых модных спортсменов НБА. 

ЭнтониЭнтони

Кармело Энтони

Бессменный лидер Нью-Йорк Никс, который, к сожалению, пропустил остаток регулярного чемпионата, находится на шестой строчке списка самых высокооплачиваемых баскетболистов НБА.

Несмотря на то что летом ходило огромное количество слухов о том, что звездный форвард покинет расположение родного клуба, он переподписал контракт, получив еще более выгодные условия по сравнению с предыдущим договором. Главным рекламным контрактом Энтони является договор с Nike. 

СтадемайрСтадемайр

Амаре Стадемайр

Баскетболист, карьера которого потихоньку начинает идти на спад, не теряет своих позиций на финансовом рынке. Амаре занимает седьмую строчку, имея одну из самых больших прибылей в НБА. Несмотря на то что недавно баскетболисту пришлось покинуть Нью-Йорк, предыдущий контракт с которым принес ему 99,7 миллиона долларов, это не помешало Стадемайру заработать причитающиеся спонсорские средства. Основным источником доходов, как и у Кармело Энтони, у него является контракт со спонсором Nike. 

Похожие новости

Комментарии