Новость из категории: Баскетбол

Просмотров: 2429 Комментариев: 1

Новости баскетбола 17 июня 2014

ЛеБрон ДжеймсЛеБрон Джеймс

1. ЛеБрон Джеймс не согласиться на понижение зарплаты

Согласно источнику американской TheNewYorkDailyиз расположения команды Майами Хит, основной игрок – ЛеБрон Джейм не готов пойти на уменьшение уровня заработной платы ради того, чтобы остаться в клубе на очередной сезон и помочь руководству подписать несколько новых молодых игроков.

Стоит сказать, что в контракте баскетболиста имеется возможность уже в этом сезоне уйти из состава Майами, тем самым он станет свободным агентом. В случае, ели он продолжит выступление за Хит, тогда зарплата Джеймса составит 20,6 миллионов в сезоне 2014/2015 и 22,1 миллиона за следующий сезон.

Помимо этого, на подобных условиях в команде играют и остальные «участники большого трио» - Дуэйн Вэйд и Крис Бош. 

ЛавЛав

2. Кевин Лав может перебраться в Бостон

Отличное предложение Селтикс готовит для Миннесоты за переход Кевина Лава в их расположение.

Так, согласно информации Hoopsrumors.com, бело-зеленые могут отдать Миннесоте 6, 17 драфтпики на этот сезон, а также выбор в первом раунде последующий драфтов и молодых баскетболистов в обмен на то, Кевин Лав перейдет к ним.

Источник считает, что данное предложение является самым весомым и серьезным из всех, что Тимбервулвс получало в этом году. Но также в лиге ходят слухи, что Флип Сондерс мечтает получить опытных и проверенных игроков за Лава, вместо молодых, выбранных на драфте.

 БрайантБрайант

3. Брайант переживает из-за победы Данкана в очередном финале лиги

Коби Брайант дал свой комментарий на высказывание главного тренера сборной США по футболу относительно его нового контракта на 48 миллионов на два года. Юрген Клинсман уверен, что такие деньги клуб платит игроку только за прошлые заслуги.

На что Брайан ответил, что Клинсман не является менеджером команды, для которых не менее важным фактом является и мнение окружающих, поэтому данную ситуацию нужно рассматривать с нескольких сторон.

Также Коби рассказал, что он сильно переживает из-за выигрыша Данканом пятого титула победителя лиги, по которым теперь он сравнялся с Брайантом.

 Летовус РитасЛетовус Ритас

4. Летовус Ритас нашла нового главного тренера

Баскетбольный клуб из Вильнуса наконец-то смог найти подходящую кандидатуру на пост руководителя команды. Им стал Виргиниюс Шешкус – 47 летний специалист, с которым руководство подписало контракт на один год. В будущем он может быть продлен, если тренер сможет показать отличные результаты по ходу выступления клуба в Еврокубках и домашнем чемпионате.

В прошлом сезоне команда отлично отыграла все турниры и вышла в полуфинал Единой лиги ВТБ где проиграла Нижнему Новгороду. В домашнем первенстве Летовус Ритас остановился на третьей строчке.

 Молодежная сборнаяМолодежная сборная

5. Украина обыграла Литву на молодежном уровне

Находясь в Китае, молодежная сборная Украины по баскетболу уже сыграла три из запланированных девяти матчей со своими соперниками. Первый матч окончился поражением от «Тианжин Ронга» со счетом 58:60, а вот два последующих прошли под уверенную диктовку молодых ребят из Украины. Первой была обыграна молодежная сборная КНР со счетом 81:71, после этого подопечные Виталия Черния «разобрались» с представителями Литвы – 54:48.

На этих сборах команда готовится к выступлению на молодежном чемпионате Европы, который состоится с 10 по 20 июля. Украинцы будут играть в дивизионе В.

 Монтепаски

6. Монтепаски покинет Евролигу в следующем сезоне

Один из сильнейших за последнее время клубов Италии – Монтепаски не сможет выступать в Евролиге в следующем сезоне, поскольку  у него возникли очень большие проблемы с финансированием. На данный момент клуб объявлен банкротом и проходит соответствующую процедуру. Несмотря на то, что Монтепаски принадлежит лицензия А Евролиги, выступать в ней они не смогут, если не найдут спонсоров.

Причиной таких проблем стал арест главного менеджера и президента клуба – Фердинандо Минуччи, который подозревается в уклонении от уплаты налогов и использовании поддельных документов.

Помимо Монтепаски от участия в лиге может отказаться и Цибона.

 МиллзМиллз

7. Патрик Миллз и Нью-Йорк?

Руководство команды Никс заинтересовано в Патрике Миллзе – австралийском разыгрывающем, который в сезоне 2013/14 выступал за победителя Лиги – Сан-Антонио Сперз. Он стал одним из главных игроков «скамейки», которые раскрылись в финальной части турнира.

Сперз может побороться за разыгрывающего, но Никс ищет игрока на роль основного первого номера, поэтому, как утверждают приближенные источники, Миллз заинтересован в переходе в Нью-Йорк. 

 

Похожие новости

Комментарии