Новость из категории: Другие

Просмотров: 5996 Комментариев: 0

7 Самых больших арен НБА

Детроит ПистонсДетроит Пистонс

The Palace of Auburn Hills

Вместительность домашней арены клуба Детроит Пистонс составляет 22 076 человек и это несмотря на то, что стадион был возведен еще в 1988 году. За время своего существования арена видела, как ее родная команды трижды выигрывала чемпионский титул. Но все равно самым памятным событием, которое запомнилось не только поклонникам баскетбола, но и местным работникам, является массовая потасовка, произошедшая в 2004 году.

Во время матча сцепились не только баскетболисты, но и болельщики, тренера, а также все, кто находился на матче.

Примечателен и адрес арены: 6 championship drive, что в переводе означает «шоссе шести чемпионов» (3 – у Пистонс, 3 – у Детройт Шок, команды WNBA).

 ФиладельфияФиладельфия

Wachovia Center

Количество зрителей, которых может принять родная арена Филадельфии 76, равно 21 600 человек. Зал представляет собой крытое сооружение, которое уже успело сменить четыре названия. Он является родным не только для баскетбольного клуба Филадельфия 76, но и для Филадельфии Соул, Филадельфии Флайерз, а также Филадельфии Уинг.

Стоимость строительства арены составила в 1996 году 210 миллионов долларов. Сооружение выросло на месте старого стадиона им. Джона Кеннеди. Причем основными инвесторами были именно частники. Зал является частью комплекса, в состав которого входит еще три арены.

 ЧикагоЧикаго

United Center

Команда Чикаго Буллз удостоилась права выступать на арене, вместительность которой 20 500 человек. Названо сооружение в честь United Airlines. Причем вплоть до 2014 года компания выплачивала по 1,4 миллиона долларов, чтобы стадион носил это название.

Помимо «быков», здесь также выступает команда НХЛ – Чикаго Блэкхокс. Стоит отметить, что именно владельцам этих двух команд и принадлежит идея строительства арены, поскольку до этого оба клуба выступали на Чикаго-стадиум, который был разрушен после того, как Юнайтед центр ввели в эксплуатацию 18 августа 1994 года. Основная достопримечательность сооружения – скульптура Майкла Джордана, установленная возле одного из входов.

 ДалласДаллас

American Airlines Center

Даллас Маверикс выступает на арене, способной разместить на своих трибунах до 21 041 болельщика, вместе с хоккейной командой Старс. Стоит отметить, что во время церемонии перерезания ленты на открытии арены был установлен мировой рекорд: лента внесена в Книгу рекордов Гиннеса, как самая масштабная.

Что касается названия, то компания American Airlines получила право на покупку имени за 195 миллионов долларов. При этом общая стоимость строительства составила 420 миллионов. Характерная особенность этой арены заключается в материалах, используемых для ее постройки. Это: гранит, кирпич и песчаник, вместо привычных стекла и бетона.

 ПортлендПортленд

Rose Garden

Домашний стадион команды Трейл Блейзерс рассчитан на 20 630 человек. Клуб из Портленда выступает здесь с 1995 года. Причем название комплекса выбрал хозяин команды – Пол Аллен, и оно полностью отвечает репутации города.

Сооружение предназначено для проведения соревнований по различным видам спорта, а не только по баскетболу. Более того, здесь можно проводить родео, а также цирковые выступления, что делает ее универсальной.

 КливлендКливленд

Quicken Loans Arena

Клуб, на который в нынешнем сезоне возлагали большие надежды, выступает на одной из самых больших арен в НБА. Вместительность домашнего стадиона Кливленд Кавальерс составляет 20 562 человека. Команда играет здесь, начиная с 1994 года. До 2005 года стадион носил название Гранд-арена в честь бывшего владельца клуба Кавальерс.

Открытие Quicken Loans Arena состоялось с 1994 году, 17 октября концертом Билли Джоэла. И только неделю спустя Кавальерс провели здесь свой первый матч. В 2007 году стадион принял Матч всех звезд НБА.

 МиннеаполисМиннеаполис

The Target Center

Расположена арена в Миннеаполисе, и является родной для команды Миннесота Тимбервулвз. Также здесь выступает команда женской НБА. Всего на трибунах может разместиться 20 500 человек. На протяжении трех десятилетий арена является родной для «волков», поскольку она была построена в 1990 году. К сожалению, стены стадиона, а также местные поклонники баскетбола уже давно не видели славных серий плей-офф, которые последний раз проводились здесь в конце 90-х, начале 2000-х годов. 

Похожие новости

Комментарии