Новость из категории: Баскетбол

Просмотров: 1356 Комментариев: 0

Новости баскетбола 9 сентября 2014

БарклиБаркли

1. Баркли уверен, что мировое первенство выиграют испанцы

Чарльз Баркли, аналитик НБА, уверен, что в матче против испанцев сборная США проиграет. Специалист называет причины такого мнения: во-первых, сейчас сборная Испании представляет собой отличную команду, а во-вторых, они играют домашний чемпионат, поэтому им нечего терять.

Что же касается американцев, сейчас у них нет устрашающего фактора, который мог бы позволить психологически надавить на соперника, поэтому чемпионом мира станет Испания.

МэрионМэрион

2. Шон Мэрион перебрался в Кливленд

36-тилетний баскетболист подписал однолетнее соглашение с Кавальерс. Стоит отметить, что все знали о переходе игрока еще в августе, но официальное оформление сделки постоянно откладывалось. Но во вторник трудовой договор все же был подписан.

Мэрион, который четыре раза принимал участие в Матче всех звезд, а также в 2011 году стал чемпионом Лиги в составе Далласа, должен добавить опыта новой команде, и увеличить глубину состава Кливленда.

 ДжексонДжексон

3. Джо Джексон станет игроком Санз

Согласно последним данным американских СМИ, баскетбольный клуб Финикс договорился о подписании трудового договора с неограниченным агентом Джо Джексоном. Игрок с 2010 года выступает в NCAA в команде Мемфис, но во время драфта 2014 года его так и не выбрали.

В последнем для себя сезоне в NCAA баскетболист набирал по 14,1 очку, делая 4,5 результативные передачи и совершая 3,6 подбора.

В текущем году он также играл в Летней лиге в составе Гризлис, где в среднем отличался 5,5 заработанными баллами.

 ВеремеенкоВеремеенко

4. Банвит пополнил свой состав

Владимир Веремеенко, которого считают одним из лучших баскетболистов Белоруссии, уже дважды сменил место работы за текущее лето. Еще не успев привыкнуть к климату в Испании, где он тренировался вместе с Сарагосой, спортсмен узнал, что в его услугах заинтересован один из клубов турецкого чемпионата. Более того, этот интерес был настолько сильным, что клуб выкупил права на него у испанского клуба, в результате чего, не сыграв ни одного матча в АСВ, Веремеенко перебрался в турецкий Банвит.

В новом сезоне у руля команды станет Зоран Лукич, бывший тренер Нижнего Новгорода. Примечательно, что специалист уже давно является поклонником таланта баскетболиста.

 МонроМонро

5. Монро дисквалифицировали на несколько игр

Грег Монро, баскетболист Детройт Пистонс, не сможет помочь своему клубу на старте сезона НБА, поскольку его наказали за вождение в нетрезвом состоянии. Об этом сообщает официальный сайт лиги. Однако стоит уточнить, что игрок признал свою вину, а также принес извинения не только руководству клуба, но и своим товарищам по команде.

В прошлом сезоне Монро выходил на паркет в 82 матчах, набирая при этом 15,2 очка в среднем за игру, а также совершая по 9,3 подбора.

 ОрландоОрландо

6. Джей Эрнандес вошел в тренерский штаб Орландо

На днях Роб Хенниган, генеральный менеджер клуба из Орландо, представил нового ассистента главного наставника. Ним стал Джей Эрнандес, который зачислен на должность специалиста, отвечающего за развитие баскетболистов.

Эрнандес во время спортивной карьеры играл в NCAA, а на профессиональном уровне выступал в чемпионате Пуэрто-Рико. В 2004 году он стал основателем Pro Hoops, Inc. Это тренировочный баскетбольный центр в городе Нью-Йорк.

 НовицкиНовицки

7. Новицки хочет сыграть на Евро-2015 за сборную

Баскетболист клуба Даллас изъявил желание выйти на паркет в матчах Евробаскета-2015 в составе сборной Германии, чтобы помочь ей побороться за чемпионский титул.

Дирк подчеркивает, что летние каникулы в Европе он с семьей провел просто потрясающе, побывав у родственников супруги в Швеции. Но все равно США остается их родным домом, признается игрок. Главное, что понял Новицки: он хочет выступить в составе сборной на предстоящем первенстве Европы.

Примечательно, что Германия станет одной из четырех стран, которые примут этот чемпионат. 

Похожие новости

Комментарии