Новость из категории: Баскетбол

Просмотров: 1563 Комментариев: 0

Новости баскетбола 13 августа 2014

ДербиДерби

1. Во время открытия сезона состоится дерби в Лос-Анджелесе

В первой игре сезона 2014/2015 Лос-Анджелес Лейкерс сыграет с соперниками – Клипперс. Матч пройдет на арене «озерных». Дата встречи – 31 октября.

Стоит напомнить, что прошлый год оказался одним из самых неудачных за всю историю Лейкерс, и в Западной конференции они стали лишь четырнадцатыми, одержав 27 побед, и проиграв в 55 матчах. Что же касается Клипперс, команда смогла пройти в плей-офф чемпионата, заняв третью строчку в регулярном первенстве на Западе. К сожалению, дальше второго раунда плей-офф им пройти не удалось, поскольку лос-анджелесский клуб обыграла команда Оклахомы.

ЛукашовЛукашов

2. Еще два украинца ушло из расположения сборной

Сегодня национальная сборная по баскетболу отправилась во французскую Ниццу, где ей предстоит принять участие в товарищеском турнире в рамках подготовки к Чемпионату мира. Помимо украинской команды здесь также будут играть спортсмены из Филиппин, Франции, а также Австралии. В самый последний момент штаб сборной решил оставить дома еще двоих баскетболистов: это Денис Лукашов и Станислав Тимофеенко. Таким образом, Фрателло теперь может рассчитывать только на 14 баскетболистов.

После Ниццы украинцы отправятся в Барселону, где сыграют еще две товарищеские встречи против Мексики и одного из соперников пары Хорватия/Испания.

 СуперлигаСуперлига

3. Суперлига в Украине может пройти в три круга

На днях состоялось заседание основателей Ассоциации баскетбольных клубов Украины, где они обговорили важные вопросы, связанные со следующим сезоном национального чемпионата.

Так, одно из решений касается легионеров. Теперь на площадке может пребывать не более трех иностранных игроков в одной команде. Помимо этого, были внесены предложения по изменению формата проведения первенства. Планируется, что оно пройдет в три круга, а в серии плей-офф хотят играть матчи до трех побед.

Помимо этого, учредители приняли заявление В. А. Карпенко об увольнении, поэтому новым генеральным директором Суперлиги назначен В. Т. Поплавский.

 ДэвисДэвис

4. Американцы играют в сборной бесплатно

Игрок национальной сборной США – Энтони Дэвис рассказал прессе, что игрокам команды не платят деньги выступления в ее составе. Но, в ту же очередь, он считает честью получить возможность попасть в расположении сборной США на одно из международных первенств.

Баскетболист сообщил, что он хочет быть лучше, поэтому уверен: игра в сборной поможет ему это сделать. Дэвис с нетерпением ждет, когда начнется мировое первенство и уверен, что для каждого игрока США – настоящая честь выходить на паркет в играх против других национальных сборных.

 УоллУолл

5. Уолл сожалеет об уходе Кэсселла

Джон Уолл, выступающий на позиции первого номера в клубе Вашингтон, высказал свои сожаления по поводу ухода Сэма Кэсселла в расположение Клипперс. Ранее специалист занимал должность помощника главного наставника Уизардс.

Уолл рассказывает, что тренер сделал очень много для него за последние пару лет: и это касается не только помощи в постановке броска в прыжке. Баскетболист считает Кэсселла своим наставником. Но игрок уверен, что смена места работы пойдет на пользу тренеру, ведь тот все время мечтал занять должность управляющего в одном из клубов Лиги.

 ЭнтониЭнтони

6. Энтони не уверен, что Никс сможет стать чемпионом в следующем году

Во время одного из своих последних интервью Кармело Энтони поведал, что он не надеется на победу своей команды в следующем сезоне лиги. В то же время форвард выразил уверенность, что селекционеры Никс следующим летом должны будут провести хорошую работу на рынке свободных агентов, благодаря чему команда из Нью-Йорка сможет усилить свои позиции в Восточной Конференции. Причина в том, что только в следующем сезоне клуб получит достаточно места в потолке зарплат, поэтому можно будет сосредоточить все силы на создании боеспособного состава – подытожил Энтони.

 КарасевКарасев

7. Сборная России потеряла еще с одного игрока

Евгений Пашутин, главный наставник национальной сборной по баскетболу, сообщил, почему Сергей Карасев не смог помочь в отборочном матче на Чемпионат Европы против сборной Италии. Тренер рассказал, что у игрока болит нога, поэтому было принято решение поберечь его для последующих игр. Конечно, в игре с итальянцами без него было нелегко, но нельзя использовать подобные проблемы как оправдание.

Вместо Карасева в заявку попал Андрей Зубков.

Стоит сказать, что в напряженном матче россияне все же уступили команде из Италии со счетом 63:65 на домашней арене. 

Похожие новости

Комментарии