Новость из категории: Баскетбол

Просмотров: 1858 Комментариев: 0

Новости баскетбола 1 августа 2014

НуркичНуркич

1. Нуркич не будет участвовать в отборе на Евробаскет-2015

Юсуф Нуркич, центровой клуба НБА Денвер и по совместительству – конкурент российского баскетболиста Тимофея Мозгова, не примет участия в отборочном цикле к Евробаскету-2015 за сборную Боснии и Герцоговины. Причина, из-за которой спортсмен отказался помогать своей национальной команде –состояние здоровья.

Стоит напомнить, что центровой отказался принимать участие в Летней лиге НБА, отдав предпочтение молодежной сборной родной страны, где помог им одержать победу Чемпионате Европы в Дивизионе В.

 Гран-КанарияГран-Канария

2. Гран-Канария подписала американского легионера

24-хлетний американский баскетболист Кайл Курик связал свою дальнейшую судьбу с клубом Гран-Канария. Подписанный контракт будет действовать на протяжении двух лет. Предыдущим местом работы спортсмена был мадридский клуб Эструдиантес, играя за который американец набирал в среднем по 13,5 очков и делал 3,3 подбора за матч в сезоне 2013/2014.

Если все пройдет отлично, Курику в дальнейшем «грозит» выступление в серьезном европейском клубе, поскольку Гран-Канария известен как «питомник» талантов.

 Бруклин НетсБруклин Нетс

3. «Двойная» встреча между Сакраменто и Бруклином

На днях на сайте баскетбольного клуба Бруклин появилось расписание предсезонных спаррингов. Так, тренерский штаб рассчитывает на шесть игр, две из которых пройдут на территории Китая (в обеих встречах соперником выступит Сакраменто Кингс). Также противостоять команде Михаила Прохорова будут Бостон, Филадельфия и Маккаби из Израиля.

Матчи в Поднебесной состоятся 12 и 15 октября в Шанхае и Пекине соответственно. Стоит напомнить, что в новом сезоне Нетс стартует во главе с другим наставником: Джейсон Кидд был обменян в Милуоки из-за конфликта с руководством.

 ПашутинПашутин

4. Пашутин думает над вариантами

На сегодняшний день проходит подготовка национальной сборной команды России к отбору на европейское первенство. В рамках тренировочных сборов команда отправилась в Германию, где примет участие в международном турнире. Всего Евгений Пашутин взял с собой 12 баскетболистов.

Противостоять россиянам будут сборные Израиля, Латвии, а также Германии. Как надеется тренер, это будет отличная возможность для того, чтобы наиграть состав и попробовать различные комбинации. Тем более что соперники будут достаточно сильные.

 World PeaceWorld Peace

5. Уорлд Пис пропишется в Китае

Бывший игрок Лос-анджелесского клуба Метта Уорлд Пис в ближайшем будущем переберется в Китай, где будет выступать за баскетбольный клуб Сычуань. Форвард находится без клуба с февраля месяца текущего года после того, как его отчислили из расположения Нью-Йорк Никс. В летнее время игрок проводил переговоры сразу с тремя командами из Поднебесной.

За свою карьеру он был игроком таких клубов НБА, как: Чикаго, Сакраменто, Индиана, Хьюстон, а в 2009/2010 стал чемпионом лиги. Помимо этого, Уорлд Пис является обладателем титула лучшего игрока оборонительной линии 2004 года.

 ЛиповыйЛиповый

6. Липовый ищет новый клуб

Защитник Александр Липовый покинул расположение Црвены Звезды, поэтому на сегодняшний день он является свободным агентом. Но украинец – не единственный игрок, который ушел из белградского клуба: Марко Симонович, Иван Раденович, Рашко Катич, Тадия Драгичевич – все эти игроки расстались с Црвеной Звездой.

Липовый сыграл 18 матчей в сербском чемпионате, во время которых набирал в среднем по 4,4 очка, а также совершал 1,8 подбора, отдавал 1,2 результативных передачи, проводя на паркете по 13 минут.

 АлексичАлексич

7. Снежана Алексич поменяла место работы

Черногорская баскетболистка Снежана Алексич ушла из расположения клуба Вологда-Чеваката. Следующей командой, где она будет выступать, является Джанике из Турции. Контракт, который подписала 25-тилетняя баскетболистка, рассчитан на один сезон.

В форме Вологды-Чевакаты спортсменка из Черногории провела 24 матча, в которых набирала по 4,0 очка и делала 2,5 подбора.

В еврокубковых играх ее статистика намного лучше – 8,7 очка и 2,4 подбора, а также 3,3 результативных передачи. 

Похожие новости

Комментарии