Новость из категории: Баскетбол

Просмотров: 1334 Комментариев: 0

Новости баскетбола 10 июля 2014

КараджичКараджич

1. Караджич и далее будет руководить Енисеем

Руководству красноярского Енисея удалось сохранить на посту главного наставника команды Стевана Караджича. Такое сообщение на днях разместили на официальном сайте клуба. Стоит напомнить, что в этом году Енисей получил право выступать сразу в двух международных турнирах: один – Единая лига ВТБ, а второй – европейский Кубок Вызова.

Стеван Караджич пришел в команду в 2010 году, куда его пригласили из Гемофарма, играющего в сербском чемпионате. До 2012 года тренер возглавлял Енисей, после чего был небольшой перерыв и он вновь стал наставником в 2013, когда благодаря его руководству Енисей смог пробиться в 1/8 финала Единой лиги ВТБ.

 Харьков-АренаХарьков-Арена

2. Харьков-арена потеряла спонсора

На данный момент строительство Харьков-Арены, которую готовили к Евробаскету-2015, может быть возобновлено в любой момент. Главное – найти нового инвестора. По словам Алексея Чубарова, на момент, когда произошла заморозка строительства, объект был готов на 20-25%. Строители уже успели провести коммуникации, залили фундамент, а также на 40% отстроили цокольные помещения. Однако, на сегодняшний день компания, инвестирующая строительство и принадлежащая Сергею Курченко, не выполняет свои обязательства.

Восстановить работы можно в любое время. Но нужно сделать это как можно быстрее, чтобы постройки, сделанные ранее, не пришли в негодность – подытожил Чубаров.

 УНИКСУНИКС

3. О чем рассказала жеребьевка

Квалификационный раунд Евролиги сезона 2014/2015 будет проходить в городе Остенде, что в Бельгии, с 23 по 26 сентября. На этом турнире УНИКСу предстоит сразиться со Сталметом из Польши. Данное событие прокомментировал почетный президент клуба.

Прогнозы складываются хорошо, поскольку первого соперника команда отлично знает. Да и в случае прохождения поляков УНИКСу предстоит сыграть с давно знакомыми соперниками по чемпионату Единой лиги ВТБ и Кубку Европы – Хапоэлем и Нимбруком.

Но другая часть сетки турнира менее приятная, рассказывает директор. В ней играет Остенд, который как раз и выиграл у казанского клуба на своей площадке в кубке Вызова, нанеся им единственное поражение.

 КлименкоКлименко

4. Даллас заинтересован Артемом Клименко

В самые короткие сроки центровой Автодора должен прибыть в расположение далласского клуба.

Несмотря на то, что игрока заметили еще во время преддрафтовой поездки и некоторые специалисты отдавали предпочтение именно Клименку как кандидатуре, которая переберется в Даллас, игрока так и не выбрали при проведении драфта. Однако, селекционеры Маверикс так и не утратили к нему интерес. Для того, чтобы понять, что из себя представляет игрок, руководство клуба пригласило Клименко для более тесного общения.

 ДжонсонДжонсон

5. Джонсон и Торонто пришли к соглашению

На днях стало известно, что баскетбольный клуб из Торонто все-таки смог найти компромисс в переговорах с Джеймсом Джонсоном, в результате чего был подписан двухлетний контракт.

Игрок начинал выступать в D-лиге в сезоне 2013/2014, однако, по ходу чемпионата перешел в Гризлис, где и стал одним из основных баскетболистов. В 52-х встречах, проведенных за команду 27-милетний Джонсон, он набирал в среднем 7,4 очка, а также делал 1,1 блокшота и 3,2 подбора, отдавая по 2,1 результативной передачи.

 НуркичНуркич

6. Юсуф Нуркич перешел в Денвер

На официальном сайте хорватского клуба разместили сообщение о том, что центровой Юсуф Нуркич с нового сезона будет выступать за североамериканский клуб Денвер. Руководство бывшей команды желает ему удачи при выступлениях за новый клуб и благодарит за проведенное время в их расположении.

Нуркича Денвер выбрал во время драфта 2014 года, под номером 16. В Наггетс босниец станет конкурентом российскому центровому Тимофею Мозговому.

 Матч всех звездМатч всех звезд

7. Матч всех звезд 2015 получил свой логотип

Сегодня представители НБА продемонстрировали логотип предстоящего Матча всех звезд 2015 года, который пройдет в Нью-Йорке. Он сделан в таком же стиле, как и вывески в общественном транспорте города, где состоится главное событие зимы.

Стоит напомнить, что в этом году Звездный уик-энд получил сразу двух хозяев: пятничные и субботние матчи и конкурсы будут проходить на домашней арене Бруклина, а вот главное событие выходных – матч между звездами Востока и Запада состоится на знаменитой арене Madison Square Garden, где выступает Нью-Йорк Никс. 

Похожие новости

Комментарии