Новость из категории: Баскетбол

Просмотров: 1758 Комментариев: 1

Новости баскетбола 21 августа 2014

Сборная УкраиныСборная Украины

1. Украина поборется против испанцев

На товарищеском турнире, в котором принимает участие сборная Украины по баскетболу, она вышла в финал, где ее ждет противостояние с одной из сильнейших сборных мира – Испанией. На первенстве в Барселоне баскетболисты достаточно просто обыграли сборную Мексики, а вот во втором матче испанцы в напряженной борьбе вырвали победу у хорватов.

Стоит отметить, что это будет завершающий матч, являющийся частью подготовки команды к приближающемуся Чемпионату Мира, который также пройдет на территории Испании.

 БерзиньшБерзиньш

2. Красные Крылья усилились латвийцем

Каспарс Берзиньш, баскетболист сборной Латвии, который до этого играл в испанском чемпионате в составе Обрадойро, продолжит карьеру в России, где будет защищать цвета самарского клуба. Такое сообщение на днях появилось на официальном сайте Красных Крыльев.

Между баскетболистом и клубом подписан контракт, срок действия которого пока что не разглашается. Но, в то же время известно, что Каспарс стал последним новобранцем в команде. Стоит сказать, что у латвийца уже есть опыт выступлений в Единой лиге ВТБ, где он играл в составе ФЭВа.

 ЛорбекЛорбек

3. Словения перед мировым первенством слабеет

Эразем Лорбек, центровой сборной Словении, не сможет помочь команде на предстоящем мировом первенстве, поскольку не сумел до конца залечить травмированное колено. В итоге, после прохождения медицинского обследования, врачи однозначно дали понять, что ехать на Чемпионат Мира ему нельзя. Лорбек до последнего надеялся на то, что он сможет оказать существенную помощь Словении на первенстве.

Подобный случай в его карьере не первый – в прошлом году, когда Словения принимала Евробаскет, центровой также пропустил игры из-за проблем с коленом.

 ЛоуЛоу

4. Лоу может отправиться в Китай

Согласно данным обозревателя Дэвида Пика, бывший игрок Олимпиакоса может в скором будущем отправиться в Поднебесную, где подпишет договор сотрудничества с командой Фошань.

Неприятным оказался для баскетболиста прошлый сезон, поскольку ему пришлось пропустить его из-за травмы. А нынешним июлем греческая команда расторгла контракт с игроком, который помог Олимпиакосу два раза подряд стать лучшими в Евролиге в 2012 и 2013 годах.

 РоузРоуз

5. Роуз не играл против Доминиканы

На вчерашнем товарищеском матче, в котором встречались сборные США и Доминиканской Республики, на паркет не вышел разыгрывающий Чикаго – Деррик Роуз. Несмотря на это американцы уверенно переиграли оппонентов со счетом 105:62.

Тренерский штаб планировал, что разыгрывающий все же сможет принять участие в игре, но в последний момент было принято решение не брать его на матч. Немногим ранее баскетболист уже пропустил две тренировки, поскольку ему был предоставлен отдых.

Майк Кшишевски, главный наставник американцев, говорит, что с Роузом все в порядке – просто было принято решение дать ему побольше отдыха.

 БледсоБледсо

6. Бледсо уйдет из Финикса

Сейчас защитник находится в статусе ограниченного агента, поэтому руководство Финикса размышляет над тем, как бы обменять его на самых выгодных условиях. Такое сообщение сделал американский обозреватель, ссылаясь на собственные источники в команде.

Обозреватель говорит, что словам информатора можно доверять на 100 процентов, поэтому в ближайшее время можно будет ожидать очередное официальное заявление из расположения Санз.

 СтадемайрСтадемайр

7. Стадемайр может покинуть Нью-Йорк

В очередном сообщении американских СМИ сообщили, что между Нью-Йорком и Филадельфией готовится грандиозный обмен в результате которого 31-летний Амаре Стадемайр может перебраться в расположение Сиксерз. Предполагается, что сделка состоится во второй половине сезона – в феврале, а играть баскетболист начнет в Никс.

Игрок в прошлом году провел на паркете 65 матчей, набирая в среднем по 11,9 балла. Также в его копилке 4,9 подбора и 0,5 результативных передач. 

Похожие новости

Комментарии