Новость из категории: Другие

Просмотров: 44470 Комментариев: 1

7 Лучших бодибилдеров в истории

СандовСандов

Евгений Сандов

Первое место стоит отдать родоначальнику бодибилдинга – Евгению Сандову, который наполовину был русским, а на вторую половину – немцем. Несмотря на это он в качестве псевдонима взял именно фамилию матери. Хотя ему и не было с кем проводить соревнования, поскольку Фридрих Мюллер (настоящее имя спортсмена) родился в 1867 году, это не помешало ему показывать свои античные физические формы. Правда, делал он это в цирке.

Однако в 1911 году все его достижения были удостоены звания «профессор» физкультуры, которое присудили Сандову в Англии. Поэтому не удивительно, что позолоченную статуэтку именно этого культуриста вручают победителю конкурса Мистер Олимпия.

 ШварценеггерШварценеггер

Арнольд Шварценеггер

Австриец является главным кумиром современных бодибилдеров и это не удивительно, поскольку практически все специалисты и поклонники этого вида спорта сходятся во мнении, что Шварценеггер обладает самыми идеальными формами за всю историю существования бодибилдинга. Стоит отметить, что спортсмену понадобилось пять лет тренировок для того, чтобы сместить с пьедестала Мистер Олимпия своего кумира – Серджио Оливу.

Арнольд Шварценеггер является счастливым обладателем семи титулов Мистер Олимпия, последний из которых он завоевал в 1980 году после того, как на протяжении пяти лет не выступал на официальных соревнованиях.

 ОливаОлива

Серджио Олива

Наставник Шварценеггера достойно входит в тройку лучших бодибилдеров мира. В то время, когда кубинец эмигрировал в США, на родине его уже считали весьма прогрессивным и успешным тяжелоатлетом. Стоит отметить, что в кратчайшие сроки Олива становится популярным и занимает одно из первых мест на небосводе бодибилдинга. Ему удалось добиться этого благодаря своим физическим данным.

Несмотря на то что его звезда потухла с приходом в бодибилдинг Железного Арни, Серджио Олива имеет в своем активе три титула Мистер Олимпия.

 РивзРивз

Стив Ривз

Человек, который является счастливым обладателем не только отличного тела, но и потрясающей харизмы, поэтому он был одним из тех людей, на кого хотели быть похожими. Ривз стал знаменитым благодаря своим достижениям в спорте, а также в кинематографии.

Первых успехов в культуризме ему удалось добиться только в 1946 году, при этом, если сравнивать его данные с показателями современных бодибилдеров, они были куда скромнее. Несмотря на это в 1948 году он становится Чемпионом мира, а в 1950 завоевывает звание Мистера Вселенная.

 КатлерКатлер

Джей Катлер

Человек, у которого никогда не было недостатка внимания, а честолюбие всегда помогало справляться с различного рода задачами. Родился он в США, а благодаря тому, что семья имела небольшой строительный бизнес, с ранних лет привык к тяжелому труду. Для того чтобы хоть куда-то деть свою энергию, Катлер отправился в тренажерный зал.

Несмотря на то что во время выступления на первом для себя Мистере Олимпия Катлер занял только 14 место, уже в 2001 году он становится вторым. «Серебро» еще несколько раз преследовало его, но в 2006 году Катлер обошел Колемана, благодаря чему завоевал золото. Всего ему удалось выиграть 4 титула Мистер Олимпия.

 ЯтсЯтс

Дориан Ятс

Бодибилдер родился в 1962 году в Англии. Его молодость прошла в постоянных драках, из-за чего он даже стоял на учете в полиции, а также на протяжении полугода отбывал наказание в исправительном учреждении. Но он принял решение изменить свою жизнь, поэтому отправился в тренажерный зал, где быстро нарастил хорошие мышцы.

Во время проведения первого Мистера Олимпия он стал вторым, хотя на следующий год потеснил с этого места Ли Хейни. Его карьера развивалась стремительно и успешно, поэтому не удивительно, что он сумел шесть раз стать первым на Мистере Олимпия.

 КоломбоКоломбо

Франко Коломбо

Итальянец попал в мир Бодибилдинга только благодаря знакомству со Шварценеггером и боксу. Несмотря на то, что рост его был не таким уж и большим, а по сравнению с Арни Франко и вовсе выглядел коротышкой, это не помешало ему добиться успехов в бодибилдинге. В 1976 и 1981 его признавали абсолютным Мистером Олимпия, а его показатели не могут не удивить: 297 кг присед, становая тяга – 341 кг, а жим на горизонте – 238 кг.

Коломбо заслужил уважение среди коллег благодаря тому, что после тяжелейшей травмы колена смог вернуться в бодибилдинг и снова стал лучшим. В этом ему помогла собственно разработанная программа, поскольку он был дипломированным медиком, у которого была частая практика. 

Похожие новости

Комментарии