Новость из категории: Другие

Просмотров: 33202 Комментариев: 0

7 Интересных фактов об Арнольде Шварценеггере

ШварценеггерШварценеггер

Большой человек маленькой деревушки

Несмотря на свою славу, Арнольд Шварценеггер родился в маленьком австрийском селе Таль, расположенном недалеко от Граца в Штирии. Наверное, благодаря тому, что отец юного мальчика настаивал на дисциплине, а сам он хотел свободы и славы, маленький Арнольд устремился именно в спорт. Но бодибилдингом он увлекся не сразу: первым был футбол, после этого он заинтересовался бодибилдингом. И только после этого Шварценеггер попробовал свои силы в культуризме.

Стоит отметить, что австриец был весьма серьезно настроен на тренировки, поэтому просто не мог без них прожить ни дня. Поэтому во время выходных, когда зал был закрыт, он лазил в него через окна.

 ШварценеггерШварценеггер

Титулованный актер

1967 год становится знаменательным для Арнольда Шварценеггера, поскольку он становится самым молодым обладателем титула Мистер Вселенная. Всего за свою жизнь он выигрывал его 4 раза и 7 раз становился победителем в соревнованиях Мистер Олимпия. Стоит отметить, что последний раз он решил принять участие в этом конкурсе в 1980 году. На тот момент он уже был достаточно известен в Голливуде благодаря своим ролям, поэтому у него не было времени на существенную подготовку к выступлению. Несмотря на это Арни смог отлично выступить и завоевать очередной титул.

 ШварценеггерШварценеггер

Самоволка помогла выиграть титул

Одним из первых титулов для Шварценеггера был Мистер Европа, которые он завоевал в тот момент, когда проходил службу в армии. Для того чтобы принять участие в соревнованиях, ему пришлось уйти в «самоволку», после чего по одним слухам он несколько месяцев провел в военной тюрьме, а по другим – отбыл на две недели на гауптвахту.

Несмотря на то что многие считают это выступление первым для Арнольда, это вовсе не так. Дебютным было состязание в Граце, на котором молодой Арни стал только вторым.

 ШварценеггерШварценеггер

Мошенничество ради победы

Как ни странно, но для того, чтобы завоевать некоторые титулы, Арнольду пришлось мошенничать. Так, к примеру, в 1970 году во время Мистера Олимпия, который проходил в Ною-Йорке, он боролся за первое место с Серджио Оливой. В конце конкурса на сцене осталось только два бодибилдера – Олива и Шварценеггер, после чего австриец что-то шепнул на ухо сопернику. После краткого разговора Олива сошел со сцены, в результате чего, немного подождав, судьи отдали победу именно Шварценеггеру.

Позже оказалось, что Арни сказал конкуренту, что можно уходить со сцены, поскольку они оба равны.

 ШварценеггерШварценеггер

Второй раз был еще хитрее

На счету Арнольда Шварценеггера семь титулов Мистер Олимпия. Но в 1972 году он также выиграл его немного схитрив. У австрийца было много выдающихся конкурентов, главным из которых был темнокожий Серджио Олива. Поэтому Арни решил немного смошенничать.

Помещение для проведения финального этапа пока не было выбрано, поэтому он взял этот труд на себя и подобрал его таким образом, чтобы зал был оформлен в темных тонах. Когда пришло время определять победителя, Олива не мог выглядеть хорошо на темном фоне, поэтому ему не удалось продемонстрировать все свои достоинства, в результате чего Шварценеггер снова стал победителем.

 ШварценеггерШварценеггер

Незнание английского не помешало Шварценеггеру

Когда в 21 год Арни переехал в США, он практически не владел английским языком, но это не помешало молодому человеку, который имел определенные цели в жизни, добиться всего, что он имеет сейчас. Как только он попал в США, переехал жить в Лос-Анджелес, где его наставником стал Джо Уайдер, являющийся одним из основателей Международной федерации бодибилдеров.

Параллельно с этим Арни раскрывается как актер, но когда в 1970 году вышла картина Геркулес в Нью-Йорке, в которой Арни сыграл главную роль, его говор был настолько плохим и неразборчивым, что его пришлось дублировать.

 ШварценеггерШварценеггер

30-тилетний миллионер

Арнольд Шварценеггер стал миллионером к 30-ти годам. Причем ему удалось это сделать не только благодаря спортивным достижениям, но и удачным вложениям, которые он совершал после получения премий. После этого Арни открыл бизнес по почтовым пересылкам, а также стал основателем строительной фирмы Pumping Bricks, с того времени он начинает заниматься недвижимостью.

В 2007 году состояние Арнольда Шварценеггера составляло 200 миллионов долларов. 

Похожие новости

Комментарии