Новость из категории: Другие

Просмотров: 3768 Комментариев: 0

7 Интересных фактов из жизни Робина ван Перси

ван Персиван Перси

1. Будущая звезда

Робин ван Перси родился в 1983 году. Имя мальчика было выбрано не случайно: незадолго до его рождения отец футболиста, художник по образованию, проводил иллюстрацию книги о Робин Гуде, именно поэтому мальчик стал Робином ван Перси.

Стоит отметить, что во время школьных лет спортсмен являлся самым непослушным ребенком школы: то и дело его ловили на драках или различного рода историях.

На протяжении всего обучения его даже несколько раз старались выгнать из учебного заведения, но все попытки оказались тщетными.

 ван Персиван Перси

2. Как его кличут «свои»

Уже давно за футболистом закрепилась кличка «кобра». Согласно мнению голландских специалистов, подобное прозвище «приклеилось» к Робину из-за стиля игры, в котором можно угадать что-то змеиное. Точнее – это филигранность и легкость, благодаря чему обыграть нескольких соперников к ряду ему не составляет труда. А удар большой силы является настоящей проблемой для голкиперов.

Второй прозвище у ван Перси появилось после того, как он женился на марокканской девушке Бухре. С тех пор его также кличут «марокканец». Стоит отметить, что она всегда была рядом и постоянно поддерживала футболиста, даже когда ему становилось совсем плохо. А отправившись вместе с ним в Лондон, Бухра рискнула навлечь на себя гнев родителей.

 ван Персиван Перси

3. Счастливый брак

Ради того, чтобы взять Бухру в жены, ван Перси принял ислам. Однако стоит отметить, что этот вопрос достаточно щепетильный для футболиста, поэтому он часто говорит о своей вере в Бога. Но с уверенностью можно сказать, что Робин – мусульманин.

В счастливом браке у Бухры и Робина родилось двое детей: Диана и Шакил. Необычное имя для мальчика было выбрано также не просто так: во время просмотра матча с участием великого баскетболиста Шакила О’Нила ван Перси пришло в голову дать такое же имя своему сыну.

 ван Персиван Перси

4. «Вечные» переходы в Манчестер Юнайтед

Еще в далеком 2001 году Робин ван Перси мог оказаться в составе манкунианцев, но в тот раз сэр Алекс Фергюсон был непоколебим: специалист посчитал, что голландец еще не готов для игры на высоком уровне. Этим воспользовался Арсенал.

Но буквально сразу после перехода в команду спортсмен попадает в неприятную ситуацию – его обвиняют в изнасиловании Мисс Голландии. До сегодняшнего дня нет единогласного мнения относительно этого уголовного дела, но на протяжении следствия ван Перси отрицал свое причастие к инциденту. Остается лишь думать: то ли футболист и вправду виноват, либо же девушка просто решила пропиариться ради заработка.

 ван Персиван Перси

5. Долгожданный трансфер

Долгожданный переход Робина в расположение манчестерского клуба произошел в 2012 году. За голландца МЮ пришлось отдать 24 миллиона фунтов. После трансфера ван Перси признался, то у него возникли определенные проблемы в семье: его маленький сын никак не мог отвыкнуть называть отца «папа-Арсенал».

Что же касается самого перехода, мать Робина настоятельно отговаривала его покидать расположение Арсенала, но футболист решил по-своему.

 ван Персиван Перси

6. Талантлив в родителей

Стоит отметить, что родители игрока весьма талантливые люди. Но когда Робину исполнилось три года, они решили подать на развод. У игрока есть две сестры – Лили и Кристина. Как раз в детях и была основная «загвоздка»: суд никак не мог определить, кому присудить малышей. В итоге было принято решение девочек отдать матери, а вот Робин отправился на воспитание к отцу.

В свою очередь, Боб, отец футболиста, приложил руку к оформлению дизайна трибун на стадионе Арсенал, который построили в 2006 году.

 ван Персиван Перси

7. Обладатель кучи наград и титулов

За свою карьеру Робин ван Перси побил огромное количество рекордов и заработал столько же наград и призов. На его счету: кубок УЕФА, Суперкубок и Кубок АПЛ, он является финалистом Лиги Чемпионов, а также в составе сборной Голландии завоевал серебряные медали чемпионата Мира.

Помимо всего прочего, Робин ван Перси входит в десятку самых дорогих футболистов планеты по состоянию на 2012 год. 

Похожие новости

Комментарии