Новость из категории: Футбол

Просмотров: 1551 Комментариев: 1

Новости футбола 14 июля 2014

ФредФред

1. Фред завершил карьеру за сборную Бразилии

Бразильский футболист Фред окончил свою карьеру в сборной. Об этом сообщила бразильская пресс-служба. За всю свою карьеру он провел за национальную сборную 30 игр, в которых забил 16 годов.

В этом году на домашнем чемпионате мира главный тренер бразильцев Луис Фелипе Сколари отвел Фреду постоянное место в основе. Тем не менее, достойно проявить себя нападающий не смог. В результате чего получил обидное прозвище «невидимка». Как отметили эксперты, в матче полуфинала с Германией, чаще всего Фред встречался с мячом в центре поля после того, как Бразилия разыгрывала мяч в результате очередного пропущенного гола.

Игра Фреда была признана одной из самых худших, и игрок был освистан бразильскими болельщиками. Этот матч стал последним в карьере нападающего «Флуминенсе» за сборную Бразилии, так как в противостоянии с Нидерландами за третье место он уже не сыграл.

ЗааЗаа

2. Московское Динамо хочет подписать Заа

Игрок английского «Манчестер Юнайтед» в скором времени может перебраться в московское «Динамо». Речь идет о фланговом полузащитнике Уилфрид Заа, который в последнее время вся чаще выказывает недовольство своим положением в «МЮ».

По словам Заа, он готов сменить футбольную прописку ради того, чтобы начать получать стабильную игровую практику. Футбольные источники сообщают, что пригласить 22-летнего игрока в свое расположение готово столичное «Динамо», которое ранее уже совершило трансфер защитника команды из «Манчестера» Алекса Бюттнера.

Заа перебрался к «красным дьяволам» в прошлом году. Но до того, как зимой перешел в аренду в «Кардифф», провел за команду, в то время Дэвида Морриса, всего лишь два матча.

Хамес РодригесХамес Родригес

3. Хамес все же может перебраться в «Реал» 

Испанские спортивные источники сообщают, что гранд мирового футбола «Мадридский Реал» все же может прибрести открытие этого чемпионата мира в Бразилии Хамеса Родригеса.

Игрок Монако может перебраться в расположение галактикос за 115 миллионов евро. Такая сумма якобы была названа французским клубом. Но судя по всему, «Реал» не торопится выкладывать такие деньги за молодого игрока. По мнению боссов мадридской команды, суммы в 85 миллионов евро будет вполне достаточно, чтобы заполучить Хамеса.

Напомним, что Хамес Родригес на чемпионате мира в Бразилии был настоящим лидером сборной Колумбии, которая дошла до четвертьфинала, а сам Хамес забил 6 мячей.

ХалкХалк

4. Халк не собирается уходить

Самое дорогое приобретение за всю историю «Зенита», Халк, клуб не покинет. Об этом заявили, как сам футболист, так и главный тренер питерской команды - Андре Виллаш-Боаш.

Один из лидеров сборной Бразилии, которая провалила концовку чемпионата мира, присоединится к «Зениту» в конце июля. На многочисленные вопросы о своем будущем в питерском клубе, Халк ответил, что счастлив в Петербурге и никуда переходить не намерен.

Напомним, что Халк, который действительно получил свое прозвище от персонажа известных комиксов, перешел за 40 миллионов евро из португальского «Порту» в «Зенит» два года назад и стал настоящим лидером команды.

Ван персиВан перси

5. Ван Перси передал бронзу болельщику 

Национальная команда Нидерландов одержала уверенную победу в борьбе за бронзовые медали на футбольном чемпионате мира в Бразилии. В игре против бразильской сборной команда Луи Ван Гала не испытала особых проблем, и с победой в три гола завершила свои выступления в турнире. Непосредственно после окончания церемонии награждения звездный нападающий голландской команды и английского «Манчестер Юнайтед» Робин Ван Перси подарил свою бронзовую медаль одному из болельщиков сборной. Так же подарком стала и капитанская повязка Ван Перси.

Имя болельщика неизвестно, но он уже стал своеобразным символом сборной Нидерландов, так как в костюме авиапилота присутствовал на всех матчах любимой команды, начиная с чемпионата мира 1994 года.

СуаресСуарес

6. Барселона примет меры в отношении зубов Суареса

Каталонская «Барселона» поставит определенные условия для звездного уругвайского нападающего Луиса Суареса. Игрок, который известен своим эксклюзивным неспортивным поведением, будет вынужден понести солидную финансовую санкцию в размере 4 миллионов евро за последующий укус игрока соперника. Такую информацию сегодня распространили рейтинговые испанские СМИ.

Отметим, что переход Суареса в «Барселону» уже ни у кого не вызывает сомнений. На этой неделе одиозный форвард должен будет прилететь в столицу Каталонии с целью прохождения медосмотра. Если все пройдет успешно, то с игроком будет подписан контракт, в нем и будет содержаться штрафная санкция.  Суарес отстранен от футбола решением FIFA на несколько месяцев за укус итальянского защитника Кьеллини на чемпионате мира в Бразилии.

Микель АртетаМикель Артета

7. Артета защищает своего одногруппника по «Арсеналу» Озила 

Микель Артета, который защищает цвета лондонского «Арсенала», недавно выразился с протестом против критики его одноклубника Месута Озила. По его мнению, критика, которая высказывается английскими СМИ в адрес немца, не оправдана. По мнению Артеты, все заявления о недостаточно высококлассной игре Озила в «Арсенале» связаны лишь с тем, что ставки на игрока были изначально завышены.

Артета отмечает, что «Арсенал» редко делает приобретения на сумму в 40 миллионов фунтов, поэтому от Месута и ждали чего-то невероятного. Озил - это прекрасный игрок, который замечательно провел этот сезон. «Но люди - есть люди, и они обращают внимание лишь на плохое», - передает слова полузащитника один из интернет порталов Великобритании.

Похожие новости

Комментарии