Новость из категории: Другие

Просмотров: 10148 Комментариев: 0

7 Интересных фактов из жизни Аны Иванович

ИвановичИванович

1. Ей на месте не сидится

Несмотря на то что теннисистка во время соревнований, а также тренировок очень много ездит по свету, она все равно любит путешествовать, а самыми любимыми местами спортсменка считает Париж, Рим, Мельбурн и Мальорку. Сейчас она проживает в Базеле, Швейцария, но очень часто гостит у родственников в родном Белграде.

Помимо увлечения путешествовать Иванович является страшным шопоголиком. В ее гардеробе можно найти самые разнообразные модные наряды: юбки, платья, брюки, блузы и многое другое, купленное в торговых центрах Нью-Йорка, Лондона и Парижа. Но, к счастью ее благосостояния, сделать это Ане удается очень редко ввиду плотного графика соревнований и тренировок.

 ИвановичИванович

2. Суеверность – не порок

Как и большинство профессиональных спортсменов, сербская теннисистка очень суеверна. Среди ее «страхов» - наступить на линии, очерчивающие пределы корта, поскольку Ана считает, что это может спугнуть удачу.

Но небезосновательно она приписывает себе сильные волевые качества, поскольку постоянно доказывает не только на корте, выступая одинаково хорошо на различных покрытиях, но и в личной жизни, что всего можно добиться, если захотеть.

У девушки достаточно сильная подача, а ее кумиром в мужском теннисе является Роджер Федерер.

 ИвановичИванович

3. Как прошел дебют на больших кортах

Произошло это в 2003 году, когда сербка появилась на корте впервые в статусе профессионалки. На дебютном для себя турнире серии ITF в Барселоне Ана дошла до финала, но стать триумфатором у нее так и не получилось. Девушка сделала соответствующие выводы, поэтому она ни разу больше не проиграла в финале этой серии (к слову, для нее их было пять).

Сейчас теннисистка очень часто вспоминает, как ей пришлось за 15 дней сыграть 16 матчей, и во всех она одержала победу.

За время выступлений в 2004 году девушка поднялась на 608 строчек вверх в рейтинге сильнейших теннисисток мира, попав в сотню лучших. В том сезоне никто так быстро не прогрессировал.

 ИвановичИванович

4. Прорыв к вершине сильнейших

После 2004 года Ана настроилась на попадание в ТОП-10, поэтому все межсезонье проводила в напряженных тренировках. И они не прошли зря, поскольку в Канберре (это первый турнир серии WTA в сезоне) она стала победительницей. На турнире Иванович выиграла восемь встреч, в том числе и квалификационные. Хорошим оказался и дебют на турнирах Большого Шлема. В каждой встрече теннисистка проявила себя очень хорошо, хотя ей и не удалось завоевать ни одного титула.

 ИвановичИванович

5. Отличительным является Ролан Гаррос

Именно на этом турнире Ана получила самую лучшую возможность поднять над головой настолько ценный трофей. Но в финале ей помешала Жюстин Энен, которая была удивлена, увидев свою соперницу по финалу. Поэтому не удивительно, что встреча закончилась со счетом 1/6, 2/6 в пользу опытной бельгийки. Хотя во время финального шествия на Ролан Гарросе Иванович обыграла таких именитых соперниц, как Шарапова и Кузнецова. Но в 2008 году она все же выигрывает этот турнир. 

 ИвановичИванович

6. Красота и великодушие в одном лице

Теннисистка проявила свое великодушие во время сильнейшего наводнения на Балканах, после которого она всячески помогала финансово пострадавшим. Девушка перечислила 12 тыс. долларов в фонд помощи.

А вот все великолепие девушки раскрывается во время игр и в повседневной жизни. Не случайно сайт tennisreporters.net на протяжении нескольких лет подряд называл Ану самой сексуальной теннисисткой планеты. Немногим позже издание The Age присвоило ей звание самой привлекательной теннисистки всех времен. Помимо этого, десятки других порталов постоянно присуждают Иванович различные титулы: самой красивой, сексуальной, фотогеничной.

 ИвановичИванович

7. Травмы стали причиной спада

Несмотря на то что теннисистка немного сбавила обороты, из-за чего опустилась ниже 20-го места в рейтинге сильнейших теннисисток мира, это не помогло ей уберечься от травм.

В 2011 году к старым повреждениям добавляются новые. В 2012 году спортсменке также пришлось снять заявки с нескольких турниров из-за травм, которые начали ее сильно беспокоить. Но все же Ана показывает, на что она способна, благодаря чему возвращается в ТОП-20 даже не в оптимальном физическом состоянии. 

Похожие новости

Комментарии