Новость из категории: Другие

Просмотров: 2521 Комментариев: 1

7 Интересных фактов из жизни Алессандро Дель Пьеро

ПадуяПадуя

1. С чего началась карьера итальянца?

Первым клубом, за который выступал Алессандро Дель Пьеро, был Сан Вендемиано, базировавшийся в городе недалеко от Венеции, что в северной части Италии. Здесь его наставником стал Умберто Престо, а первая позиция, на которую поставил его тренер, была… вратарская. Но уже по прошествии незначительного периода времени игрок, разумеется, перебрался в линию нападения.

Как только Дель Пьеро исполнилось 13 лет, он отправляется в Падую, где планировал получить профессиональное футбольное образование, и поездка не была напрасной. Дебютировать в составе основной команды Падуи посчастливилось в сезоне 1991/1992.

 Дель ПьероДель Пьеро

2. Лучший бомбардир

Во время матча против Катании, проходившего в 2011 году, в 34 туре Серии А, Дель Пьеро делает дубль. Это достижение позволило выйти звезде футбола в единоличные лидеры среди всех футболистов Италии по количеству забитых голов в составе одной команды. В тот день он побил рекорд легендарного Джузеппе Меацци, забившего 282 гола в составе нерадзурри. На счету же Алессандро оказалось 283 после матча. А всего за карьеру в Ювентусе он 289 раз «расписался» в воротах соперников.

 Дель ПьероДель Пьеро

3. Футбол – не единственная профессия

Несмотря на то что Алессандро сумел добиться значительных результатов в футболе, он получил также и высшее образование. В свое время благодаря тому что родители усердно настояли на этом, спортсмен защитил диплом по специальности бухгалтерский учет.

Но даже это не спасло его от получения прозвища на поле. Помимо того, что болельщики называли его Мистер Ювентус, владелец клуба «окрестил» Дель Пьеро Pinturicchio. Это великий итальянский художник, творивший на рубеже 15 и 16 столетий, с манерой живописи которого сравнили игру футболиста.

 ЖенаЖена

4. Прилежный семьянин

Итальянская звезда футбола не стесняется говорить о том, что для него самым главным в жизни является именно семья. Дель Пьеро периодически гостит у своих родителей по-прежнему проживающих в городе Тревизо, а когда они приезжают к нему в гости в Турин, безгранично рад.

Спортсмен женат на Соние Аморусо, и в их браке родилось трое детей: двое сыновей Саша и Тобиас, и одна девочка – Доротея.

Хоть Дель Пьеро и считается прилежным семьянином, это не мешает ему выигрывать различные титулы. К примеру, неоднократно по опросам женского журнала USTodayему присуждали звание самого привлекательного мужчины планеты.

 ДостиженияДостижения

5. Достижения всей жизни

В национальной сборной Алессандро Дель Пьеро также успел отметиться. Здесь он находится на четвертом месте вместе с Роберто Баджо по количеству забитых голов – всего у него их 27 на счету. В тройке лидеров только Рива, Меацци и Пиола.

Еще одно достижение касается финансовой сферы. В 2000 году Дель Пьеро признали самым высокооплачиваемым футболистом планеты. Во время определения этого титула брались во внимание такие показатели, как: заработная плата, бонусы за выступления и вознаграждения за рекламные контракты.

Также Алессандро десятый в списке самых результативных футболистов Лиги Чемпионов.

 Дель ПьероДель Пьеро

6. Достойный выбор

Удивителен тот факт, что его жена – уроженка семьи, в которой болели совершенно за другой клуб – Торино. В родном городе эта команда считается принципиальным соперником бывшего клуба Дель Пьеро – Ювентуса. А если случается проводить дерби, оно всегда носит жесткий характер. Но, не смотря на этот факт, даже свекор, являющийся ярым поклонником Торино, всегда был доволен выбором своей дочери.

 Дель ПьероДель Пьеро

7. Законопослушный футболист

Алессандро не только хороший футболист, он еще и законопослушный гражданин своей страны. Как только ему исполнилось 22 года, он ушел из расположения «Старой сеньоры» для того, чтобы отдать дань родине: Дель Пьеро направился на службу в итальянскую армию, где пробыл несколько месяцев. 

Похожие новости

Комментарии