Новость из категории: Хоккей

Просмотров: 1522 Комментариев: 0

Новости хоккея 24 февраля 2016

МалкинМалкин

Малкин надеется выйти на лед в поединке против Виннипега

Евгений Малкин, форвард хоккейного клуба Питтсбург, сообщил журналистам, что он собирается вернуться на лед уже в ближайшее время – в поединке против Виннипега, который состоится в субботу. Хоккеист признался, что старается сделать для этого все необходимое. Но он не собирается торопить события, поскольку время еще есть. Однако согласно разработанному плану, ему все же удастся принять участие в субботнем матче.

Стоит напомнить, что россиянин, получив травму нижней части тела, пропустил девять игр Питтсбурга.

ЛарсенЛарсен

Ванкувер приобрел права на Ларсена

Руководство хоккейного клуба Ванкувер приобрело у Эдмонтона права на Филипа Ларсена, который является ограниченным свободным агентом. Молодой игрок в сезоне 2013/14 выступал в НХЛ, но в нынешнем году перебрался в КХЛ, где защищает цвета Йокерита. На данный момент Ларсен набрал 36 очков (11+25) в матчах регулярного чемпионата, и уже отличился 2 очками (1+1) в играх плей-офф. Срок действия контракта хоккеиста с клубом заканчивается 30 апреля 2016 года.

На протяжении спортивной карьеры хоккеист также выступал в Далласе и Эдмонтоне, и провел в НХЛ всего 125 игр, в которых сумел набрать 31 очко (8+23).

МуткоМутко

Мутко требует объяснить скандал с Ковальчуком

Виталий Мутко обратился к руководству хоккейного клуба СКА с требованием объяснить, из-за чего разгорелся скандал с Ильей Ковальчуком. Об этом министр спорта лично рассказал представителям российских СМИ.

Стоит напомнить, что ранее появилась информация, согласно которой Ковальчук был выведен из состава СКА, а также, как утверждают некоторые источники, лишился звания капитана. Такая ситуация случилась в расположении СКА во время игр плей-офф. Представители санкт-петербургского клуба до сих пор не выступили с объяснениями, а спортивная пресса утверждает, что у хоккеиста возник конфликт с тренерским штабом.

РивзРивз

Ривз получил трехматчевую дисквалификацию

Нападающий Сент-Луиса – Райан Ривз получил трехматчевую дисквалификацию, о чем сообщил официальный сайт НХЛ. Такое наказание было получено хоккеистом из-за силового приема, который он провел против Мэтта Теннисона, игрока линии защиты команды Сан-Хосе.

Помимо этого, как сообщают представители департамента НХЛ по вопросам безопасности игроков, Ривзу предстоит выплатить дополнительный денежный штраф. В результате хоккеист потеряет порядка 18 тысяч долларов, которые будут направлены в Фонд экстренной помощи игрокам НХЛ.

ФолкФолк

Вагнер и Фолк попали на драфт отказов

Руководство хоккейного клуба Ванкувер приняло решение выставить на драфт отказов Джастина Фолка. Хоккеист, который в нынешнем сезоне провел в составе коллектива 20 матчей, сумел набрать в них только 4 очка (0+4).

Помимо этого, на драфт отказов попал хоккеист Колорадо – Крис Вагнер, который набрал в 26 поединках НХЛ 4 очка (4+0).

Другие клубы также решили уменьшить свою заявку, в результате чего на драфт отказов попали: Коди Басс из Нэшвилла, Якуб Киндл из Детройта, а также еще один представитель Колорадо – Бен Стрит.

УайдмэнУайдмэн

Оттава переподписала Уайдмэна

На официальном сайте хоккейного клуба Оттава появилось сообщение о продлении контракт с Крисом Уайдмэном. Новый договор защитника рассчитан на два года и является односторонним. На протяжении этого времени хоккеист заработает 1,6 миллиона долларов.

Стоит отметить, что нынешний сезон для Уайдмэна является дебютным в НХЛ. В 44 матчах он сумел набрать 9 очков (5+4) и заработал показатель полезности «-5» при 16 штрафных минутах.

КанарейкинКанарейкин

Канарейкин собирается вернуться в КХЛ

Федор Канарейкин, заслуженный тренер России, готов снова приступить к тренерской деятельности. Стоит напомнить, что специалист прошел курс лечения онкологического заболевания.

Тренер отметил, что ему периодически поступали предложения, но он хотел для начала разобраться со своим здоровьем, чтобы в результате не подвести людей. Но сейчас он готов к тому, чтобы вернуться в работу.

Похожие новости

Комментарии