Новость из категории: Хоккей

Просмотров: 1894 Комментариев: 1

Новости хоккея 4 февраля 2015

МалкинМалкин

Малкин сыграет с Эдмонтоном

Россиянин Евгений Малкин сможет помочь своей команде во время противостояния в матче регулярного чемпионата НХЛ против Эдмонтона. Об этом сообщил официальный сайт лиги. Новости стала известно после того, как нападающий сутра принимал участие в раскатке команды, а на протяжении двух предыдущих дней тренировался в основной группе. Стоит напомнить, что последний раз на льду Малкин появлялся только 21 января, когда Питтсбург встречался с Филадельфией и проиграл в овертайме со счетом 3:2.

 ЛоктионовЛоктионов

Локтионов старается не «лезть в душу» к Войнову

Как недавно признался игрок сборной России по хоккею, нападающий клуба Локомотив – Андрей Локтионов, он по-прежнему поддерживает дружеские отношения с Вячеславом Войновым, который ныне выступает за Лос-Анджелес. Во время интервью журналист поинтересовался, следит ли Локтионов за ситуацией с Войновым. Спортсмен ответил, что конечно следит, но ничего комментировать не может. Более того, игрок Локомотива и вовсе старается не «лезть в душу» к Вячеславу, поскольку на данный момент у него и так очень много проблем, ведь человек больше года не выходит на лед.

 ПлющевПлющев

Плющев не доволен уровнем игры вратарей Авангарда

Владимир Плющев, заслуженный тренер России, заявил, что вратари, защищающие ворота Авангарда, не соответствуют задачам, которые ставит перед собой клуб. Хотя на данный момент есть один положительный момент – в команде много собственных воспитанников.

Специалист уверен, что в Авангарде сейчас достаточно серьезный кризис, но сложно понять причины такой ситуации, поскольку состав команды очень хороший. Однако вратарская линия совершенно не соответствует задачам клуба, хотя об этом нужно было думать раньше, подчеркивает Плющев. Этот просчет был допущен менеджерами и главным наставником.

 ДоусДоус

Доус отличился 30-ю забитыми шайбами

Найджел Доус в последнем матче Барыса, за который он выступает, в рамках регулярного чемпионата КХЛ смог забить 30-ю шайбу во время выездного матча против Сочи. Это позволило Барысу довести счет в игре до разгромного – 4:1.

Благодаря этому результативному удару Доус обновил рекорд клуба в КХЛ. До этого показатель результативности составлял 29 шайб и тоже принадлежал канадцу. Однако краснодарский клуб до окончания матча смог отквитать одну шайбу, поэтому окончательный счет стал 4:2 в пользу Барыса.

 ТерещенкоТерещенко

Терещенко понадобится 2 недели для восстановления

Для того чтобы снова вернуться в строй, нападающему московского Динамо – Алексею Терещенко понадобится приблизительно две недели, поэтому, по предварительным данным, хоккеист может вернуться на лед уже в середине февраля.

Немногим ранее появилась информация о том, что хоккеист после полученного повреждения не сможет играть до конца сезона.

В текущем сезоне Терещенко в 41 матче регулярного первенства КХЛ сумел набрать 12 очков (6+6).

 НилНил

Оттава хотела обменять Нила

Согласно данным американских СМИ, Оттава обращалась к хоккеисту Крису Нилу с просьбой обмена, но игрок отказался пристать на предложение, поэтому клуб больше не будет предпринимать никаких действий по этому поводу.

Немногим ранее Брайан Мюррей, генеральный менеджер команды, заявил, что готов пойти на обмен Криса Филипса или Нила только в том случае, если хоккеисты дадут свое согласие на это.

Стоит отметить, что нынешний контракт Нила, зарабатывающего в среднем по 1,9 миллиона долларов в год, действует до конца следующего сезона. В текущем году хоккеист провел за Сенаторс 33 матча, набрав 7 баллов (4+3) и просидев на скамейке для штрафников 53 минуты.

 МэлоунМэлоун

Мэлоун готов закончить карьеру

Согласно данным одного из обозревателей НХЛ, в ближайшее время Райан Мэлоун может объявить о завершении своей карьеры. В нынешнем сезоне ему удалось выйти на лед в чемпионате НХЛ только в шести матчах, а большую часть времени он провел в фарм-клубе Нью-Йорка. Предположительно стороны должны расторгнуть контракт по обоюдному согласию.

Стоит напомнить, что в прошлом году команда Тампа-Бэй, за которую выступал 35-летний Мэлоун, выкупила его контракт и расторгла отношения с игроком после того, как его задержали за хранение кокаина. 

Похожие новости

Комментарии