Новость из категории: Хоккей

Просмотров: 1611 Комментариев: 0

Новости хоккея 30 октября - 5 ноября 2014

МатерухинМатерухин

1. Шахтер из Солигорска определился с лучшим хоккеистом октября

На официально сайте команды появилось сообщение о том, что солигорский Шахтер определился со званием лучшего хоккеиста прошлого месяца. Первое место за собой закрепил украинский нападающий Александр Матерухин, за которого отдали свои голоса 47,92% проголосовавших. Лучшему бомбардиру команды, который не так уж давно был переведен в минское Динамо, удалось набрать 19 очков (13+6).

На втором месте расположился Константин Дурнов вместе с Вадимом Сушко, у которых по 14,58 набранных процентов. В тройку лидеров также вошел Ярослав Чуприс, набрав 10,42%. Именно он, забив 7 шайб, стал вторым снайпером в клубе.

 ХК ДизельХК Дизель

2. Дизель три раза расписался в воротах Челмета

В одном из последних матчей регулярного чемпионата ВХЛ Дизель на собственном льду смог забить три безответных шайбы в ворота челябинского Челмета, в результате чего окончательный счет на табло так и остался 3:0. В протоколе матча смогли отметиться Дмитрий Тарасов, Сергей Огородников и Глеб Зырянов – на счету каждого из них по одной забитой шайбе.

Благодаря этой победе Дизель сумел прервать свою безвыиграшную серию, состоящую из двух матчей. Что же касается Челмета, это было четвертое поражение в пяти последних встречах.

 БэбкокБэбкок

3. Детройт провел худшую игру в чемпионате

Главный наставник Ред Уингс – Майк Бэбкок, признался журналистам, что последняя игра его подопечных против Оттавы стала самой ужасной в нынешнем розыгрыше НХЛ. Стоит напомнить, что Детройт уступил со счетом 1:3. Наставник подчеркивает, что соперник провел отличную игру, показывая настойчивый хоккей. Относительно своих подопечных, он уверен, что сыграть хуже просто невозможно. Более того, это был худший матч сезона, поэтому Бэбкок надеется, что команда будет показывать подобный хоккей очень редко. Причем, это касается каждого аспекта игры и действий его команды в целом.

 СпартакСпартак

4. Спартак – это хоккейный бренд

На днях состоялась встреча между хоккеистами молодежной команды Спартак и Яной Чуриковой, телеведущей. Об этом сообщает пресс-центр клуба. Девушка подчеркивает, что сейчас эта команда отвечает за все: не только за себя, но и болельщиков, а также клуб в целом, поскольку в нынешнем сезоне случилось неприятное событие – прекратил свое существование взрослый Спартак.

Более того, Чурикова считает Спартак – брендом страны, без которого сложно представить отечественный хоккей. Поэтому для правильно функционирования команда в обязательном порядке должна быть!

 СеминСемин

5. Каролина хочет расторгнуть контракт с Семиным

По той причине, что игра Семина не устраивает руководство Харрикейнз, они хотят расстаться с российским хоккеистом. Более того, стоит напомнить, что спортсмен является одним из самых дорогих игроков команды.

Немногим ране Билл Питерс, главный наставник Каролины, не включил Семина в заявку на субботний матч, поддав его игру жесткой критике.

Теперь же, как утверждают американские СМИ, генеральный менеджер клуба собирается обменять форварда, что сделать не так уж и просто, поскольку Семин получает достаточно высокую заработную плату.

 МалкинМалкин

6. Питтсбург собирается усилить звено Малкина

В планах Питтсбурга – поставить в тройку к Евгению Малкину забивного крайнего нападающего. Во всех последних встречах вместе с россиянином взаимодействовали Блэйк Комо и Паскаль Дюпую, но первый рассматривается больше как игрок 3-4 звена.

На данный момент неизвестно, кого присматривают селекционеры команды, но уже понятно, от кого решат избавиться «Пингвины» - это будет один из защитников.

Стоит отметить, что в нынешнем розыгрыше Дюпуи отличился 10 баллами (5+5), а Комо – 7 (3+4). Оба провели на льду по 11 матчей.

 Ошибка судейОшибка судей

7. Судьи ошиблись

Во время матча между столичным ЦСКА и нижегородским Торпедо линейные арбитры допустили ошибку. Такой факт констатировала Континентальная хоккейная лига. Скандал разгорелся после того, как Петерис Скудра, наставник Торпедо, заявил, что линейные арбитры допустили ошибку, засчитав решающую шайбу, ведь она была забита из положения вне игры.

В результате разбирательства стало понятно, что рефери действительно ошиблись, поэтому теперь понесут наказание, предусмотренное регламентом лиги. 

Похожие новости

Комментарии